Феномен бэби-фейс: почему эти звезды всегда остаются молодыми - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 15-дек-2022, 00:00

Феномен бэби-фейс: почему эти звезды всегда остаются молодыми - «Секреты красоты»



Нежные черты лица помогают знаменитостям всегда выглядеть юными и свежими

Миранда КеррФото: Соцсети

Острые скулы, тщательно затушеванные скульптором, впалые щеки и хищный подбородок — такие черты лица были популярны еще несколько лет назад, но мода изменилась. А точнее, вернулась к лицам, которые были привлекательны во все времена: детские щечки, распахнутый взгляд и более круглый овал лица.

Именно этот типаж принято называть «бэби-фейс»: девушки, которым повезло с такими чертами, остаются юными до очень зрелого возраста.

Эмилия Кларк

Эмилия КларкФото: кадр из фильма

Именно контраст детского нежного лица и железного характера стал залогом успеха Дейнерис Таргариен в «Игре престолов». К тому же, у Эмилии невероятно подвижная мимика, которая делает ее еще более юной и привлекательной.

Эмма Бантон

Эмма БантонФото: Соцсети

Недаром певицу называла «Baby spice», когда она выступала в группе. Широкие брови, округлый подбородок и пухлые щечки позволяют ей молодо выглядеть и сейчас, хотя Эмма давно перешагнула сорокалетний порог.

Риз Уизерспун

Риз УизерспунСкриншот: кадр из фильма

Еще одна голубоглазая красотка может похвастаться нестареющим лицом: она была очаровательной в «Блондинке закона» и выглядит по-прежнему молодо в новых проектах. Секрет Риз в нежных щечках с выраженными комками Биша, от которых по необъяснимой причине так многие сейчас стараются избавиться.

Миранда Керр

Бывшая жена Орландо Блума, как и другие Ангелы известного бренда, отличается миловидным лицом. Помимо мягких щек и подбородка, Миранду отличают ямочки на щеках: это еще одна черта, которая делает лицо моложе и приятнее.

Селена Гомез

Селена ГомесФото: Соцсети

Эта певица, кажется, перестала взрослеть в восемнадцать. Несмотря на постоянную критику, Селена не старается сконтурировать овал лица и подчеркивает щеки нежными персиковыми румяна. Кстати, этим приемом можете пользоваться и вы: нанесите продукт на выступающие части щек и растушуйте в направлении к вискам.

Как создать эффект «бэби-фейс» самостоятельно

Если от природы у вас нет таких округлых черт лица, их можно немного подредактировать.

  • Не используйте плотные текстуры в макияже, лучше выбрать сияющие базы и тональную основу
  • Откажитесь от темных стрелок в пользу мягкого, растушеванного макияжа глаз
  • Подчеркивайте щечки румянами, а вместо скульптура воспользуйтесь бронзером

Нежные черты лица помогают знаменитостям всегда выглядеть юными и свежими Миранда КеррФото: Соцсети Острые скулы, тщательно затушеванные скульптором, впалые щеки и хищный подбородок — такие черты лица были популярны еще несколько лет назад, но мода изменилась. А точнее, вернулась к лицам, которые были привлекательны во все времена: детские щечки, распахнутый взгляд и более круглый овал лица. Именно этот типаж принято называть «бэби-фейс»: девушки, которым повезло с такими чертами, остаются юными до очень зрелого возраста. Эмилия Кларк Эмилия КларкФото: кадр из фильмаИменно контраст детского нежного лица и железного характера стал залогом успеха Дейнерис Таргариен в «Игре престолов». К тому же, у Эмилии невероятно подвижная мимика, которая делает ее еще более юной и привлекательной. Эмма Бантон Эмма БантонФото: СоцсетиНедаром певицу называла «Baby spice», когда она выступала в группе. Широкие брови, округлый подбородок и пухлые щечки позволяют ей молодо выглядеть и сейчас, хотя Эмма давно перешагнула сорокалетний порог. Риз Уизерспун Риз УизерспунСкриншот: кадр из фильмаЕще одна голубоглазая красотка может похвастаться нестареющим лицом: она была очаровательной в «Блондинке закона» и выглядит по-прежнему молодо в новых проектах. Секрет Риз в нежных щечках с выраженными комками Биша, от которых по необъяснимой причине так многие сейчас стараются избавиться. Миранда Керр Бывшая жена Орландо Блума, как и другие Ангелы известного бренда, отличается миловидным лицом. Помимо мягких щек и подбородка, Миранду отличают ямочки на щеках: это еще одна черта, которая делает лицо моложе и приятнее. Селена Гомез Селена ГомесФото: СоцсетиЭта певица, кажется, перестала взрослеть в восемнадцать. Несмотря на постоянную критику, Селена не старается сконтурировать овал лица и подчеркивает щеки нежными персиковыми румяна. Кстати, этим приемом можете пользоваться и вы: нанесите продукт на выступающие части щек и растушуйте в направлении к вискам. Как создать эффект «бэби-фейс» самостоятельно Если от природы у вас нет таких округлых черт лица, их можно немного подредактировать. Не используйте плотные текстуры в макияже, лучше выбрать сияющие базы и тональную основу Откажитесь от темных стрелок в пользу мягкого, растушеванного макияжа глаз Подчеркивайте щечки румянами, а вместо скульптура воспользуйтесь бронзером


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика