Эфирные масла: уход за жирной, сухой и нормальной кожей лица - «Новости красоты» » Леди из народа.

  • 18-дек-2020, 19:01

Эфирные масла: уход за жирной, сухой и нормальной кожей лица - «Новости красоты»



Эфирные масла — замечательный способ помочь своей коже, не затрачивая при этом лишних усилий. В данном случае речь пойдёт о регулярном использовании масел в качестве средства для ухода. Если нездоровый вид вызван именно внешними раздражителями, а не затоксикованностью организма, то масла могут оказать поистине чудодейственный эффект. Например, при жирной коже эфирные масла могут помочь не только очистить поры от жира, но и сузить их, а также вернуть коже упругость и восстановить баланс. Главное не забывать: чтобы добиться максимального эффекта, применять их нужно регулярно.

Применять масла в неразбавленном виде обычно не рекомендуется — для достижения эффекта достаточно добавить несколько капель в косметику, которой вы пользуетесь ежедневно — молочко для умывания, маски, скрабы.

Эфирные масла: уход за жирной, сухой и нормальной кожей лица - «Новости красоты»
Эфирные масла для жирной и проблемной кожи лица
Рекомендуемые: мята, мелисса, лимон, розмарин, герань, имбирь, можжевельник, чабрец, лаванда, ромашка, иланг-иланг, бергамот, грейпфрут, гвоздика, лимонник китайский.
На практике: Наилучшее действие оказывают масла розмарина, герани и бергамота. Они снимают воспаление, успокаивают кожу, дезинфицируют и сужают поры.
Сразу нужно предупредить, что первой реакцией на такую терапию может стать созревание гнойничков, — это нормально и означает, что кожа очищается. Если же кожа начинает шелушиться, то, возможно, вы перестарались и добавили слишком много масла. В таком случае можно воспользоваться нежирным восстанавливающим кремом или эмульсией.

Масла для сухой и чувствительной кожи
Рекомендуемые: ромашка, жасмин, герань, апельсин, лаванда, розовое дерево, чайное дерево, мирт, сандал.
На практике: Хороший эффект дают масла сандала, лаванды, чайного дерева, бергамота и шалфея. Они восстанавливают тонус кожи, улучшают кровообращение и способствуют стимуляции обменных процессов.
Самое мягкое действие оказывает лаванда. Её также можно применять в неразбавленном виде для лечения локальных воспалений.

Масла для нормальной кожи
Рекомендуемые: лимон, герань, можжевельник, апельсин, лаванда, чайное дерево.
На практике: Наиболее выраженный эффект дают масла лимона и апельсина. Они способствуют разглаживанию, улучшению обменных процессов.

Масла для смешанной кожи
Рекомендуемые: лимон, мята, нероли, розовое дерево.
На практике: Отличный смягчающий эффект оказывают масла лимона, нероли и бергамота. Они придают коже свежий вид, снимают отёчность и тонизируют.

Самый простой и эффективный способ применения эфирных масел — добавить несколько капель в средство для умывания. Заметный результат обычно появляется через несколько дней после начала использования.

Также можно добавлять масла при приготовлении масок и компрессов — не бойтесь экспериментировать и смешивать. Только не переборщите: даже самое лучшее средство в неумеренных количествах вызывает эффект, обратный ожидаемому.

Эфирные масла — замечательный способ помочь своей коже, не затрачивая при этом лишних усилий. В данном случае речь пойдёт о регулярном использовании масел в качестве средства для ухода. Если нездоровый вид вызван именно внешними раздражителями, а не затоксикованностью организма, то масла могут оказать поистине чудодейственный эффект. Например, при жирной коже эфирные масла могут помочь не только очистить поры от жира, но и сузить их, а также вернуть коже упругость и восстановить баланс. Главное не забывать: чтобы добиться максимального эффекта, применять их нужно регулярно. Применять масла в неразбавленном виде обычно не рекомендуется — для достижения эффекта достаточно добавить несколько капель в косметику, которой вы пользуетесь ежедневно — молочко для умывания, маски, скрабы. Эфирные масла для жирной и проблемной кожи лица Рекомендуемые: мята, мелисса, лимон, розмарин, герань, имбирь, можжевельник, чабрец, лаванда, ромашка, иланг-иланг, бергамот, грейпфрут, гвоздика, лимонник китайский. На практике: Наилучшее действие оказывают масла розмарина, герани и бергамота. Они снимают воспаление, успокаивают кожу, дезинфицируют и сужают поры. Сразу нужно предупредить, что первой реакцией на такую терапию может стать созревание гнойничков, — это нормально и означает, что кожа очищается. Если же кожа начинает шелушиться, то, возможно, вы перестарались и добавили слишком много масла. В таком случае можно воспользоваться нежирным восстанавливающим кремом или эмульсией. Масла для сухой и чувствительной кожи Рекомендуемые: ромашка, жасмин, герань, апельсин, лаванда, розовое дерево, чайное дерево, мирт, сандал. На практике: Хороший эффект дают масла сандала, лаванды, чайного дерева, бергамота и шалфея. Они восстанавливают тонус кожи, улучшают кровообращение и способствуют стимуляции обменных процессов. Самое мягкое действие оказывает лаванда. Её также можно применять в неразбавленном виде для лечения локальных воспалений. Масла для нормальной кожи Рекомендуемые: лимон, герань, можжевельник, апельсин, лаванда, чайное дерево. На практике: Наиболее выраженный эффект дают масла лимона и апельсина. Они способствуют разглаживанию, улучшению обменных процессов. Масла для смешанной кожи Рекомендуемые: лимон, мята, нероли, розовое дерево. На практике: Отличный смягчающий эффект оказывают масла лимона, нероли и бергамота. Они придают коже свежий вид, снимают отёчность и тонизируют. Самый простой и эффективный способ применения эфирных масел — добавить несколько капель в средство для умывания. Заметный результат обычно появляется через несколько дней после начала использования. Также можно добавлять масла при приготовлении масок и компрессов — не бойтесь экспериментировать и смешивать. Только не переборщите: даже самое лучшее средство в неумеренных количествах вызывает эффект, обратный ожидаемому.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика