Dj Дождик: биография, творчество и личная жизнь - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 17-июн-2021, 00:00

Dj Дождик: биография, творчество и личная жизнь - «Женский взгляд»



1 Биография певца 2 Начало творческого пути 3 Личная жизнь [url=#DJ] 4 Социальные сети DJ Дождик 5 Видеоклипы

Биография певца

DJ Дождик он Алексей Котлов родился в республике Татарстан, в городе Мензелинске в скромной семье. Как и все дети он ходил в детский сад и школу. Талант Алексея проявился не сразу и возможно раскрытию таланта помогло то, что классная руководительница была профессиональным хореографом и он провел все школьные годы в танцах. Возможно было б лучше если б она была профессиональной певицей, но и хореография дала свои плоды. Не даром говорят «Талантливый человек — талантлив во всем». В прочем треки дождика получили очень танцевальные и зажигательные.

Алексей не был заучкой, но и не был двоечником, в причем у творческих людей как раз и проходит подобная середина в обучении.


Dj Дождик: биография, творчество и личная жизнь - «Женский взгляд»

После окончания школы он поступил в Педагогический университет и окончил его со специальностью «Учитель труда, физкультуры и черчения».  Поступил он в этот университет потому что на более престижные специальности нужны были большие деньги, которых родители не имели.

Хоть Алексей и отучился, но по специальности работать не пошел, потому что душа к этому не лежала. Да и зачем мучать себя и будущих учеников, если твоя работа тебе не нравится, будет только хуже, а пользы никакой.

В студенческие годы Дождик не расставался с творчеством, он вместе со своей одногруппницей танцевал вальс на мероприятиях.

В 19999 году Алексей начинает работать в Доме культуры в родном городе. Перец хватался за любую работу чтобы прокормить себя и родителей. За весь период работы в Доме культуры он был дворником, ведущим дискотек, диджеем, звукорежиссёром, режиссёром киностудии.


Режиссерство певцу нравилось, но как иногда бывает внутреннее чутье говорит что это немного не то и надо чуть скорректировать направление, что он впоследствие и сделал.

 

Проработав 3 года Алексей научился играть на фортепиано, гитаре, ударных инструментах и гармошке. Также он заметил что он умеет неплохо сочинять стихи и музыку.

И вот ближе к 2000 годам музыцировав на гитаре вместе с друзьями и сочиняя собственные песни Алексей прдумал «А почему бы не рискнуть и не выйти на сцену? Пусть вся страна оценит его талант». Риск оказался в этом деле благородным и популярность не заставила себя долго ждать.


Начало творческого пути

Почему у Алексея Котлова сценический псевдоним Дождик? Нет певец его придумал не сам, а аудиопираты. Когда кассета с записью оказалась у них в руках, они увидели что она никак не подписана, и прослушав песню подписали кассету DJ Дождик. Именно о дожде пел Алексей в своем хите. Когда пришла известность именно под этим псевдонимом Алексею пришлось принять это сценическое имя. Впрочем, оно ему не помешало штурмовать музыкальный олимп.

Летом 2000 года Алексей написал песню «Зачем». Вернее он ее не написал, а она пришла к нему во сне, как и Менделееву таблица. Певец страдал от бессоницы и в итоге записал пришедшие ему в голову слова и уснул. Видимо судьба решила чтобы так началось творчество Дождика.

На следующий день Алексей записал ее под гитару в ДК котором работал.

Алексей хотел поступить на юридическое отделение Казанского Государственного университета и одновременно подрабатывал диджеем на дискотеках. По словам певца одной рукой он держал книжки, чтобы готовится к вступительным экзаменам, а другой крутил танцевальные треки, но поступить в университет Алексей так и не смог, потому что судьба решила иначе.


Осенью 2000 года Дождик написал пожалуй самый знаменитый трек «Почему же». Эту песню знает вся молодежь милениума по всей стране, а строчки из песни сами приходят в голову на различных дискотеках и поэтому ее часто заказывают.

В 2006 году эта песня уже в ротации на всех радиостанциях и дискотеках России и стран СНГ, а также из любой машины. Так слава настигла Алексея.

Именно эта песня набила оскомину у всех радиодиджеев, а некоторые затейники начали ее перепевать на свой манер, причем без спроса, например тот же проект «Мин нет» у которых известных песен всего одна или две.  А права на хит хотели у Алексея просто напросто отжать, даже братвой пугали, на ТВ говорили что певец им песню подарил и вообще она ему не пренадлежит.

 

Однако время все расставило по местам, а обидчиков наказало. О DJ Дождике знают все, а о группе «Мин нет» далеко не все и этот проект сдулся.

Примечательно что вариантов в «Почему же» около 20, есть даже в женском исполнении, однако именно та с неподписанной кассеты спетая Дождиком вне конкуренции и самая популярная.

До 2002 года эта песня кочевала по рукам и только в этом году была издана в альбоме певца.

Дальше Алексей написал множество песен, которые также стали хитами. Это «Дожди», «Ненавижу», «Мы любим тех» и так далее.

Собрав приличную коллекцию песен Алексей создает группу «X-Boys» и выступает теперь как Алексей Котлов и группа «X-Boys».  Эта группа существовала бы и до сих пор, но призыв в армию и постепенный уход туда участников положил конец группе, а собраться вновь помешала судьба.

Кстати сказать группа имела огромную популярность гастролируя по Татарстану, Удмуртии, Самарской области, Башкирии, Марийке, Чувашии.

Личная жизнь



Алексей уже несколько лет счастливо женат и воспитывает сына. К сожалению в интернете крайне мало фотографий певца с семьей. Я думаю что он верен пословице «Счастье любит тишину» и поэтому не показывает свое счастье всем подряд, но оно и правильно чем меньше всякие таблоиды за тобой бегают, тем меньше злых людей сглазят тебя.

Социальные сети DJ Дождик

Пообщаться с Алексеем, узнать место, даты и время концертов, а также просто послушать музыку можно на официальных страницах:

Группа в VK: https://vk.com/club_djdozhdik

Личная страница в VK: https://vk.com/djdozhdik

Instagram: https://www.instagram.com/djdozhdik/

Youtube-канал: https://www.youtube.com/user/djDojdik

Видеоклипы

Самые популярные песни Алексея заставившие трепетать всех фанатов и посетителей дискотек:

«Почему же»


«Ненавижу»


«Мы любим тех»


«Подожди немножко»


В настоящее время DJ Дождик продолжает активно писать песни, а также давать концерты. Многие думали что Алексей это очередная звезда одной песни, но как мы видим случилось так что певец написал много хитовых композиций, которые слушают даже кто родился в 2000-х годах.


1 Биография певца 2 Начало творческого пути 3 Личная жизнь _


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика