Увлажняем, очищаем, омолаживаем: как изменить уход с приходом осени - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 14-сен-2023, 09:15

Увлажняем, очищаем, омолаживаем: как изменить уход с приходом осени - «Секреты красоты»



Бьюти-отдел WomanHit.ru побеседовал со специалистами и рассказывает, на какие процедуры стоит обратить внимание после периода летних отпусков

Фото: Unsplash.com

Осенне-зимний период — самое лучшее время для всех косметологических процедур. Осень — не холодно и не жарко, нет активного солнца, которое может приводить к негативным эффектам. К тому же именно после знойного и жаркого лета проявляются многие проблемы.

Например, все те, кто валялся под солнышком и недостаточно хорошо защищался от ультрафиолетовых лучей, очень часто приходят к косметологам с сухой и обезвоженной кожей. Обладательницы жирной и проблемной кожи, встречают осень с гиперсальностью. У кого-то усиливается пигментация, также после жаркого солнца у многих выражен гиперкератоз. «Соответственно, осень — самая благодарная пора для проведения процедур, — рассказывает пластический хирург Мадина Баймарукова. — При разном типе кожи и разных проблемах мы подбираем разные процедуры. Скажу, что любой протокол необходимо начинать с увлажнения кожи. Причем это не зависит от того, жирная кожа или сухая. Зачастую сальные железы начинают работать с удвоенной силой при пересушенной коже. Все это можно решить с помощью биоревитализации.

У кого кожа жирная, можно брать препараты с добавлением цинка. Для кожи обезвоженной отлично подойдут биоревитализанты с глицерином. Для возрастной кожи и мелкоморщинистой — препараты с пептидами и нуклеиновыми кислотами. Соотвественно, с помощью одной и той же процедуры с помощью активных веществ мы решаем разные проблемы. Я предпочитаю делать курс биоревитализации вместе с обратными процедурами и „закрывать“ двумя процедурами биоревитализации. Это самый эффективный протокол.

Второе, на что стоит обратить внимание, это пилинги. Многие до сих пор предпочитают химический пилинг, хотя это, конечно, в большей мере пережитки прошлого, так как есть более крутые аппаратные процедуры.

Если же вы предпочитаете именно химические пилинги, то помните: для тех, у кого кожа склонна к угревой сыпи, лучше всего использовать силициловые кислоты. Для возрастной кожи хорошо подойдет ретиноловый пилинг. Вопреки стереотипам, пилинги не пересушивают кожу. Наоборот, решают проблемы сухости и борются с морщинами».

Лазерная шлифовка

Еще одна отличная процедура для осени — лазерная шлифовка. Существуют неаблятивное лазерное омоложение (когда происходит легкий нагрев и поверхность кожи) и аблятивное (сплошное воздействие на всю поверхность кожи, как при химических или кислотных пилингах). Абляционные фракционные лазеры показали себя более эффективными в лечении несовершенств лица, чем неабляционные. Для эффективности фракционной лазерной шлифовки наиболее важным фактором является глубина проникновения лазера, которая демонстрирует нелинейную корреляцию с настройками плотности и энергии, которые используются, например, в лазере Dermaxel. Метод работы фракционной CO2-абляции позволяет безопасно обновить эпидермис и запустить процесс неоколлагенеза дермы. Данные технические характеристики аппарата позволяют проводить коррекцию рубцовых деформаций с минимальным реабилитационным периодом и наименьшим дискомфортом для пациента.

«Фракционный CO2-лазер для аблятивной шлифовки Dermaxel воздействует только на фракцию или столбец пораженной кожи, оставляя промежуточные участки необработанными, — объясняет врач-косметолог, дерматовенеролог клиники RE:new Наталья Трофимова. — Эти необработанные области помогают в быстрой повторной эпителизации кожи, сводя к минимуму вероятность продолжительных и серьезных побочных эффектов. Поскольку каждая микроскопическая рана, создаваемая лазерным лучом, окружена нормальной здоровой тканью, заживление проходит быстро, а побочные явления в значительной степени снижаются».


Dermaxel - аппарат известного корейского бренда, существующий на рынке с 1998 года, он популярен более чем в 50 странах. У нас «Омоложение Dermaxel» делают, например, в клинике экспертного класса сети RE:new в районе ШелепихиФото: материалы пресс-служб

Эта процедура решает сразу несколько проблем:

• Лечение и коррекция постакне, рубцов, а также гипертрофических и атрофических рубцовых изменений;

• Удаление заломов кожи и мелких морщин в области рта;

• Разглаживание морщин;

• Сокращение расширенных пор;

• Удаление стрий.

Приготовьтесь к тому, что процедура несколько болезненна, а несколько дней придется провести дома. Но зато без пластики и серьезных вмешательств вы получаете довольно заметный результат.

Омоложение

Из недавно появившихся процедур можно отметить квантовое омоложение CORAGE на аппарате Corage. Эта технология получила в прошлом году награду «Инновация 2022».

«В отличие от привычной косметологии (пилинги, инъекции, шлифовки), Corage не травмирует клетки, заставляя работать остатки ресурса кожи, а стимулирует метаболизм и помогает клетке работать эффективнее без повреждений, — рассказала врач-косметолог, дерматовенеролог, трихолог, сертифицированный медицинский тренер Dr. Эстетик Technologies Галина Русакова. — Corage-терапия запускает естественную регенерацию и обновление клеток без повреждения кожи за счет стимуляции клеточного метаболизма».



Процедура на аппарате Corage в клинике «Dr. Эстетик»Фото: материалы пресс-служб

Первая процедура в косметологии с релаксирующим SPA-воздействием на пациента, которая не уступает по результату «тяжелой артиллерии» в аппаратной косметологии. Основное преимущество процедуры — возможность продлить молодость, заметный результат уже после первого сеанса без боли и травмирования кожи. Врач-косметолог выполняет мягкий массаж аппаратом, что напоминает SPA-процедуру. Благодаря тому, что Corage-терапия не травмирует кожу, отсутствует период реабилитации. Неслучайно ведь Corage-терапию назвают «процедурой обеденного перерыва». Так что ее смело можно рекомендовать в качестве освежающей процедуры перед важным мероприятием, позволив выглядеть отдохнувшей.

Тело в дело

Почему-то считается, что телу следует уделять внимание в преддверии лета, когда мы готовимся к пляжному сезону. На самом деле после отпуска ухаживать за телом следует с не меньшим вниманием. К тому же, чего уж греха таить, часто на отдыхе мы позволяем себе расслабиться, и некоторые привозят из отпуска пару-тройку лишних кило.

Понятно, что входить в рабочий ритм нужно прежде всего с изменения рациона питания и походов в фитнес-клуб. Но и аппаратные процедуры нужны в обязательном порядке. Особенно если вы хотите избавиться не только от сантиметров в талии, но и от «апельсиновой корки» — того самого ненавистного целлюлита.

Один из современных способов, который с недавних пор появился и в России, — это текар-терапия Winback tecar therapy. Она проводится на аппарате под названием Winback и проводится с использованием электромагнитной энергии в сочетании с ручными техниками специалиста.


В комплексе CITYRESORT можно пройти не только Winback tecar therapy, но и другие современные инновационные процедурыФото: материалы пресс-служб

Текар-терапия — комплекс технологий, направленных на раскрытие естественной красоты. За счет стимуляции фибропластов, текар-терапия способствует выработке коллагена и эластина. Эффект ощущается после первой процедуры. Это — снижение проявлений целлюлита, уменьшение объемов, моделироование фигуры, ускорение метаболизма, запуск лимфодренажа, активизация обменных процессов в тканях, выведение токсинов и лишней жидкости из тканей, выравнивание рельефа, устранение растяжек.

Сама процедура очень комфортная, чувствуется легкое тепло, а некоторые пациенты даже сладко засыпают.

К слову, процедуру можно проводить и на лицо. Показания: возрастные изменения, дряблость, морщины, поплывший овал лица.

Холодно!

Зимние морозы пока впереди, но уже сейчас можно использовать холод в борьбе за молодость и красоту. Одной из самых популярных процедур для того, чтобы поддерживать себя в форме, считается криолиполиз — локальное воздействие низких температур на жировые отложения, то есть фактически их заморозка.

«Криолиполиз Cocoon Cooltech Это абсолютно безопасная процедура, — рассказывает врач-косметолог, специалист по инъекционным и аппаратным методам клиники эстетической медицины „Галактика“ Светлана Почкалова. — Во время сеанса используется защитная мембрана, которая предотвращает переохлаждение кожи. Холод в процессе процедуры направлен исключительно на подкожно-жировую клетчатку».

В основе методики СoolTech лежит точное и контролируемое охлаждение жировой ткани до температуры −8 ºС, которое приводит к естественной постепенной гибели жировых клеток без нагрузок на организм.

Криолиполиз отличается своей универсальностью: методика актуальна для любой проблемной зоны. С помощью данной процедуры можно уменьшить жировые отложения в области боков, живота, внутренней поверхности бедер, на спине, в области плеч, а также убрать второй подбородок. Отмечается, что уже после первого сеанса объем жировой ткани снижается на 40%, а эффект, при соблюдении рекомендаций, будет радовать долгие годы.

Важно помнить: почти у всех из вышеперечисленных процедур есть противопоказания. Поэтому перед их проведением нужна обязательная консультация с доктором.


Бьюти-отдел WomanHit.ru побеседовал со специалистами и рассказывает, на какие процедуры стоит обратить внимание после периода летних отпусков Фото: Unsplash.com Осенне-зимний период — самое лучшее время для всех косметологических процедур. Осень — не холодно и не жарко, нет активного солнца, которое может приводить к негативным эффектам. К тому же именно после знойного и жаркого лета проявляются многие проблемы. Например, все те, кто валялся под солнышком и недостаточно хорошо защищался от ультрафиолетовых лучей, очень часто приходят к косметологам с сухой и обезвоженной кожей. Обладательницы жирной и проблемной кожи, встречают осень с гиперсальностью. У кого-то усиливается пигментация, также после жаркого солнца у многих выражен гиперкератоз. «Соответственно, осень — самая благодарная пора для проведения процедур, — рассказывает пластический хирург Мадина Баймарукова. — При разном типе кожи и разных проблемах мы подбираем разные процедуры. Скажу, что любой протокол необходимо начинать с увлажнения кожи. Причем это не зависит от того, жирная кожа или сухая. Зачастую сальные железы начинают работать с удвоенной силой при пересушенной коже. Все это можно решить с помощью биоревитализации. У кого кожа жирная, можно брать препараты с добавлением цинка. Для кожи обезвоженной отлично подойдут биоревитализанты с глицерином. Для возрастной кожи и мелкоморщинистой — препараты с пептидами и нуклеиновыми кислотами. Соотвественно, с помощью одной и той же процедуры с помощью активных веществ мы решаем разные проблемы. Я предпочитаю делать курс биоревитализации вместе с обратными процедурами и „закрывать“ двумя процедурами биоревитализации. Это самый эффективный протокол. Второе, на что стоит обратить внимание, это пилинги. Многие до сих пор предпочитают химический пилинг, хотя это, конечно, в большей мере пережитки прошлого, так как есть более крутые аппаратные процедуры. Если же вы предпочитаете именно химические пилинги, то помните: для тех, у кого кожа склонна к угревой сыпи, лучше всего использовать силициловые кислоты. Для возрастной кожи хорошо подойдет ретиноловый пилинг. Вопреки стереотипам, пилинги не пересушивают кожу. Наоборот, решают проблемы сухости и борются с морщинами». Лазерная шлифовка Еще одна отличная процедура для осени — лазерная шлифовка. Существуют неаблятивное лазерное омоложение (когда происходит легкий нагрев и поверхность кожи) и аблятивное (сплошное воздействие на всю поверхность кожи, как при химических или кислотных пилингах). Абляционные фракционные лазеры показали себя более эффективными в лечении несовершенств лица, чем неабляционные. Для эффективности фракционной лазерной шлифовки наиболее важным фактором является глубина проникновения лазера, которая демонстрирует нелинейную корреляцию с настройками плотности и энергии, которые используются, например, в лазере Dermaxel. Метод работы фракционной CO2-абляции позволяет безопасно обновить эпидермис и запустить процесс неоколлагенеза дермы. Данные технические характеристики аппарата позволяют проводить коррекцию рубцовых деформаций с минимальным реабилитационным периодом и наименьшим дискомфортом для пациента. «Фракционный CO2-лазер для аблятивной шлифовки Dermaxel воздействует только на фракцию или столбец пораженной кожи, оставляя промежуточные участки необработанными, — объясняет врач-косметолог, дерматовенеролог клиники RE:new Наталья Трофимова. — Эти необработанные области помогают в быстрой повторной эпителизации кожи, сводя к минимуму вероятность продолжительных и серьезных побочных эффектов. Поскольку каждая микроскопическая рана, создаваемая лазерным лучом, окружена нормальной здоровой тканью, заживление проходит быстро, а побочные явления в значительной степени снижаются». Dermaxel - аппарат известного корейского бренда, существующий на рынке с 1998 года, он популярен более чем в 50 странах. У нас «Омоложение Dermaxel» делают, например, в клинике экспертного класса сети RE:new в районе ШелепихиФото: материалы пресс-службЭта процедура решает сразу несколько проблем: • Лечение и коррекция постакне, рубцов, а также гипертрофических и атрофических рубцовых изменений; • Удаление заломов кожи и мелких морщин в области рта; • Разглаживание морщин; • Сокращение расширенных пор; • Удаление стрий. Приготовьтесь к тому, что процедура несколько болезненна, а несколько дней придется провести дома. Но зато без пластики и серьезных вмешательств вы получаете довольно заметный результат. Омоложение Из недавно появившихся процедур можно отметить квантовое омоложение CORAGE на аппарате Corage. Эта технология получила в прошлом году награду «Инновация 2022». «В отличие от привычной косметологии (пилинги, инъекции, шлифовки), Corage не травмирует клетки, заставляя работать остатки ресурса кожи, а стимулирует метаболизм и помогает клетке работать эффективнее без повреждений, — рассказала врач-косметолог, дерматовенеролог, трихолог, сертифицированный медицинский тренер Dr. Эстетик Technologies Галина Русакова. — Corage-терапия запускает естественную регенерацию и обновление клеток без повреждения кожи за счет стимуляции клеточного метаболизма». Процедура на аппарате Corage в клинике «Dr. Эстетик»Фото: материалы пресс-службПервая процедура в косметологии с релаксирующим SPA-воздействием на пациента, которая не уступает по результату «тяжелой артиллерии» в аппаратной косметологии. Основное преимущество процедуры — возможность продлить молодость, заметный результат уже после первого сеанса без боли и травмирования кожи. Врач-косметолог выполняет мягкий массаж аппаратом, что напоминает SPA-процедуру. Благодаря тому, что Corage-терапия не травмирует кожу, отсутствует период реабилитации. Неслучайно ведь Corage-терапию назвают «процедурой обеденного перерыва». Так что ее смело можно рекомендовать в качестве освежающей процедуры перед важным мероприятием, позволив выглядеть отдохнувшей. Тело в дело Почему-то считается, что телу следует уделять внимание в преддверии лета, когда мы готовимся к пляжному сезону. На самом деле после отпуска ухаживать за телом следует с не меньшим вниманием. К тому же, чего уж греха таить, часто на отдыхе мы позволяем себе расслабиться, и некоторые привозят из отпуска пару-тройку лишних кило. Понятно, что входить в рабочий ритм нужно прежде всего с изменения рациона питания и походов в фитнес-клуб. Но и аппаратные процедуры нужны в обязательном порядке. Особенно если вы хотите избавиться не только от сантиметров в талии, но и от «апельсиновой корки» — того самого ненавистного целлюлита. Один из современных способов, который с недавних пор появился и в России, — это текар-терапия Winback tecar therapy. Она проводится на аппарате под названием Winback и проводится с использованием электромагнитной энергии в сочетании с ручными техниками специалиста. В комплексе CITYRESORT можно пройти не только Winback tecar therapy, но и другие современные инновационные процедурыФото: материалы пресс-службТекар-терапия — комплекс технологий, направленных на раскрытие естественной красоты. За счет стимуляции фибропластов, текар-терапия способствует выработке коллагена и эластина. Эффект ощущается после первой процедуры. Это — снижение проявлений целлюлита, уменьшение объемов, моделироование фигуры, ускорение метаболизма, запуск лимфодренажа, активизация обменных процессов в тканях, выведение токсинов и лишней жидкости из тканей, выравнивание рельефа, устранение растяжек. Сама процедура очень комфортная, чувствуется легкое тепло, а некоторые пациенты даже сладко засыпают. К слову, процедуру можно проводить и на лицо. Показания: возрастные изменения, дряблость, морщины, поплывший овал лица. Холодно! Зимние морозы пока впереди, но уже сейчас можно использовать холод в борьбе за молодость и красоту. Одной из самых популярных процедур для того, чтобы поддерживать себя в форме, считается криолиполиз — локальное воздействие низких температур на жировые отложения, то есть фактически их заморозка. «Криолиполиз Cocoon Cooltech Это абсолютно безопасная процедура, — рассказывает врач-косметолог, специалист по инъекционным и аппаратным методам клиники эстетической медицины „Галактика“ Светлана Почкалова. — Во время сеанса используется защитная мембрана, которая предотвращает переохлаждение кожи. Холод в процессе процедуры направлен исключительно на подкожно-жировую клетчатку». В основе методики СoolTech лежит точное и контролируемое охлаждение жировой ткани до температуры −8 ºС, которое приводит к естественной постепенной гибели жировых клеток без нагрузок на организм. Криолиполиз отличается своей универсальностью: методика актуальна для любой проблемной зоны. С помощью данной процедуры можно уменьшить жировые отложения в области боков, живота, внутренней поверхности бедер, на спине, в области плеч, а также убрать второй подбородок. Отмечается, что уже после первого сеанса объем жировой ткани снижается на 40%, а эффект, при соблюдении рекомендаций, будет радовать долгие годы. Важно помнить: почти у всех из вышеперечисленных процедур есть противопоказания. Поэтому перед их проведением нужна обязательная консультация с доктором.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика