В какой позе лучше спать? - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 13-сен-2021, 00:00

В какой позе лучше спать? - «Женский взгляд»



1 Как люди спят? 1.1 На животе 1.2 На боку 1.3 На спине 2 В какой позе лучше спать?

Как люди спят?

Можно выделить 3 позы, в которой человечество проводит треть своей жизни. Про спать стоя и сидя не будем говорить.

На животе


К примеру, я сплю на животе, ибо привык и мне так удобно. Аналогично думают и сотни миллионов таких же человекоподобных обезьян. Кроме того, так предпочитают спать мужчины. Но у такого способа есть серьезные недостатки, такие как:

  • Неудобное положение головы, которую приходится поворачивать вбок. От этого на утро может болеть шея, в частности шейные позвонки.
  • Сжимается грудная клетка, что препятствует дыханию. Конечно, ты так не задохнешься, но вентиляция страдает.
  • Повышается давление на внутренние органы. Из-за этого может пострадать половая система. Страшненько, а?
  • Можно отлежать морду лица. Косметологи говорят о появлении морщин, но слабо верится.

На боку


Спать в позе эмбриона — милое дело. Это положение — наиболее естественно для человека, кроме того, во время болей так удобнее и комфортнее всего спать. Полезен сон на боку и для позвоночника. Так даже легче заснуть, если не спится. Но есть одно противопоказание:

  • Спать на боку не рекомендуется сердечникам, гипертоникам и т.д (лишняя нагрузка на сердце).

На спине


Сон на спине, видимо, самый лучший способ ночного бессознательного времяпровождения. Особенно если ты буквально спишь с женщиной. А вообще, с проблемами спины — на бок, с сердцем — на бок, с шеей — на бок. Вроде все просто, но есть и противопоказания.

  • На спине человек начинает храпеть как свыня. Не все, но тенденция имеется.
  • Тем, кто слишком расслабляется во сне, страшновато провалить язык в горло или потерять способность дышать (апноэ). И такое бывает.
  • Если набухался — на спину не ложись. Легко захлебнуться рвотными массами. Об этом всегда стоит помнить.
 

Добавлю от себя, что лежа на спине легче всего вызвать сон наяву.

В какой позе лучше спать?

Решайте сами, думайте сами. Главное знать о проблемах своего организма и выбирать позу для сна соответственно. Не лишним будет и проконсультироваться с врачом. Такие вопросы задавать профессионалам — не стыдно.


1 Как люди спят? 1.1 На животе 1.2 На боку 1.3 На спине 2 В какой позе лучше спать? Как люди спят? Можно выделить 3 позы, в которой человечество проводит треть своей жизни. Про спать стоя и сидя не будем говорить. На животе К примеру, я сплю на животе, ибо привык и мне так удобно. Аналогично думают и сотни миллионов таких же человекоподобных обезьян. Кроме того, так предпочитают спать мужчины. Но у такого способа есть серьезные недостатки, такие как: Неудобное положение головы, которую приходится поворачивать вбок. От этого на утро может болеть шея, в частности шейные позвонки. Сжимается грудная клетка, что препятствует дыханию. Конечно, ты так не задохнешься, но вентиляция страдает. Повышается давление на внутренние органы. Из-за этого может пострадать половая система. Страшненько, а? Можно отлежать морду лица. Косметологи говорят о появлении морщин, но слабо верится. На боку Спать в позе эмбриона — милое дело. Это положение — наиболее естественно для человека, кроме того, во время болей так удобнее и комфортнее всего спать. Полезен сон на боку и для позвоночника. Так даже легче заснуть, если не спится. Но есть одно противопоказание: Спать на боку не рекомендуется сердечникам, гипертоникам и т.д (лишняя нагрузка на сердце). На спине Сон на спине, видимо, самый лучший способ ночного бессознательного времяпровождения. Особенно если ты буквально спишь с женщиной. А вообще, с проблемами спины — на бок, с сердцем — на бок, с шеей — на бок. Вроде все просто, но есть и противопоказания. На спине человек начинает храпеть как свыня. Не все, но тенденция имеется. Тем, кто слишком расслабляется во сне, страшновато провалить язык в горло или потерять способность дышать (апноэ). И такое бывает. Если набухался — на спину не ложись. Легко захлебнуться рвотными массами. Об этом всегда стоит помнить. Добавлю от себя, что лежа на спине легче всего вызвать сон наяву. В какой позе лучше спать? Решайте сами, думайте сами. Главное знать о проблемах своего организма и выбирать позу для сна соответственно. Не лишним будет и проконсультироваться с врачом. Такие вопросы задавать профессионалам — не стыдно.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика