Рецепт лимонада в домашних условиях - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 18-май-2021, 00:00

Рецепт лимонада в домашних условиях - «Женский взгляд»




То, что мы пьем не менее важно, чем то, что мы едим. Поколение, которое выбирает «Пепси», не пробовало настоящие «Буратино», «Тархун», «Байкал». А жаль… Поэтому, услышав рецепт лимонада в домашних условиях, я немедленно поспешила претворить в жизнь натуральный прохладительный напиток. Жаль только, что газировать своими силами его не удалось: сифон брежневских времен давно канул в лету. Может, кто из читателей знает способ? Рада буду, если поделитесь.

Как сделать домашний лимонад: ингредиенты

  • 2,5 л воды
  • полстакана сахарного песка
  • один лимон
  • добротный пучок мяты

Сделать лимонад самим так просто, что описывать процесс я долго не буду. Кипятим в кастрюльке чистую питьевую воду

Когда закипит вода, бросим в кастрюлю мяту и лимон. Чтобы лимон лучше отдал в напиток свой сок и аромат, нарежем его колечками. Подсластим сахаром в пропорциях указанных выше или побольше – по вкусу.

Варим 10 минут, выключаем плиту. Теперь только нужно хорошо охладить домашний лимонад и красиво подать его к столу.

Сочетание кислого и мятного вкуса – идеально для утоления жажды. Лимон богатый витамином С и абсолютное отсутствие консервантов: здоровый и вкусный летний напиток готов. Те, кому известен вред колы и прочих химических напитков, воспримут такую альтернативу с удовольствием.

 

То, что мы пьем не менее важно, чем то, что мы едим. Поколение, которое выбирает «Пепси», не пробовало настоящие «Буратино», «Тархун», «Байкал». А жаль… Поэтому, услышав рецепт лимонада в домашних условиях, я немедленно поспешила претворить в жизнь натуральный прохладительный напиток. Жаль только, что газировать своими силами его не удалось: сифон брежневских времен давно канул в лету. Может, кто из читателей знает способ? Рада буду, если поделитесь. Как сделать домашний лимонад: ингредиенты 2,5 л воды полстакана сахарного песка один лимон добротный пучок мяты Сделать лимонад самим так просто, что описывать процесс я долго не буду. Кипятим в кастрюльке чистую питьевую воду Когда закипит вода, бросим в кастрюлю мяту и лимон. Чтобы лимон лучше отдал в напиток свой сок и аромат, нарежем его колечками. Подсластим сахаром в пропорциях указанных выше или побольше – по вкусу. Варим 10 минут, выключаем плиту. Теперь только нужно хорошо охладить домашний лимонад и красиво подать его к столу. Сочетание кислого и мятного вкуса – идеально для утоления жажды. Лимон богатый витамином С и абсолютное отсутствие консервантов: здоровый и вкусный летний напиток готов. Те, кому известен вред колы и прочих химических напитков, воспримут такую альтернативу с удовольствием.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика