Томатный соус для спагетти своими руками - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 24-май-2021, 00:00

Томатный соус для спагетти своими руками - «Женский взгляд»




Употреблять в пищу макароны с мясом, да еще обильно сдобренные подливой – это моветон. Настоящая паста (как ее называют в Италии) хороша сама по себе, с правильно подобранным соусом или просто тертым сыром. Разумеется, это должны быть качественные макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. В этом случае паста становится, не удивляйтесь, диетическим блюдом, и ее можно включать в рацион и тем, кто строго блюдет фигуру. Спагетти – любимое блюдо Софи Лорен, и ее формы вовсе не пострадали от такого варианта мучного изделия. Я предлагаю сделать простой томатный соус для спагетти, с которым банальное слово макароны превращается в безумно вкусное блюдо.

Основа для приготовления домашнего томатного соуса для спагетти

 

  • 6-7 сочных томатов
  • оливковое масло 50 мл
  • 200 г мягкого сыра типа феты ( я использую Apetina Soft, который вы видите на фото)

Для приготовления соуса необходимо наличие на кухне блендера. В нем все ингредиенты идеально смешаются в однородную массу. Можно к томатному соусу для спагетти добавить одну луковицу.

И обязательно – травы. Я считаю, что базилик идеально подходит к данному соусу и придает истинно итальянский оттенок. Но, если его нет, то можно взять и родной укроп.

Томаты для соуса годны только мягкие, спелые, не пластмассовый безвкусный зимний вариант. Поэтому на зиму я замораживаю мелкие поздние помидорки, чтобы наслаждаться соусом для спагетти круглый год.

  1. Слегка оттаявшие, они замечательно взбиваются в блендере
  2. Добавляем оливковое масло, тянучее, цвета хаки с характерным ароматом
  3. Перемалываем все с сыром
  4. А также с травами
  5. Солим по вкусу, не менее полчайной ложки, учитывая, что сыр тоже бывает разной степени солености
  6. Пробуем получившийся соус, кому-то захочется добавить еще перца, а кто пожелает подкислить томатный соус для спагетти уксусом
  7. Горячие спагетти обильно поливаем соусом

Теперь попробуйте и скажите, нужно ли еще к столь вкусному и полезному блюду дополнительный кусок мяса? Кушайте спагетти, приготовленные с бабушкиными рецептами с фото, и не бойтесь поправиться – вы едите практически диетический продукт.

 

Употреблять в пищу макароны с мясом, да еще обильно сдобренные подливой – это моветон. Настоящая паста (как ее называют в Италии) хороша сама по себе, с правильно подобранным соусом или просто тертым сыром. Разумеется, это должны быть качественные макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. В этом случае паста становится, не удивляйтесь, диетическим блюдом, и ее можно включать в рацион и тем, кто строго блюдет фигуру. Спагетти – любимое блюдо Софи Лорен, и ее формы вовсе не пострадали от такого варианта мучного изделия. Я предлагаю сделать простой томатный соус для спагетти, с которым банальное слово макароны превращается в безумно вкусное блюдо. Основа для приготовления домашнего томатного соуса для спагетти 6-7 сочных томатов оливковое масло 50 мл 200 г мягкого сыра типа феты ( я использую Apetina Soft, который вы видите на фото) Для приготовления соуса необходимо наличие на кухне блендера. В нем все ингредиенты идеально смешаются в однородную массу. Можно к томатному соусу для спагетти добавить одну луковицу. И обязательно – травы. Я считаю, что базилик идеально подходит к данному соусу и придает истинно итальянский оттенок. Но, если его нет, то можно взять и родной укроп. Томаты для соуса годны только мягкие, спелые, не пластмассовый безвкусный зимний вариант. Поэтому на зиму я замораживаю мелкие поздние помидорки, чтобы наслаждаться соусом для спагетти круглый год. Слегка оттаявшие, они замечательно взбиваются в блендере Добавляем оливковое масло, тянучее, цвета хаки с характерным ароматом Перемалываем все с сыром А также с травами Солим по вкусу, не менее полчайной ложки, учитывая, что сыр тоже бывает разной степени солености Пробуем получившийся соус, кому-то захочется добавить еще перца, а кто пожелает подкислить томатный соус для спагетти уксусом Горячие спагетти обильно поливаем соусом Теперь попробуйте и скажите, нужно ли еще к столь вкусному и полезному блюду дополнительный кусок мяса? Кушайте спагетти, приготовленные с бабушкиными рецептами с фото, и не бойтесь поправиться – вы едите практически диетический продукт.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика