Маникюр−2021: аккуратный срез или экстремальная длина - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 23-янв-2021, 10:04

Маникюр−2021: аккуратный срез или экстремальная длина - «Секреты красоты»



Изучаем нэйл-тренды наступившего года

Какой маникюр в тренде этой зимой?Фото: Pexels.com

Взяли паузу

Еще недавно косметические марки повально отказывались от производства «лаковых» линеек — все потому, что они, казалось, потеряли свою актуальность. Почти поголовно женщины обращались за услугой к профессионалам. Но к зиме−2020 все вернулось на круги своя: домашние техники маникюра вновь стали вызывать повышенный интерес. Все благодаря (или, уместнее сказать, из-­за) пандемии. В выигрыше те из нас, кто не растерял навык и не выбросил баночки с лаками.


[media=https://www.instagram.com/p/B_XoG0ll6PB/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Как день и ночь

В этом сезоне за звание лидера между собой спорят два тренда, не похожих друг на друга. Первый — маникюр на экстрадлинных, пугающе острых, «экстремальных» ногтях. Второй — посвящение естественности, скромности и натуральности: минимум цветного лака, много прозрачности, практически отсутствующий свободный край ногтя, никаких аппаратов или инструментов для кутикулы, только гели и масла, мягко воздействующие на пластину. На подиумах, конечно же, чаще встречались модели с экстравагантным нейл-­артом, в реальной же жизни все больше женщин отдают предпочтение «маникюру без маникюра». К слову, позволить его себе могут не все: здесь важны здоровье пластины и идеальная кожа рук.


[media=https://www.instagram.com/p/CJ4iTw3H6UW/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Без травм

Если вы поклонница «естественного маникюра», первым делом обратите внимание не на «цветовой фонд» лаков, но на уходовый арсенал. Какие продукты должны быть в вашем распоряжении? Мягкий, но эффективный гель для обработки кутикулы — он позволит обойтись без травматичного обрезного маникюра, а при регулярном использовании замедлит процесс нарастания этой самой кутикулы на пластину ногтя. Проверьте, что у вас достаточное количество апельсиновых палочек. Не жалейте их, меняйте постоянно: срез их довольно быстро тупится, значит, «уходит» функциональность. Забудьте о железных инструментах: никаких острых лопаточек, которыми легко повредить и ноготь, и кожу вокруг него. Купите качественный набор пилочек и попробуйте с их помощью освоить популярный способ спиливания кутикулы.


[media=https://www.instagram.com/p/CG5KPuXnZlY/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Смешать все

Выбираете экстремальную длину? Вот где можно разгуляться! Во-­первых, в этом сезоне вам позволено буквально все: сочетайте принты, миксуя анимализм и геометрию, стэмпинг и кляксы, роспись ручной работы и трафареты. Не готовы растить собственные ногти — обратитесь к услуге наращивания и попробуйте оставить свободный край полностью прозрачным. Мода на «аквариумные», похожие на хрустальные ногти, расписанные удивительными рисунками, набирает обороты. Зачастую такой маникюр становится единственным и достаточным аксессуаром к готовому образу. Поклонницы классического однотонного покрытия могут обратить внимание на металлическую палитру (главное, чтобы шиммер в лаке был не очень крупный), теплую кофейно-­шоколадную гамму и плотные пастельные тона (белый в том числе).


[media=https://www.instagram.com/p/CJl6lnIjFx7/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Подбираем покрытие:

1. Под маску. И снова они! Нет более популярного рисунка, чем узор, подобранный под цвет… вашей медицинской маски! Увы, они уже стали нашей с вами реальностью, повседневной деталью гардероба, значит, приходится подстраиваться.

2. Нюд и жемчуг. Отличное сочетание, идеально смотрящееся как на коротких, так и на длинных ногтях, — нюдовые оттенки с едва заметным, мелким, ненавязчивым шиммером. Этот вариант можно носить неделями, не уставая от него.

3. Акцент. Ищете золотую середину между диким сочетанием несочетаемых принтов и нейтральной сдержанностью? Выбирайте яркий акцент на «голых» ногтях. Прозрачное покрытие плюс красная или золотистая полоса — и нашим, и вашим.


Изучаем нэйл-тренды наступившего года Какой маникюр в тренде этой зимой?Фото: Pexels.com Взяли паузу Еще недавно косметические марки повально отказывались от производства «лаковых» линеек — все потому, что они, казалось, потеряли свою актуальность. Почти поголовно женщины обращались за услугой к профессионалам. Но к зиме−2020 все вернулось на круги своя: домашние техники маникюра вновь стали вызывать повышенный интерес. Все благодаря (или, уместнее сказать, из-­за) пандемии. В выигрыше те из нас, кто не растерял навык и не выбросил баночки с лаками. _


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика