Почему никогда нельзя переворачивать хлеб вверх дном? - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 19-янв-2023, 00:00

Почему никогда нельзя переворачивать хлеб вверх дном? - «Женский взгляд»




“Нехорошо” переворачивать хлеб вверх дном, потому что это приносит несчастье – денег и еды не хватит, на руке, которой его переворачивают, появится бородавка, если хлеб не перевернуть, он быть вверх ногами в течение всего дня. Мы уверены, что вы слышали эти приметы уже много раз. Вот почему они, должно быть, чтобы предупредить вас, чтобы вы немедленно перевернули хлеб на правильную сторону.


Некоторые тесно связывают это суеверие с религией, что является парадоксом, поскольку хлеб представляет собой тело Иисуса. Но это не суеверие, царящее только в России. Французы, известные своими суевериями, также считают, что перевернутый хлеб приносит несчастье.


Это поверье родом из средневековья. Тогда на площадях рано утром проводились расстрелы. Цель состояла в том, чтобы как можно больше людей увидели, что происходит с теми, кто нарушает закон. «Рабочее время» палача было раннее утро, и, поскольку он был очень занят, он не мог успеть купить свой багет.


Пекарь, не желая обижаться на палача, переворачивал хлеб вверх дном и тем самым указывал, что он зарезервирован для палача. После казни палач заходил в пекарню и брал перевернутую буханку хлеба. По сути, палач имел право войти в любую лавку и взять все, что мог удержать в одной руке. И никто никогда с ним не спорил.


Вот почему французы считают, что перевернутый хлеб означает приглашение палача в жилище или связь со злом, даже с самим дьяволом.


 

“Нехорошо” переворачивать хлеб вверх дном, потому что это приносит несчастье – денег и еды не хватит, на руке, которой его переворачивают, появится бородавка, если хлеб не перевернуть, он быть вверх ногами в течение всего дня. Мы уверены, что вы слышали эти приметы уже много раз. Вот почему они, должно быть, чтобы предупредить вас, чтобы вы немедленно перевернули хлеб на правильную сторону. Некоторые тесно связывают это суеверие с религией, что является парадоксом, поскольку хлеб представляет собой тело Иисуса. Но это не суеверие, царящее только в России. Французы, известные своими суевериями, также считают, что перевернутый хлеб приносит несчастье. Это поверье родом из средневековья. Тогда на площадях рано утром проводились расстрелы. Цель состояла в том, чтобы как можно больше людей увидели, что происходит с теми, кто нарушает закон. «Рабочее время» палача было раннее утро, и, поскольку он был очень занят, он не мог успеть купить свой багет. Пекарь, не желая обижаться на палача, переворачивал хлеб вверх дном и тем самым указывал, что он зарезервирован для палача. После казни палач заходил в пекарню и брал перевернутую буханку хлеба. По сути, палач имел право войти в любую лавку и взять все, что мог удержать в одной руке. И никто никогда с ним не спорил. Вот почему французы считают, что перевернутый хлеб означает приглашение палача в жилище или связь со злом, даже с самим дьяволом.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика