Как делать медовый массаж в домашних условиях - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 23-янв-2021, 10:01

Как делать медовый массаж в домашних условиях - «Женский взгляд»



Как делать медовый массаж в домашних условиях - «Женский взгляд»

Вот и весна… Приятно сбросить зимние одежки и выбежав на улицу, ощутить теплый солнечный ветер, а еще… обрести более тонкий силуэт и взбодрить уставшую за зиму кожу. Поэтому давайте вспомним о медовом массаже – это отличный детокс!

Почему стоит заморачиваться  вопросом как делать медовый массаж в домашних условиях, если можно пойти в салон? На самом деле, домашнее действо салонного не исключает (спину, к примеру, самостоятельно  все равно не достать). Зато как мотивирует! Зрелище серой массы, в которую во время массажа превращается янтарный мед забыть невозможно. Попробуйте разок –  когда вы увидите как свежеет кожа, отдавая меду скопившиеся токсины, вы попросту не захотите этот несложный массаж бросать.

Мед у нас, конечно,  засахаренный, а если он остался жидким – плохо, значит, продукт это скорее всего не натуральный и нам он не подойдет. Для медового массажа берем настоящий мед и медленно плавим на водяной бане, ведь если температура повысится до шестидесяти –  свои замечательные свойства он начнет терять.

Теперь выбираем зону:  для первого медового массажа в домашних условиях идеально подойдет передняя и боковая поверхность ноги выше колена и бедра (сухая и чистая!).

Итак, приступаем:

  • Зачерпнем меда на ладонь, примерно столовую ложку (вровень) и разотрем по телу. Хватило? Толстым слоем намазывать не нужно, кожа не сможет много впитать.
  • А теперь обычными массажными движениями втираем в кожу до момента, когда станет совсем трудно тереть, это будет значить, что мед хорошо впитался.
  • Теперь последовательно «отшлепываем» ровными ладонями всю зону. Липкая  кожа сильно тянется за ладошками? Отрывайте их резче, делая энергичные шлепки – то вдоль, то поперек, последовательно прорабатывая всю зону.
  • Если мышцы не тренированные – боли не избежать, но героически терпеть ее не стоит – ваше рвение обернется внушительными синяками (правда, не у всех). Если тело настолько чувствительно,  дальше делаем медовый массаж не всей ладонью, а полегче –  пальчиками, периодически прерываясь на растирание зоны.
  • Минут через десять, на теле вдруг снова покажется мед – но где его былая прозрачность и красивый цвет? Перед нами сероватая масса, вобравшая  «вредности» из кожи: токсины, соли, старый эпидермис, зашлакованный жир…
  • Останавливаться еще рано: снова шлепаем и растираем, пока весь мед не перейдет на ладошки (вытираем с них маленькие медовые катышки тряпочкой).
  • Теперь – в душ. Очищающая миссия меда закончилась, энергично его смываем, не используя мыло.
 

Оценим результат?  Никаких неровностей, бугорков…  Упругое, красивое, бархатное тело – отличный подарок к пляжному сезону, между прочим. (Нет бы раньше задаться вопросом как делать медовый массаж в домашних условиях! Надеюсь, у вас он все же обойдется без синяков.

Словом, если понравится – знайте: дюжина  сеансов медового массажа подарит вам золотой ключик от красоты и молодости кожи. Удачи!

А на этом видео можно посмотреть как делает массаж профессионал,  послушать пояснения и перенять приемы:


Вот и весна… Приятно сбросить зимние одежки и выбежав на улицу, ощутить теплый солнечный ветер, а еще… обрести более тонкий силуэт и взбодрить уставшую за зиму кожу. Поэтому давайте вспомним о медовом массаже – это отличный детокс! Почему стоит заморачиваться вопросом как делать медовый массаж в домашних условиях, если можно пойти в салон? На самом деле, домашнее действо салонного не исключает (спину, к примеру, самостоятельно все равно не достать). Зато как мотивирует! Зрелище серой массы, в которую во время массажа превращается янтарный мед забыть невозможно. Попробуйте разок – когда вы увидите как свежеет кожа, отдавая меду скопившиеся токсины, вы попросту не захотите этот несложный массаж бросать. Мед у нас, конечно, засахаренный, а если он остался жидким – плохо, значит, продукт это скорее всего не натуральный и нам он не подойдет. Для медового массажа берем настоящий мед и медленно плавим на водяной бане, ведь если температура повысится до шестидесяти – свои замечательные свойства он начнет терять. Теперь выбираем зону: для первого медового массажа в домашних условиях идеально подойдет передняя и боковая поверхность ноги выше колена и бедра (сухая и чистая!). Итак, приступаем: Зачерпнем меда на ладонь, примерно столовую ложку (вровень) и разотрем по телу. Хватило? Толстым слоем намазывать не нужно, кожа не сможет много впитать. А теперь обычными массажными движениями втираем в кожу до момента, когда станет совсем трудно тереть, это будет значить, что мед хорошо впитался. Теперь последовательно «отшлепываем» ровными ладонями всю зону. Липкая кожа сильно тянется за ладошками? Отрывайте их резче, делая энергичные шлепки – то вдоль, то поперек, последовательно прорабатывая всю зону. Если мышцы не тренированные – боли не избежать, но героически терпеть ее не стоит – ваше рвение обернется внушительными синяками (правда, не у всех). Если тело настолько чувствительно, дальше делаем медовый массаж не всей ладонью, а полегче – пальчиками, периодически прерываясь на растирание зоны. Минут через десять, на теле вдруг снова покажется мед – но где его былая прозрачность и красивый цвет? Перед нами сероватая масса, вобравшая «вредности» из кожи: токсины, соли, старый эпидермис, зашлакованный жир… Останавливаться еще рано: снова шлепаем и растираем, пока весь мед не перейдет на ладошки (вытираем с них маленькие медовые катышки тряпочкой). Теперь – в душ. Очищающая миссия меда закончилась, энергично его смываем, не используя мыло. Оценим результат? Никаких неровностей, бугорков… Упругое, красивое, бархатное тело – отличный подарок к пляжному сезону, между прочим. (Нет бы раньше задаться вопросом как делать медовый массаж в домашних условиях! Надеюсь, у вас он все же обойдется без синяков. Словом, если понравится – знайте: дюжина сеансов медового массажа подарит вам золотой ключик от красоты и молодости кожи. Удачи! А на этом видео можно посмотреть как делает массаж профессионал, послушать пояснения и перенять приемы:


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика