Пышные оладьи на молоке с сухими дрожжами без яиц - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 13-сен-2021, 00:00

Пышные оладьи на молоке с сухими дрожжами без яиц - «Женский взгляд»



Пышные оладьи на молоке с сухими дрожжами без яиц - «Женский взгляд»

Вкусные оладьи должна уметь готовить каждая хозяйка. Во-первых, это блюдо достаточно бюджетное, и не требует особых, заморских ингредиентов. Во-вторых, на его приготовление уходят считанные минуты, что немаловажно если гости уже на пороге, остывает чай или просто нет времени долго возиться с продуктами. В-третьих, нередко хочется чего-то вкусного, а вдохновения на кулинарные подвиги нет. Вот тогда и приходит на выручку старый добрый рецепт как приготовить пышные оладьи.

Ингредиенты для оладьев:

  • 350-400 г муки;
  • 1 яйцо;
  • 500 мл молока;
  • 1 ч. л. сухих дрожжей;
  • 2-3 ст. л. сахара;
  • 0,5 ч. л. соли;
  • растительное масло для жарки.

Приготовление оладьев:

  1. Подогрей молоко до теплого состояния и перелей в большую миску. Добавь 1 ложку сахара и дрожжи, перемешай венчиком, накрой полотенцем и поставь в теплое место на 10-15 минут.
  2. Яйцо взбей венчиком и добавь его в молоко вместе с солью, оставшимся сахаром и мукой. Хорошо перемешай до получения однородного густого теста. Накрой миску и поставь в теплое место на 1-1,5 часа, чтобы тесто увеличилось примерно вдвое.
  3. На раскаленную сковородку вылей немного масла, выложи ложкой оладьи и обжарь их с двух сторон до готовности.

Оладьи — отличный вариант для быстрого завтрака или перекуса. Если ты в детстве любил их с вареньем или мëдом, и не забудь поделиться рецептом с друзьями.

 

Вкусные оладьи должна уметь готовить каждая хозяйка. Во-первых, это блюдо достаточно бюджетное, и не требует особых, заморских ингредиентов. Во-вторых, на его приготовление уходят считанные минуты, что немаловажно если гости уже на пороге, остывает чай или просто нет времени долго возиться с продуктами. В-третьих, нередко хочется чего-то вкусного, а вдохновения на кулинарные подвиги нет. Вот тогда и приходит на выручку старый добрый рецепт как приготовить пышные оладьи. Ингредиенты для оладьев: 350-400 г муки; 1 яйцо; 500 мл молока; 1 ч. л. сухих дрожжей; 2-3 ст. л. сахара; 0,5 ч. л. соли; растительное масло для жарки. Приготовление оладьев: Подогрей молоко до теплого состояния и перелей в большую миску. Добавь 1 ложку сахара и дрожжи, перемешай венчиком, накрой полотенцем и поставь в теплое место на 10-15 минут. Яйцо взбей венчиком и добавь его в молоко вместе с солью, оставшимся сахаром и мукой. Хорошо перемешай до получения однородного густого теста. Накрой миску и поставь в теплое место на 1-1,5 часа, чтобы тесто увеличилось примерно вдвое. На раскаленную сковородку вылей немного масла, выложи ложкой оладьи и обжарь их с двух сторон до готовности. Оладьи — отличный вариант для быстрого завтрака или перекуса. Если ты в детстве любил их с вареньем или мëдом, и не забудь поделиться рецептом с друзьями.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика