Ушли в рыжину: из-за чего ногти активно желтеют - Красота - WomanHit.ru - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 09-фев-2021, 00:00

Ушли в рыжину: из-за чего ногти активно желтеют - Красота - WomanHit.ru - «Секреты красоты»



Причины, которые заставляют прятать руки

почему ногти меняют цветФото: www.unsplash.com

Красивая кожа рук и ногти — обязательный атрибут любой ухоженной девушки, здесь трудно поспорить, однако если уход за кожей предусматривает очищение и тщательную защиту, то с ногтями все немного сложнее, ведь они могут начать портиться самыми разными способами — расслоение до изменения цвета. Сегодня мы решили выяснить, почему в некоторых случаях на вид здоровый ноготь внезапно начинает активно желтеть.


Травма ногтя

Наши ногти подвержены повреждениям как никакие другие части нашего тела, особенно это касается длинных ногтей. При этом неважно, натуральные они или нарощенные, в любом случае трещины, поломка и даже сильный удар ногтем может спровоцировать изменение его цвета.


Дерматофиты

Грибковая инфекция может принести немало хлопот зараженному, так как избавиться от него в короткий срок довольно сложно. Помимо того, что при грибковой инфекции ноготь резко меняет цвет, он становится ломким, теряет блеск, на нем могут появиться бороздки и белые полосы.


иногда приходится прятать рукиФото: www.unsplash.com

Курение

Всем известно, что никотин не только медленно, но верно убивает легкие, но и крайне отрицательно сказывается на качестве ногтей. При этом цвет ногтя курильщика может меняться от желтого до темно-коричневого, избавиться от этой проблемой одним отказом от курения невозможно — придется в обязательном порядке посетить дерматолога.


Гипотиеоз

Проблемы с щитовидной железой могут принести немало проблем не только остальным внутренним органам, но и отразиться на внешности, в том числе и на ногтях. Когда организм начинает испытывать дефицит йода по причине неправильной работы щитовидки, ногти постепенно теряют свою красоту и плотность, а цвет медленно уходит в желтый.


Покрытие для ногтей

Одна из самых популярных причин пожелтения. Дело в том, что многие некачественные покрытия могут не только продержаться совсем не долго, но и успеть окрасить ногтевую пластину. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются любительницы красных лаков — этот оттенок чаще всего дает яркую желтизну, от которой не так просто избавиться.


Как решить проблему желтизны ногтей

Если вы понимаете, что изменение цвета не обусловлено внешними факторами, а помимо желтизны ноготь начинает ломаться и слоиться, важно не медлить и обратиться к дерматологу, который даст точную оценку состоянию и назначит необходимые процедуры и медикаменты, если потребуется. Но также вы можете попробовать справиться с желтизной с помощью домашних средств, например, с помощью ванночек с чайным деревом, уксусом или перекисью водорода, но только в том случае, если проблема не запущена.



Причины, которые заставляют прятать руки почему ногти меняют цветФото: www.unsplash.com Красивая кожа рук и ногти — обязательный атрибут любой ухоженной девушки, здесь трудно поспорить, однако если уход за кожей предусматривает очищение и тщательную защиту, то с ногтями все немного сложнее, ведь они могут начать портиться самыми разными способами — расслоение до изменения цвета. Сегодня мы решили выяснить, почему в некоторых случаях на вид здоровый ноготь внезапно начинает активно желтеть. Травма ногтя Наши ногти подвержены повреждениям как никакие другие части нашего тела, особенно это касается длинных ногтей. При этом неважно, натуральные они или нарощенные, в любом случае трещины, поломка и даже сильный удар ногтем может спровоцировать изменение его цвета. Дерматофиты Грибковая инфекция может принести немало хлопот зараженному, так как избавиться от него в короткий срок довольно сложно. Помимо того, что при грибковой инфекции ноготь резко меняет цвет, он становится ломким, теряет блеск, на нем могут появиться бороздки и белые полосы. иногда приходится прятать рукиФото: www.unsplash.com Курение Всем известно, что никотин не только медленно, но верно убивает легкие, но и крайне отрицательно сказывается на качестве ногтей. При этом цвет ногтя курильщика может меняться от желтого до темно-коричневого, избавиться от этой проблемой одним отказом от курения невозможно — придется в обязательном порядке посетить дерматолога. Гипотиеоз Проблемы с щитовидной железой могут принести немало проблем не только остальным внутренним органам, но и отразиться на внешности, в том числе и на ногтях. Когда организм начинает испытывать дефицит йода по причине неправильной работы щитовидки, ногти постепенно теряют свою красоту и плотность, а цвет медленно уходит в желтый. Покрытие для ногтей Одна из самых популярных причин пожелтения. Дело в том, что многие некачественные покрытия могут не только продержаться совсем не долго, но и успеть окрасить ногтевую пластину. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются любительницы красных лаков — этот оттенок чаще всего дает яркую желтизну, от которой не так просто избавиться. Как решить проблему желтизны ногтей Если вы понимаете, что изменение цвета не обусловлено внешними факторами, а помимо желтизны ноготь начинает ломаться и слоиться, важно не медлить и обратиться к дерматологу, который даст точную оценку состоянию и назначит необходимые процедуры и медикаменты, если потребуется. Но также вы можете попробовать справиться с желтизной с помощью домашних средств, например, с помощью ванночек с чайным деревом, уксусом или перекисью водорода, но только в том случае, если проблема не запущена.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика