Салаты на праздничный стол » Леди из народа.

  • 29-июн-2021, 16:18

Салаты на праздничный стол



Советы хозяйкам

Салаты, пожалуй, единственная категория еды, которая присутствует практически всегда и на любом столе, независимо от праздников или будней. Конечно, праздничные салаты отличаются от своих повседневных собратьев более изысканным оформлением, но по полезным качествам им довольно таки далеко до обычных простых салатов.

У опытных хозяек, естественно, уже накопились свои любимые и проверенные временем рецепты на разные жизненные случаи: на скорую руку, для праздников, неожиданных гостей да и просто ужинов в кругу семьи.

Если вы решили быстро научиться готовить, то стоит запомнить простые советы: пробовать приготовить каждый день один новый рецепт, пусть даже и самый простой. И еще запомните, что самые вкусные салаты, да и не только салаты, получаются, когда готовят их с любовью.

Существует довольно таки интересный факт, проверенный и доказанный многими поварами с мировым именем, что чем меньше в салате ингредиентов (их идеальное количество - 5), тем более изысканным является вкусовое сочетание и все составляющие компоненты раскрывают полноту вкуса, а не забивают друг друга.

К такому принципу стремится вся средиземноморская кухня, ярким тому примером являются рецепты итальянских салатов (например, салат «Капрезе»). Минимум ингредиентов, как и минимум времени на приготовление позволяет отнести их к категории простые салаты, но с весьма изысканным вкусом, которые придутся весьма кстати на любом застолье.

А вот на праздники, конечно же, хочется удивить каким-нибудь новым и изысканным блюдом, которым довольно таки часто становится салат. Но праздничные салаты - это шедевры мастерства хозяйки. Ведь это не просто удачный набор продуктов, но и красочное оформление блюда. Только вот один полезный совет для таких салатов: не стоит класть в него вареную колбасу, лучше замените ее на отварную курятину.

Даже если в привычное и любимое нами «Оливье» положить вместо колбасы курочку или отварные куриные сердца, то оно порадует не только полезными свойствами данных ингредиентов, но и разнообразием вкусовых сочетаний. Кстати, не забудьте и про маленький секрет отварных овощей: чтобы они не потеряли яркий цвет в воду нужно добавить немного уксуса.

Для семейного ужина можно ограничиться приготовлением салатов из самых обычных и доступных продуктов, таких как отварная или копченная курица, свежие овощи (капуста, морковь, огурец, помидор), маринованные грибы, большое количество зелени и майонез или сметана. Такие салаты проще простого готовить и они довольно питательны.

Вот например, копченная курица, свежий огурчик, отварные яйца, зеленый лук и майонез - идеальное вкусовое сочетание для семейного ужина и время приготовления минимально, ведь необходимо только лишь нарезать все составляющие компоненты и перемешать с майонезом, и можно дегустировать.


Советы хозяйкам Салаты, пожалуй, единственная категория еды, которая присутствует практически всегда и на любом столе, независимо от праздников или будней. Конечно, праздничные салаты отличаются от своих повседневных собратьев более изысканным оформлением, но по полезным качествам им довольно таки далеко до обычных простых салатов. У опытных хозяек, естественно, уже накопились свои любимые и проверенные временем рецепты на разные жизненные случаи: на скорую руку, для праздников, неожиданных гостей да и просто ужинов в кругу семьи. Если вы решили быстро научиться готовить, то стоит запомнить простые советы: пробовать приготовить каждый день один новый рецепт, пусть даже и самый простой. И еще запомните, что самые вкусные салаты, да и не только салаты, получаются, когда готовят их с любовью. Существует довольно таки интересный факт, проверенный и доказанный многими поварами с мировым именем, что чем меньше в салате ингредиентов (их идеальное количество - 5), тем более изысканным является вкусовое сочетание и все составляющие компоненты раскрывают полноту вкуса, а не забивают друг друга. К такому принципу стремится вся средиземноморская кухня, ярким тому примером являются рецепты итальянских салатов (например, салат «Капрезе»). Минимум ингредиентов, как и минимум времени на приготовление позволяет отнести их к категории простые салаты, но с весьма изысканным вкусом, которые придутся весьма кстати на любом застолье. А вот на праздники, конечно же, хочется удивить каким-нибудь новым и изысканным блюдом, которым довольно таки часто становится салат. Но праздничные салаты - это шедевры мастерства хозяйки. Ведь это не просто удачный набор продуктов, но и красочное оформление блюда. Только вот один полезный совет для таких салатов: не стоит класть в него вареную колбасу, лучше замените ее на отварную курятину. Даже если в привычное и любимое нами «Оливье» положить вместо колбасы курочку или отварные куриные сердца, то оно порадует не только полезными свойствами данных ингредиентов, но и разнообразием вкусовых сочетаний. Кстати, не забудьте и про маленький секрет отварных овощей: чтобы они не потеряли яркий цвет в воду нужно добавить немного уксуса. Для семейного ужина можно ограничиться приготовлением салатов из самых обычных и доступных продуктов, таких как отварная или копченная курица, свежие овощи (капуста, морковь, огурец, помидор), маринованные грибы, большое количество зелени и майонез или сметана. Такие салаты проще простого готовить и они довольно питательны. Вот например, копченная курица, свежий огурчик, отварные яйца, зеленый лук и майонез - идеальное вкусовое сочетание для семейного ужина и время приготовления минимально, ведь необходимо только лишь нарезать все составляющие компоненты и перемешать с майонезом, и можно дегустировать.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика