Математика в спорте: как вычислить, какого веса гантели вам нужны в зале - Красота - WomanHit.ru - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 09-фев-2021, 00:00

Математика в спорте: как вычислить, какого веса гантели вам нужны в зале - Красота - WomanHit.ru - «Секреты красоты»



Нет одной формулы, но есть вопросы, на которые нужно ответить перед занятием со свободным весом

Не переусердствуйте с занятиями - прогресс должен быть постепеннымunsplash.com

Знать наверняка, какой вес гантелей вы сможете поднять в воздух, можно только путем тренировок. Но если вы новичок в силовых тренировках или только начали новую программу, придется потратить немало времени для тестирования своих сил. Между тем, выбор правильного медицинского мяча, гири или штанги важен, чтобы закрепить начальную точку и отслеживать прогресс в приросте веса оборудования.

Тяжелее — лучше или хуже?

Вы используете вес для наращивания мышечной массы, или гипертрофии, как ее называют профи. Результативность тренировки зависит от веса оборудования, но не только от него — также важно количество повторений и число упражнений. Нет смысла взять гантели тяжелее и не рассчитать силы до конца занятия.


Выбирайте вес гантелей по типу упражненияunsplash.com

Как мне выбрать правильный вес?

Смотрите на само упражнение. Гантелей в 3—5 кг в каждой руке девушкам достаточно для тренировки рук и плечевого пояса. Для упражнений на кор нужен средний вес — 8—10 кг. С ним стоит делать выпады, становую тягу и жимы лежа. А на оставшиеся группы крупных мышц — ягодичные, широчайшие, квадрицепсы — уже можно брать тяжелый вес — 12—15 кг. С ним нужно делать разведение рук в стороны, приседания, тягу сумо и другие упражнения.

Как узнать, используете ли вы правильный вес для тренировки

Один из самых простых способов убедиться, что у вас есть правильный вес для тренировки, — это задать себе следующие вопросы:

Могу ли я почувствовать вес?
Могу ли я сделать подход с правильной техникой выполнения?
Смогу ли я завершить все подходы?
Чувствую ли я, что мои мышцы работают?


Для тренированных людей стоит брать большие свободные весаunsplash.com

Если вы новичок в тренировках, берите эти веса:

Штанга: легкая — 12 кг, средняя — 16 кг, тяжелая −18 кг
Гантели: 2—10 кг
Набивной мяч: 4—6 кг
Гиря: 4—12 кг

Если у вас есть опыт тренировок:

Штанга: легкая — 14 кг, средняя — 18 кг, тяжелая — 20 кг
Гантели: 4—10 кг
Набивной мяч: 6—8 кг
Гири: 6—14 кг


Нет одной формулы, но есть вопросы, на которые нужно ответить перед занятием со свободным весом Не переусердствуйте с занятиями - прогресс должен быть постепеннымunsplash.com Знать наверняка, какой вес гантелей вы сможете поднять в воздух, можно только путем тренировок. Но если вы новичок в силовых тренировках или только начали новую программу, придется потратить немало времени для тестирования своих сил. Между тем, выбор правильного медицинского мяча, гири или штанги важен, чтобы закрепить начальную точку и отслеживать прогресс в приросте веса оборудования. Тяжелее — лучше или хуже? Вы используете вес для наращивания мышечной массы, или гипертрофии, как ее называют профи. Результативность тренировки зависит от веса оборудования, но не только от него — также важно количество повторений и число упражнений. Нет смысла взять гантели тяжелее и не рассчитать силы до конца занятия. Выбирайте вес гантелей по типу упражненияunsplash.com Как мне выбрать правильный вес? Смотрите на само упражнение. Гантелей в 3—5 кг в каждой руке девушкам достаточно для тренировки рук и плечевого пояса. Для упражнений на кор нужен средний вес — 8—10 кг. С ним стоит делать выпады, становую тягу и жимы лежа. А на оставшиеся группы крупных мышц — ягодичные, широчайшие, квадрицепсы — уже можно брать тяжелый вес — 12—15 кг. С ним нужно делать разведение рук в стороны, приседания, тягу сумо и другие упражнения. Как узнать, используете ли вы правильный вес для тренировки Один из самых простых способов убедиться, что у вас есть правильный вес для тренировки, — это задать себе следующие вопросы: Могу ли я почувствовать вес? Могу ли я сделать подход с правильной техникой выполнения? Смогу ли я завершить все подходы? Чувствую ли я, что мои мышцы работают? Для тренированных людей стоит брать большие свободные весаunsplash.com Если вы новичок в тренировках, берите эти веса: Штанга: легкая — 12 кг, средняя — 16 кг, тяжелая −18 кг Гантели: 2—10 кг Набивной мяч: 4—6 кг Гиря: 4—12 кг Если у вас есть опыт тренировок: Штанга: легкая — 14 кг, средняя — 18 кг, тяжелая — 20 кг Гантели: 4—10 кг Набивной мяч: 6—8 кг Гири: 6—14 кг


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика