Почему мужья не отдают зарплату? - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 20-дек-2020, 09:00

Почему мужья не отдают зарплату? - «Женский взгляд»



Почему мужья не отдают зарплату? - «Женский взгляд»

Такое утверждение все чаще можно услышать от женщин. Для них это катастрофа, а также зачастую, причина волнений, переживаний, как следствия ссор в семье. Но мы очень редко ищем причину поведения или отношения людей, пусть даже самых близких, в себе. Почему то мы привыкли винить кого-то другого, но только не себя.

Муж не отдает зарплату: почему и что с этим делать?

Давайте попробуем сами смоделировать типичные ситуации, при которых мужчины утаивают свой доход или же вовсе не отдают заработанные деньги в общий «котел», как бы того нам, женщинам, хотелось бы.

1. Что мы делаем с деньгами мужа? Часть из нас тратит их бездумно. Иногда данное утверждение верно, а иногда совершенно беспочвенно. И если у вас последний случай, муж считает, что вы транжира, но на самом деле это не так, вы покупаете самое необходимое, то попробуйте уговорить мужа делать покупки тех же продуктов вместе. Велика вероятность он просто не знает, что и сколько стоит.

2. Муж откладывает часть зарплаты на черный день. Такое тоже может стать причиной того, что не вся зарплата идет в общий бюджет. С одной стороны — это не плохо, а с другой, если вы считаете, что такие сбережения напрасны, то попробуйте просто поговорить с мужем и попытаться объяснить ему, что черный день может никогда не наступить, но может наступить момент, когда вы уже не сможете или не захотите воспользоваться этими деньгами в силу старости, немощности и т.д.

3. Муж копит деньги на машину. Если из-за этого он решил не отдавать зарплату, то постарайтесь понять его, а еще лучше обсудить ситуацию. Если вы считаете, что машина вам ни к чему, то просто приведите ему веские аргументы. Как известно, мужчины понимают логические аргументы гораздо лучше слез. Другое дело, если это было ваше совместное решение. Тут стоит десять раз подумать, нужно экономить, чтобы купить машину или же жить сейчас так, как вам хочется, но с осознанием того, что вы отказались от покупки своей мечты.

 

Какими бы аргументами не сыпал муж оправдывая свое нежелание отдавать зарплату, постарайтесь его понять, а главное услышать. Обычно у любого мужского поступка есть простое объяснение, которое выслушав, вы сможете либо опровергнуть, либо поддержать.

Главное — разговаривать, а не замалчивать проблему или дуться. Самым простым решением любых семейных конфликтов, является простая дискуссия или обсуждение, в ходе которого очень легко понять, чем та или иная сторона занята в данный момент и почему так важно для мужа копить деньги, не отдавать их. Может муж хочет сделать вам подарок и именно на такой сюрприз он копит деньги.  Все возможно.


Такое утверждение все чаще можно услышать от женщин. Для них это катастрофа, а также зачастую, причина волнений, переживаний, как следствия ссор в семье. Но мы очень редко ищем причину поведения или отношения людей, пусть даже самых близких, в себе. Почему то мы привыкли винить кого-то другого, но только не себя. Муж не отдает зарплату: почему и что с этим делать? Давайте попробуем сами смоделировать типичные ситуации, при которых мужчины утаивают свой доход или же вовсе не отдают заработанные деньги в общий «котел», как бы того нам, женщинам, хотелось бы. 1. Что мы делаем с деньгами мужа? Часть из нас тратит их бездумно. Иногда данное утверждение верно, а иногда совершенно беспочвенно. И если у вас последний случай, муж считает, что вы транжира, но на самом деле это не так, вы покупаете самое необходимое, то попробуйте уговорить мужа делать покупки тех же продуктов вместе. Велика вероятность он просто не знает, что и сколько стоит. 2. Муж откладывает часть зарплаты на черный день. Такое тоже может стать причиной того, что не вся зарплата идет в общий бюджет. С одной стороны — это не плохо, а с другой, если вы считаете, что такие сбережения напрасны, то попробуйте просто поговорить с мужем и попытаться объяснить ему, что черный день может никогда не наступить, но может наступить момент, когда вы уже не сможете или не захотите воспользоваться этими деньгами в силу старости, немощности и т.д. 3. Муж копит деньги на машину. Если из-за этого он решил не отдавать зарплату, то постарайтесь понять его, а еще лучше обсудить ситуацию. Если вы считаете, что машина вам ни к чему, то просто приведите ему веские аргументы. Как известно, мужчины понимают логические аргументы гораздо лучше слез. Другое дело, если это было ваше совместное решение. Тут стоит десять раз подумать, нужно экономить, чтобы купить машину или же жить сейчас так, как вам хочется, но с осознанием того, что вы отказались от покупки своей мечты. Какими бы аргументами не сыпал муж оправдывая свое нежелание отдавать зарплату, постарайтесь его понять, а главное услышать. Обычно у любого мужского поступка есть простое объяснение, которое выслушав, вы сможете либо опровергнуть, либо поддержать. Главное — разговаривать, а не замалчивать проблему или дуться. Самым простым решением любых семейных конфликтов, является простая дискуссия или обсуждение, в ходе которого очень легко понять, чем та или иная сторона занята в данный момент и почему так важно для мужа копить деньги, не отдавать их. Может муж хочет сделать вам подарок и именно на такой сюрприз он копит деньги. Все возможно.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика