Не порежься: как получить острые скулы без имплантов - Красота - - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 22-ноя-2020, 14:51

Не порежься: как получить острые скулы без имплантов - Красота - - «Секреты красоты»



Решаем проблему «круглого» лица простыми упражнениями

как получить скулы мечтыФото: www.unsplash.com

К сожалению, не каждая женщина может похвастаться идеальной линией подбородка и острыми скулами. Причем дело не всегда в лишнем весе или возрастных изменениях — порой форма лица просто не позволяет иметь максимально острые скулы от природы, но что нам мешает попытаться сделать их самостоятельно? И нет, вам для этого не нужен пластический хирург, ведь это слишком просто. Мы расскажем об эффективных упражнениях, которые могут помочь увидеть в зеркале отражение мечты.


Почему же скулы теряют «остроту»?

Самыми основными причинами являются:

- Изменения возрастного характера.

- Резкий набор веса.

- Гормональные неполадки.

- Неправильное питание.

- Использование некачественной уходовой косметики.


Как могут помочь упражнения «фейсбилдинг»?

Как вы знаете, в нашем лице находится множество мышц — для образования одной лишь улыбки мы напрягаем целы× 17 мышц. Со временем при отсутствии качественной тренировки мышцы лица начинают слабеть и лицо очень быстро теряет форму. Упражнения, направленные на поддержание тонуса лица, помогают подтянуть кожу, улучшить кровообращение и тем самым снабдить кожу кислородом.
Кроме того, мелкие морщины постепенно исчезают, сходят отеки и лицо приобретает более четкие контуры, причем не только в области скул.


не ленитесь выполнять упражненияФото: www.unsplash.com

Будьте аккуратны

Существуют некоторые противопоказания к упражнениям, с которыми мы настоятельно рекомендуем ознакомиться:

- Откажитесь от упражнений, если у вас установлены лицевые филлеры.

- Вы страдаете защемлением лицевого нерва.

- Также не рекомендуются упражнения в период восстановления после операций.

Комплекс упражнений для укрепления лицевых мышц

Переходим к «тому самому» набору упражнений по фейсбилдингу.

Работаем с подбородком

Слегка откидываем голову назад и медленно выдвигаем нижнюю челюсть вперед. Приподнимаем уголки губ и давим языком на небо. При этом все мышцы, в которых вы чувствуете напряжение, должны оставаться в этом напряженном состоянии. Затем расслабляем лицо и после делаем 4 подхода.

Укрепление жевательных мышц

Сжимаем губы и зубы, после чего также со сжатыми губами разжимаем зубы и выдвигаем нижнюю челюсть вперед на максимально возможное расстояние. Держим положение в течение 10 секунд. Повторяем упражнение 3 раза. Следите, чтобы не возникало неприятных ощущений и хруста в суставе.

Улыбаемся

Безымянный палец кладем на уголки губ, надавливаем на щеки указательным и средним пальцем. В таком положении пытаемся улыбнуться. Задерживаемся в таком состоянии на 5 секунд. Повторяем 5 раз.

Губки бантиком

Из названия понятно, в какую форму складываем губы. В этом положении стараемся улыбнуться, напрягая при этом мышцы. Задерживаемся в таком состоянии на 10 секунд.

Удивляемся

Складываем губы в форму буквы «О», губы при этом плотно прижаты к зубам. Задерживаемся в таком положении на 10 секунд. Упражнение рекомендуется повторять 7—8 раз.


Решаем проблему «круглого» лица простыми упражнениями как получить скулы мечтыФото: www.unsplash.com К сожалению, не каждая женщина может похвастаться идеальной линией подбородка и острыми скулами. Причем дело не всегда в лишнем весе или возрастных изменениях — порой форма лица просто не позволяет иметь максимально острые скулы от природы, но что нам мешает попытаться сделать их самостоятельно? И нет, вам для этого не нужен пластический хирург, ведь это слишком просто. Мы расскажем об эффективных упражнениях, которые могут помочь увидеть в зеркале отражение мечты. Почему же скулы теряют «остроту»? Самыми основными причинами являются: - Изменения возрастного характера. - Резкий набор веса. - Гормональные неполадки. - Неправильное питание. - Использование некачественной уходовой косметики. Как могут помочь упражнения «фейсбилдинг»? Как вы знаете, в нашем лице находится множество мышц — для образования одной лишь улыбки мы напрягаем целы× 17 мышц. Со временем при отсутствии качественной тренировки мышцы лица начинают слабеть и лицо очень быстро теряет форму. Упражнения, направленные на поддержание тонуса лица, помогают подтянуть кожу, улучшить кровообращение и тем самым снабдить кожу кислородом. Кроме того, мелкие морщины постепенно исчезают, сходят отеки и лицо приобретает более четкие контуры, причем не только в области скул. не ленитесь выполнять упражненияФото: www.unsplash.com Будьте аккуратны Существуют некоторые противопоказания к упражнениям, с которыми мы настоятельно рекомендуем ознакомиться: - Откажитесь от упражнений, если у вас установлены лицевые филлеры. - Вы страдаете защемлением лицевого нерва. - Также не рекомендуются упражнения в период восстановления после операций. Комплекс упражнений для укрепления лицевых мышц Переходим к «тому самому» набору упражнений по фейсбилдингу. Работаем с подбородком Слегка откидываем голову назад и медленно выдвигаем нижнюю челюсть вперед. Приподнимаем уголки губ и давим языком на небо. При этом все мышцы, в которых вы чувствуете напряжение, должны оставаться в этом напряженном состоянии. Затем расслабляем лицо и после делаем 4 подхода. Укрепление жевательных мышц Сжимаем губы и зубы, после чего также со сжатыми губами разжимаем зубы и выдвигаем нижнюю челюсть вперед на максимально возможное расстояние. Держим положение в течение 10 секунд. Повторяем упражнение 3 раза. Следите, чтобы не возникало неприятных ощущений и хруста в суставе. Улыбаемся Безымянный палец кладем на уголки губ, надавливаем на щеки указательным и средним пальцем. В таком положении пытаемся улыбнуться. Задерживаемся в таком состоянии на 5 секунд. Повторяем 5 раз. Губки бантиком Из названия понятно, в какую форму складываем губы. В этом положении стараемся улыбнуться, напрягая при этом мышцы. Задерживаемся в таком состоянии на 10 секунд. Удивляемся Складываем губы в форму буквы «О», губы при этом плотно прижаты к зубам. Задерживаемся в таком положении на 10 секунд. Упражнение рекомендуется повторять 7—8 раз.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика