Растяжки на коже – способы избавления - «Красота и Здоровье» » Леди из народа.

  • 20-дек-2020, 08:45

Растяжки на коже – способы избавления - «Красота и Здоровье»



Растяжки на коже – способы избавления - «Красота и Здоровье»

Большинство женщин знакомы с такой проблемой как растяжки на коже. Эти неприглядные рубцы появляются во время резкого похудения или, наоборот, набора веса.

Кожа не успевает среагировать на изменения — в этом и причина. Особенно часто эта проблема возникает при беременности. Вообще, чем менее эластичность кожи, тем больше вероятность появления растяжек.

Наиболее уязвимые части тела в этом вопросе это низ спины, ягодицы, бедра, грудь и живот.

С точки зрения эстетики нас это совершенно не устраивает, и мы начинаем бороться с проблемой. В зависимости от того, насколько давно появились растяжки на коже, от нашего возраста, свойств и цвета кожи, существуют наиболее подходящие способы избавления от неровностей.

Одним из наиболее действенных способов является лазерная хирургия, то есть растяжки удаляются с помощью лазера. Проконсультируйтесь с врачом и тщательно обдумайте свое решение. Процедура довольно болезненная и дорогостоящая. Однако если вы решитесь — скорее всего, результат вас приятно удивит.

Следующий способ относится к пластической хирургии. Он называется дермобразия. Это достаточно серьезная процедура, которая по сути является механическим срезанием верхнего слоя кожи. Взвесьте все «за» и «против» прежде чем согласиться на операцию.

Химический пилинг — более безобидная процедура, которая относится к косметическим методам. Также подразумевает снятие верхнего слоя кожи. Если растяжки не слишком глубокие и «старые», этот метод может вам помочь.

Сейчас есть немало косметических масел, кремов, борющихся с растяжками. Узнайте у врача, какие из них наиболее эффективные. Хотя надо сказать, что эти средства скорее хороши для предотвращения проблемы, а не для борьбы с ней. Особенно это актуально для беременных. Лучше начать использовать защитное средство раньше, чем стараться исправить последствия беременности, оставшиеся на коже.

Говоря о предотвращении возникновения растяжек на коже, можно посоветовать пить побольше воды (для поддержания нормального уровня влаги в организме), употреблять здоровую пищу, насыщенную витаминами для здоровья кожи, снизить количество чашек кофе и чая, содержащих кофеин.

 

Большинство женщин знакомы с такой проблемой как растяжки на коже. Эти неприглядные рубцы появляются во время резкого похудения или, наоборот, набора веса. Кожа не успевает среагировать на изменения — в этом и причина. Особенно часто эта проблема возникает при беременности. Вообще, чем менее эластичность кожи, тем больше вероятность появления растяжек. Наиболее уязвимые части тела в этом вопросе это низ спины, ягодицы, бедра, грудь и живот. С точки зрения эстетики нас это совершенно не устраивает, и мы начинаем бороться с проблемой. В зависимости от того, насколько давно появились растяжки на коже, от нашего возраста, свойств и цвета кожи, существуют наиболее подходящие способы избавления от неровностей. Одним из наиболее действенных способов является лазерная хирургия, то есть растяжки удаляются с помощью лазера. Проконсультируйтесь с врачом и тщательно обдумайте свое решение. Процедура довольно болезненная и дорогостоящая. Однако если вы решитесь — скорее всего, результат вас приятно удивит. Следующий способ относится к пластической хирургии. Он называется дермобразия. Это достаточно серьезная процедура, которая по сути является механическим срезанием верхнего слоя кожи. Взвесьте все «за» и «против» прежде чем согласиться на операцию. Химический пилинг — более безобидная процедура, которая относится к косметическим методам. Также подразумевает снятие верхнего слоя кожи. Если растяжки не слишком глубокие и «старые», этот метод может вам помочь. Сейчас есть немало косметических масел, кремов, борющихся с растяжками. Узнайте у врача, какие из них наиболее эффективные. Хотя надо сказать, что эти средства скорее хороши для предотвращения проблемы, а не для борьбы с ней. Особенно это актуально для беременных. Лучше начать использовать защитное средство раньше, чем стараться исправить последствия беременности, оставшиеся на коже. Говоря о предотвращении возникновения растяжек на коже, можно посоветовать пить побольше воды (для поддержания нормального уровня влаги в организме), употреблять здоровую пищу, насыщенную витаминами для здоровья кожи, снизить количество чашек кофе и чая, содержащих кофеин.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика