Обувь на платформе — главный тренд сезона, и вот почему - «Новости ЦУМ» » Леди из народа.

  • 04-окт-2021, 00:00

Обувь на платформе — главный тренд сезона, и вот почему - «Новости ЦУМ»



Постепенно обувь на платформе заняла лидирующее место среди предложений дизайнеров в текущем сезоне. Прошедшей весной эту обувь уже назвали одним из главных аксессуаров: Versace сделали ставку на сандалии на высокой платформе в ярких цветах, как, например, фиолетовый, а Ulla Johnson представила модели в стиле прованс, эспадрилии с ремешками на щиколотке. Simone Rocha и Giambattista Valli также присоединились к набирающему обороты тренду и презентовали праздничные варианты обуви на платформе.

Согласно данным Lyst, несмотря на пандемию, платформы показывают растущую тенденцию: с 2019 по 2020 год поисковые запросы на портале увеличились на 26%, а с 2020 по 2021 год цифры еще выше - рост поисковых запросов увеличился на 183%. Это дает понять, что то, что изначально считалось альтернативой плоскому ходу, исследует обновленную идентичность, снова обращаясь к экспериментальной моде 1960-х годов и ярким аксессуарам, которые определяли гардероб 1970-х годов.

Flatforms
Кансай Ямамото, 1972 год


Prada


Schiaparelli

"Плоские платформы", известные на английском языке неологизмом flatforms, были представлены как идеальная альтернатива туфлям на каблуке, без ущерба комфорту. В этом сезоне нет обуви, которая могла бы противостоять им: в своей вдохновленной балетом коллекции Erdem поднимает балетки на платформу, а Molly Goddard цитирует flatforms в рокерском исполнении с металлическими вставками. Возможно, самую ироничную версию демонстрируют Schiaparelli: Даниэль Розберри играет с иронией, показывая пальцы на обуви, покрытые золотым цветом. Миучча Прада же этой осенью возвращается к плотно прилегающим к ноге ботфортам. 

Платформы в стиле 1970-х годов
1975 год


Versace


Moschino

Когда считалось, что восьмисантиметровая шпилька не может стать еще более неудобной, 2000-е принесли более сложную задачу: несколько сантиметров добавились на всю платформу. Это был золотой век Шарлотты Олимпии и тех невероятных образов, которые носили все знаменитости. В 2021 году туфли на платформе — это меньше Олимпии и больше про обувь Бьянки Джаггер, которую она выбрала для концерта 1975 года. Moschino продемонстрировали босоножки в стиле ретро, ​​а Versace — более красочную сторону тренда. Итальянский бренд изготовил из атласа двойную платформу спереди, чтобы приспособить ее под широкий скульптурный каблук.

Платформы в стиле teddy boy
1950-е годы


Tod's


3.1 Phillip Lim

Такая обувь появилась на модных радарах в 1950-е годы: чтобы укрепить образ крутого парня, в послевоенные годы юноши выбирали обувь, отсылающую к имиджу денди, — туфли с толстой подошвой. Микс исключительного пошива с бунтарским оттенком, который этой осенью проявляется в различных моделях, таких как дерби, нашел свое отражение в коллекции 3.1 Phillip Lim в тандеме с кружевными платьями. Tod's продемонстрировали двухцветные лоферы на платформе, а Simone Rocha сделали ставку на армейские ботинки на платформе, которые можно смело сочетать с нежным розовым платьем с вышивкой.

Текст: Nuria Luis
По материалам vogue.es.



Постепенно обувь на платформе заняла лидирующее место среди предложений дизайнеров в текущем сезоне. Прошедшей весной эту обувь уже назвали одним из главных аксессуаров: Versace сделали ставку на сандалии на высокой платформе в ярких цветах, как, например, фиолетовый, а Ulla Johnson представила модели в стиле прованс, эспадрилии с ремешками на щиколотке. Simone Rocha и Giambattista Valli также присоединились к набирающему обороты тренду и презентовали праздничные варианты обуви на платформе. Согласно данным Lyst, несмотря на пандемию, платформы показывают растущую тенденцию: с 2019 по 2020 год поисковые запросы на портале увеличились на 26%, а с 2020 по 2021 год цифры еще выше - рост поисковых запросов увеличился на 183%. Это дает понять, что то, что изначально считалось альтернативой плоскому ходу, исследует обновленную идентичность, снова обращаясь к экспериментальной моде 1960-х годов и ярким аксессуарам, которые определяли гардероб 1970-х годов.Flatforms Кансай Ямамото, 1972 год Prada Schiaparelli "Плоские платформы", известные на английском языке неологизмом flatforms, были представлены как идеальная альтернатива туфлям на каблуке, без ущерба комфорту. В этом сезоне нет обуви, которая могла бы противостоять им: в своей вдохновленной балетом коллекции Erdem поднимает балетки на платформу, а Molly Goddard цитирует flatforms в рокерском исполнении с металлическими вставками. Возможно, самую ироничную версию демонстрируют Schiaparelli: Даниэль Розберри играет с иронией, показывая пальцы на обуви, покрытые золотым цветом. Миучча Прада же этой осенью возвращается к плотно прилегающим к ноге ботфортам. Платформы в стиле 1970-х годов 1975 год Versace Moschino Когда считалось, что восьмисантиметровая шпилька не может стать еще более неудобной, 2000-е принесли более сложную задачу: несколько сантиметров добавились на всю платформу. Это был золотой век Шарлотты Олимпии и тех невероятных образов, которые носили все знаменитости. В 2021 году туфли на платформе — это меньше Олимпии и больше про обувь Бьянки Джаггер, которую она выбрала для концерта 1975 года. Moschino продемонстрировали босоножки в стиле ретро, ​​а Versace — более красочную сторону тренда. Итальянский бренд изготовил из атласа двойную платформу спереди, чтобы приспособить ее под широкий скульптурный каблук.Платформы в стиле teddy boy 1950-е годы Tod's 3.1 Phillip Lim Такая обувь появилась на модных радарах в 1950-е годы: чтобы укрепить образ крутого парня, в послевоенные годы юноши выбирали обувь, отсылающую к имиджу денди, — туфли с толстой подошвой. Микс исключительного пошива с бунтарским оттенком, который этой осенью проявляется в различных моделях, таких как дерби, нашел свое отражение в коллекции 3.1 Phillip Lim в тандеме с кружевными платьями. Tod's продемонстрировали двухцветные лоферы на платформе, а Simone Rocha сделали ставку на армейские ботинки на платформе, которые можно смело сочетать с нежным розовым платьем с вышивкой. Текст: Nuria Luis По материалам vogue.es.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика