Мужская стрижка для худого лица в 2022 году: с челкой и без челки, с бородой, названия и фото, особенности - «Модные тенденции» » Леди из народа.

  • 09-янв-2022, 00:00

Мужская стрижка для худого лица в 2022 году: с челкой и без челки, с бородой, названия и фото, особенности - «Модные тенденции»



Содержание
  • Современные тренды мужских стрижек
    • Короткие волосы
    • Для волос средней длины
    • «Под ноль»
  • Как сделать правильный выбор


Современные мужчины стараются следить за своим внешним видом, придерживаются модных парикмахерских трендов. При выборе подходящей мужской стрижки для худого, круглого или квадратного лица следует обращать внимание на то, как подчеркивает индивидуальные достоинства и скрывает недостатки выбранная модная прическа.


Современные тренды мужских стрижек


Еще до недавнего времени мужские стрижки считались консервативным направлением парикмахерского искусства. Сегодня все изменилось кардинально. Мужчины могут создавать индивидуальный имидж с волосами любой длины. Современные модные тренды позволяют сочетать некогда несочетаемое – короткие волосы с бородой разной длины.


В барбершопах сегодня профессионалы подберут мужскую стрижку для худого лица, а также для полных, высоких мужчин. Мастер учитывает индивидуальные внешние данные своего клиента:





  • рост;

  • тип лица;

  • особенности телосложения;

  • возраст;

  • размер и форму ушей;

  • социальный статус.




Мода на мужские стрижки в 2022 году отличается разнообразием стилей и направлений. Мужчины смогут подобрать для себя прически различных типов, исходя из своих индивидуальных предпочтений и особенностей.

Короткие волосы


Такие прически позволяют подчеркнуть мужественность и брутальность. Они постоянно в тренде. Стилисты рекомендуют худощавым мужчинам, которые привыкли коротко стричься, носить вместе с такой прической бороду.


Александр Криворучко, ведущий барбер международного класса сети украинских барбершопов «Цирюльникъ»: «Раньше классические короткие стрижки типа андеркат, полубокс, канадка и британка отлично сочетались с бородой. Даже стрижки кроп и цезарь, которые сочетались только с чисто выбритым лицом, сегодня могут комбинироваться с бородой разного типа. Барбер поможет подобрать оптимальный вариант бороды для ультракороткой стрижки».





Стилисты советуют сочетать короткую мужскую стрижку для удлиненного худого лица с бородой или со щетиной. В этом случае удастся гармонизировать черты за счет акцента на подбородке. Для худощавых мужчин рекомендованы многослойные короткие стрижки:



  • полубокс;

  • кроп;

  • канадка;

  • британка.


Даже стрижку «цезарь», которую чаще всего выбирали военные, соблюдавшие устав, сегодня можно носить с бородой, если правильно выбрать ее форму. В этом случае борода должна только окаймлять лицо, а зона усов должна быть гладко побрита.






В целом, борода может сочетаться с любой короткой стрижкой, если правильно будет оформлена. Классическая короткая стрижка андеркат с короткими прядями на затылке и на висках, длинными локонами на лбу и на макушке подходит для мужчин любого возраста. Если лицо слишком худое, уравновесить его поможет небольшая борода. Барберы не рекомендуют короткие прически с окладистой хиптерской или байкерской бородой, чтобы не стать похожим на бандита. Лучше всего короткую мужскую стрижку для худого и продолговатого лица сочетать с недельной щетиной.




Практичные мужчины выбирают короткие прически, которые не нужно укладывать каждый день. Они хорошо держат форму и требуют только обновления через 3-4 недели. Такие стрижки отлично сочетаются с бритым лицом, со щетиной, с усами и даже с бородой. Модели с четкой геометрией отлично подходят для мужчин с ярко выраженной линией скул, твердым подбородком и массивными надбровными дугами.






Интересно! Стрижка каскад на средние волосы с челкой — фото-идеи


Если у джентльмена слишком оттопыренные уши, ему лучше отказаться от выбритых висков и затылка: такая характерная черта лица будет нарушать общую гармонию мужественного имиджа.

Тем, кто хочет носить прическу, в которой волосы сострижены на пару сантиметров от кожи головы, с классической бородой, стоит выбирать полубокс. В этом случае длинная челка и пряди на макушке будут гармонично сочетаться с бородой среднего размера. Она легко укладывается и не требует частого посещения барбершопа. Такое сочетание помогает создать визуальную легкую небрежность, в которой взъерошенные волосы на голове отлично сочетаются с бородой.


Для более классического имиджа стоит сочетать британку с длинной челкой, выбритыми висками и небольшой бородой. Она подходит для разных типов лица и для мужчин любого возраста. Ее можно носить без укладки в повседневной жизни и укладывать для посещения торжественных мероприятий, на которых предусмотрен дресс-код.






Для волос средней длины


Это отличный вариант для тех, кто хочет отрастить классическую бороду. Стилисты рекомендуют в этом случае выбирать:



  • канадку;

  • квифф;

  • нео-сайд парт;

  • классическую прическу.


Такие мужские стрижки хорошо подходят для худого лица с большим носом. Они позволяют гармонизировать черты лица и убрать акцент с выдающейся лицевой части на подбородок и на лоб.





Канадка предполагает объем в области макушки. Она органично сочетается с окладистой бородой и усами. Кроме этого, универсальную канадку можно носить и с гладковыбритым лицом. Пряди волос можно зачесывать назад или укладывать набок, в зависимости от типа лица.


Чаще всего канадку делают на прямые волосы. Она органично смотрится на прямых волосах любого оттенка – от светлых до цвета воронова крыла. Такая прическа подходит не только под повседневный стиль, но и отлично сочетается с деловым.

Для кудрявых волос барберы рекомендуют квифф с челкой. В этом случае создается объемная макушка и длинная челка. Они органично сочетаются с короткими висками и подбритым затылком. Челку часто зачесывают набок. У мужчин, которые имеют вьющееся от природы волосы, будет привлекательно и оригинально смотреться ухоженная борода.






Кроме этого, квифф можно носить со щетиной или с гладковыбритым лицом. Такую стрижку придется укладывать каждое утро, но это не займет много времени, если под рукой есть специальные средства для укладки.

Мужчинам с седыми волосами стилисты рекомендуют выбирать классические стрижки, которые также отлично сочетаются с бородой. Их отличает одинаковая длина прядей на затылке, висках и на макушке. Это универсальная прическа, которая оптимально может вписаться в любой стиль:



  • деловой;

  • повседневный;

  • спортивный.






Для молодых людей рекомендована асимметричная стрижка нео-сайд парт, которая отлично смотрится на прядях средней длины. В этой прическе локоны укладываются набок. Нео сайд парт отлично сочетается с хипстерской бородой и выбритыми висками, которые позволяют создать акцент на растительности лица.


У стрижки оригинальная форма: с одной стороны придается объем, а с другой идет пробор и аккуратно уложенные пряди волос. С помощью такой асимметрии в сочетании с ухоженной бородой можно создать актуальный мужской имидж.






«Под ноль»


Такой кардинальный вариант стилисты рекомендуют мужчинам, у которых наблюдается алопеция. Бритье под ноль поможет скрыть лысину, однако такая прическа идет далеко не всем мужчинам. Больше всего голова, гладкая, как бильярдный шар, подходит мужчинам с вытянутым овалом лица.


При круглом лице не рекомендуется носить такую стрижку и полностью сбривать бороду. Стилисты рекомендуют сочетать ее с небольшой бородой или щетиной, которая поможет визуально удлинить круглое лицо. Как подбирается такая мужская стрижка для худого лица, видно на фото.






Интересно! Тату на руке для мужчин со смыслом и 50 фото-идей


Как сделать правильный выбор


Нужно учитывать индивидуальные особенности своего лица. Если лоб слишком большой или слишком маленький, стоит выбрать прическу с длинной челкой, которая поможет восстановить симметрию лица.


Короткие волосы следует носить мужчинам, у которых лицо треугольной формы. При удлиненном лице нужно отдавать предпочтение прическе, в которой объем будет придаваться с боков. Для обладателей квадратного лица больше всего подходят полудлинные или длинные волосы до плеч, скрывающие скулы.



Мужская стрижка для худого лица в 2022 году: с челкой и без челки, с бородой, названия и фото, особенности - «Модные тенденции»

Итоги


Современная мужская мода предлагает большой выбор актуальных стрижек. Подбирая подходящую мужскую прическу, следует помнить некоторые правила:



  1. Нельзя делать открытые виски и затылок при наличии больших и оттопыренных ушей.

  2. Не следует сочетать большую бороду со слишком короткими прядями или лысой головой.

  3. При выборе следует учитывать форму лица, возраст, социальный статус, особенности фигуры, цвет и текстуру волос.

  4. Лучше всего выбирать модели вместе с барбером, который поможет сделать безошибочный выбор.


Содержание Современные тренды мужских стрижек Короткие волосы Для волос средней длины «Под ноль» Как сделать правильный выбор Современные мужчины стараются следить за своим внешним видом, придерживаются модных парикмахерских трендов. При выборе подходящей мужской стрижки для худого, круглого или квадратного лица следует обращать внимание на то, как подчеркивает индивидуальные достоинства и скрывает недостатки выбранная модная прическа. Современные тренды мужских стрижек Еще до недавнего времени мужские стрижки считались консервативным направлением парикмахерского искусства. Сегодня все изменилось кардинально. Мужчины могут создавать индивидуальный имидж с волосами любой длины. Современные модные тренды позволяют сочетать некогда несочетаемое – короткие волосы с бородой разной длины. В барбершопах сегодня профессионалы подберут мужскую стрижку для худого лица, а также для полных, высоких мужчин. Мастер учитывает индивидуальные внешние данные своего клиента: рост; тип лица; особенности телосложения; возраст; размер и форму ушей; социальный статус. Мода на мужские стрижки в 2022 году отличается разнообразием стилей и направлений. Мужчины смогут подобрать для себя прически различных типов, исходя из своих индивидуальных предпочтений и особенностей. Короткие волосы Такие прически позволяют подчеркнуть мужественность и брутальность. Они постоянно в тренде. Стилисты рекомендуют худощавым мужчинам, которые привыкли коротко стричься, носить вместе с такой прической бороду. Александр Криворучко, ведущий барбер международного класса сети украинских барбершопов «Цирюльникъ»: «Раньше классические короткие стрижки типа андеркат, полубокс, канадка и британка отлично сочетались с бородой. Даже стрижки кроп и цезарь, которые сочетались только с чисто выбритым лицом, сегодня могут комбинироваться с бородой разного типа. Барбер поможет подобрать оптимальный вариант бороды для ультракороткой стрижки». Стилисты советуют сочетать короткую мужскую стрижку для удлиненного худого лица с бородой или со щетиной. В этом случае удастся гармонизировать черты за счет акцента на подбородке. Для худощавых мужчин рекомендованы многослойные короткие стрижки: полубокс; кроп; канадка; британка. Даже стрижку «цезарь», которую чаще всего выбирали военные, соблюдавшие устав, сегодня можно носить с бородой, если правильно выбрать ее форму. В этом случае борода должна только окаймлять лицо, а зона усов должна быть гладко побрита. В целом, борода может сочетаться с любой короткой стрижкой, если правильно будет оформлена. Классическая короткая стрижка андеркат с короткими прядями на затылке и на висках, длинными локонами на лбу и на макушке подходит для мужчин любого возраста. Если лицо слишком худое, уравновесить его поможет небольшая борода. Барберы не рекомендуют короткие прически с окладистой хиптерской или байкерской бородой, чтобы не стать похожим на бандита. Лучше всего короткую мужскую стрижку для худого и продолговатого лица сочетать с недельной щетиной. Практичные мужчины выбирают короткие прически, которые не нужно укладывать каждый день. Они хорошо держат форму и требуют только обновления через 3-4 недели. Такие стрижки отлично сочетаются с бритым лицом, со щетиной, с усами и даже с бородой. Модели с четкой геометрией отлично подходят для мужчин с ярко выраженной линией скул, твердым подбородком и массивными надбровными дугами. Интересно! Стрижка каскад на средние волосы с челкой — фото-идеи Если у джентльмена слишком оттопыренные уши, ему лучше отказаться от выбритых висков и затылка: такая характерная черта лица будет нарушать общую гармонию мужественного имиджа. Тем, кто хочет носить прическу, в которой волосы сострижены на пару сантиметров от кожи головы, с классической бородой, стоит выбирать полубокс. В этом случае длинная челка и пряди на макушке будут гармонично сочетаться с бородой среднего размера. Она легко укладывается и не требует частого посещения барбершопа. Такое сочетание помогает создать визуальную легкую небрежность, в которой взъерошенные волосы на голове отлично сочетаются с бородой. Для более классического имиджа стоит сочетать британку с длинной челкой, выбритыми висками и небольшой бородой. Она подходит для разных типов лица и для мужчин любого возраста. Ее можно носить без укладки в повседневной жизни и укладывать для посещения торжественных мероприятий, на которых предусмотрен дресс-код. Для волос средней длины Это отличный вариант для тех, кто хочет отрастить классическую бороду. Стилисты рекомендуют в этом случае выбирать: канадку; квифф; нео-сайд парт; классическую прическу. Такие мужские стрижки хорошо подходят для худого лица с большим носом. Они позволяют гармонизировать черты лица и убрать акцент с выдающейся лицевой части на подбородок и на лоб. Канадка предполагает объем в области макушки. Она органично сочетается с окладистой бородой и усами. Кроме этого, универсальную канадку можно носить и с гладковыбритым лицом. Пряди волос можно зачесывать назад или укладывать набок, в зависимости от типа лица. Чаще всего канадку делают на прямые волосы. Она органично смотрится на прямых волосах любого оттенка – от светлых до цвета воронова крыла. Такая прическа подходит не только под повседневный стиль, но и отлично сочетается с деловым. Для кудрявых волос барберы рекомендуют квифф с челкой. В этом случае создается объемная макушка и длинная челка. Они органично сочетаются с короткими висками и подбритым затылком. Челку часто зачесывают набок. У мужчин, которые имеют вьющееся от природы волосы, будет привлекательно и оригинально смотреться ухоженная борода. Кроме этого, квифф можно носить со щетиной или с гладковыбритым лицом. Такую стрижку придется укладывать каждое утро, но это не займет много времени, если под рукой есть специальные средства для укладки. Мужчинам с седыми волосами стилисты рекомендуют выбирать классические стрижки, которые также отлично сочетаются с бородой. Их отличает одинаковая длина прядей на затылке, висках и на макушке. Это универсальная прическа, которая оптимально может вписаться в любой стиль: деловой; повседневный; спортивный. Для молодых людей рекомендована асимметричная стрижка нео-сайд парт, которая отлично смотрится на прядях средней длины. В этой прическе локоны укладываются набок. Нео сайд парт отлично сочетается с хипстерской бородой и выбритыми висками, которые позволяют создать акцент на растительности лица. У стрижки оригинальная форма: с одной стороны придается объем, а с другой идет пробор и аккуратно уложенные пряди волос. С помощью такой асимметрии в сочетании с ухоженной бородой можно создать актуальный мужской имидж. «Под ноль» Такой кардинальный вариант стилисты рекомендуют мужчинам, у которых наблюдается алопеция. Бритье под ноль поможет скрыть лысину, однако такая прическа идет далеко не всем мужчинам. Больше всего голова, гладкая, как бильярдный шар, подходит мужчинам с вытянутым овалом лица. При круглом лице не рекомендуется носить такую стрижку и полностью сбривать бороду. Стилисты рекомендуют сочетать ее с небольшой бородой или щетиной, которая поможет визуально удлинить круглое лицо. Как подбирается такая мужская стрижка для худого лица, видно на фото. Интересно! Тату на руке для мужчин со смыслом и 50 фото-идей Как сделать правильный выбор Нужно учитывать индивидуальные особенности своего лица. Если лоб слишком большой или слишком маленький, стоит выбрать прическу с длинной челкой, которая поможет восстановить симметрию лица. Короткие волосы следует носить мужчинам, у которых лицо треугольной формы. При удлиненном лице нужно отдавать предпочтение прическе, в которой объем будет придаваться с боков. Для обладателей квадратного лица больше всего подходят полудлинные или длинные волосы до плеч, скрывающие скулы. Итоги Современная мужская мода предлагает большой выбор актуальных стрижек. Подбирая подходящую мужскую прическу, следует помнить некоторые правила: Нельзя делать открытые виски и затылок при наличии больших и оттопыренных ушей. Не следует сочетать большую бороду со слишком короткими прядями или лысой головой. При выборе следует учитывать форму лица, возраст, социальный статус, особенности фигуры, цвет и текстуру волос. Лучше всего выбирать модели вместе с барбером, который поможет сделать безошибочный выбор.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика