Вкусное дрожжевое тесто из сухих дрожжей - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 11-апр-2021, 00:00

Вкусное дрожжевое тесто из сухих дрожжей - «Женский взгляд»




Как делать дрожжевое тесто без особых хлопот. Те счастливцы, у которых имеется хлебопечка, могут также использовать этот рецепт для приготовления теста. В моей хлебопечке тесто для пирожков готовилось 1 ч 40 мин без участия хозяйки. С тех пор, как сей чудесный агрегат отправился по старости лет на свалку, вопрос о дрожжевом тесте стал больным местом. В конце концов, я нашла те пропорции, при которых, я считаю, получается лучшее тесто из сухих дрожжей.

Нам понадобится:

  • 3-3,5 стакана муки
  • стакан молока
  • 100 г сливочного масла
  • 2 яйца
  • 2 столовых ложки сахара
  • 0,5 ч л соли
  • 3 ч л сухих дрожжей (в моем пакетике было 11 г)

Итак, как делать дрожжевое тесто из сухих дрожжей:

Первый этап: яйца растираем с сахаром и солью.


Вкусное дрожжевое тесто из сухих дрожжей - «Женский взгляд»

Можно, конечно, отдельно сбить миксером белки, потом добавить желтки… Но речь идет о простом и быстром рецепте, так что просто перемешиваем все вилкой.

100 г сливочного масла растапливаем ( я использую для этого микроволновую печь), но не до горячего состояния. Молоко тоже следует подогреть до температуры, чуть выше комнатной. А дрожжи мне нравятся такие.

Берем достаточно большую емкость в которой дрожжевое тесто из сухих дрожжей будет подниматься, смешиваем в ней «жидкие ингредиенты»:

Теперь вмешиваем в тесто дрожжи. Некоторые считают, что лучшее дрожжевое тесто получается только из свежих дрожжей. Не буду спорить с консервативными хозяйками, только с годами купить живые дрожжи становится все более трудной задачей.

Постепенно вводим муку (желательно предварительно просеянную), лучше не все количество, чтобы тесто было жидковатым, а оставшийся стаканчик добавим потом.

Таз с тестом помещаем в теплое место (к батарее, к плите), прикрыв полотенцем. Примерно через час тесто поднимется, но оно еще не «дозрело». Примнем его обратно, и второй восход не заставит себя долго ждать.

Вот теперь можно творить из лучшего дрожжевого теста что угодно – ватрушки, булочки, пироги, беляши.

 

Как делать дрожжевое тесто без особых хлопот. Те счастливцы, у которых имеется хлебопечка, могут также использовать этот рецепт для приготовления теста. В моей хлебопечке тесто для пирожков готовилось 1 ч 40 мин без участия хозяйки. С тех пор, как сей чудесный агрегат отправился по старости лет на свалку, вопрос о дрожжевом тесте стал больным местом. В конце концов, я нашла те пропорции, при которых, я считаю, получается лучшее тесто из сухих дрожжей. Нам понадобится: 3-3,5 стакана муки стакан молока 100 г сливочного масла 2 яйца 2 столовых ложки сахара 0,5 ч л соли 3 ч л сухих дрожжей (в моем пакетике было 11 г) Итак, как делать дрожжевое тесто из сухих дрожжей: Первый этап: яйца растираем с сахаром и солью. Можно, конечно, отдельно сбить миксером белки, потом добавить желтки… Но речь идет о простом и быстром рецепте, так что просто перемешиваем все вилкой. 100 г сливочного масла растапливаем ( я использую для этого микроволновую печь), но не до горячего состояния. Молоко тоже следует подогреть до температуры, чуть выше комнатной. А дрожжи мне нравятся такие. Берем достаточно большую емкость в которой дрожжевое тесто из сухих дрожжей будет подниматься, смешиваем в ней «жидкие ингредиенты»: Теперь вмешиваем в тесто дрожжи. Некоторые считают, что лучшее дрожжевое тесто получается только из свежих дрожжей. Не буду спорить с консервативными хозяйками, только с годами купить живые дрожжи становится все более трудной задачей. Постепенно вводим муку (желательно предварительно просеянную), лучше не все количество, чтобы тесто было жидковатым, а оставшийся стаканчик добавим потом. Таз с тестом помещаем в теплое место (к батарее, к плите), прикрыв полотенцем. Примерно через час тесто поднимется, но оно еще не «дозрело». Примнем его обратно, и второй восход не заставит себя долго ждать. Вот теперь можно творить из лучшего дрожжевого теста что угодно – ватрушки, булочки, пироги, беляши.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика