Какие витамины принимать, чтобы отрастить волосы - «Новости красоты» » Леди из народа.

  • 29-янв-2021, 00:00

Какие витамины принимать, чтобы отрастить волосы - «Новости красоты»



Редактор Vogue UA Дарья Слободяник воспользовалась витаминным комплексом для волос Orthomol – и гордится результатом

Мне удалось отрастить 3,5 см густых блестящих волос за неполных два месяца – и это мой бесспорный рекорд. В особенности если учесть, что нормой считается прирост 10–12 мм в месяц. Витамины я назначила себе не сама (это важно – консультироваться с врачом перед началом любого витаминного курса): в начале осени обследовала щитовидную железу и сдавала анализ на гормоны. Мой ТТГ был на уровне верхней границы нормы, а для эндокринолога это знак, что в организме дефицит йода. Вместе с назначениями для щитовидки я получила рекомендацию принимать витамины для волос.

Я начала прием Orthomol в изначально выиграшной ситуации – мои волосы были здоровы. Но как понять, что проблема действительно есть? «Выпадение волос не обязательно свидетельствует о нарушениях в работе организма, — говорит врач-дерматолог, трихолог Кузьма Хобзей. – Это происходит, когда меняются фазы роста: фолликул растет, волос увеличивается по длине, дорастает до максимума, выпадает, и на его месте вырастает новый. Несколько волосков в ванной после мытья — нормально. Ненормально, когда волосы выпадают клочьями; когда, собирая их в хвост, вы замечаете, что он уменьшился в объеме; когда на голове появляются проплешины размером с 10-копеечную монету — такое выпадение может быть следствием болезней: коронавируса, гриппа, кори».

Волосы, говорит трихолог, на 85 % состоят из белка – и это главный вид аминокислот, который им необходим. Не менее важны, железо, цинк, сера, витамины группы В. Комплекс Orthomol удобен как раз тем, что его состав идеально сбалансирован для потребностей волос: в нем витамины группы В, отвечающие за рост и яркость; аминокислоты L-цистеин и L-метионин, которые способствуют выработке кератина и улучшают структуру; цинк, медь и селен, укрепляющие здоровье волос. Перед началом приема комплекса женщинам стоит сдать анализ на ферритин – он покажет, нет ли в организме недостатка железа. По словам Хобзея, именно железодефицит – самая частая причина выпадения волос у женщин.

Мой курс Orthomol Hair Intense занял месяц, но в идеале подпитывать организм комплексом в течение более длительного периода. «Красота волос напрямую зависит и от полноценного питания, — продолжает Кузьма Хобзей. — Если вы раз в неделю едите красное мясо, дважды – рыбу, а овощи и фрукты на вашем столе ежедневно, значит витамины вам не нужны. В противном случае – необходимы». Дважды в неделю я завтракаю творогом — восстанавливая запасы белка. А дополнив полезную привычку приемом Orthomol, получила результат, который превзошел ожидания.



Редактор Vogue UA Дарья Слободяник воспользовалась витаминным комплексом для волос Orthomol – и гордится результатом Мне удалось отрастить 3,5 см густых блестящих волос за неполных два месяца – и это мой бесспорный рекорд. В особенности если учесть, что нормой считается прирост 10–12 мм в месяц. Витамины я назначила себе не сама (это важно – консультироваться с врачом перед началом любого витаминного курса): в начале осени обследовала щитовидную железу и сдавала анализ на гормоны. Мой ТТГ был на уровне верхней границы нормы, а для эндокринолога это знак, что в организме дефицит йода. Вместе с назначениями для щитовидки я получила рекомендацию принимать витамины для волос. Я начала прием Orthomol в изначально выиграшной ситуации – мои волосы были здоровы. Но как понять, что проблема действительно есть? «Выпадение волос не обязательно свидетельствует о нарушениях в работе организма, — говорит врач-дерматолог, трихолог Кузьма Хобзей. – Это происходит, когда меняются фазы роста: фолликул растет, волос увеличивается по длине, дорастает до максимума, выпадает, и на его месте вырастает новый. Несколько волосков в ванной после мытья — нормально. Ненормально, когда волосы выпадают клочьями; когда, собирая их в хвост, вы замечаете, что он уменьшился в объеме; когда на голове появляются проплешины размером с 10-копеечную монету — такое выпадение может быть следствием болезней: коронавируса, гриппа, кори». Волосы, говорит трихолог, на 85 % состоят из белка – и это главный вид аминокислот, который им необходим. Не менее важны, железо, цинк, сера, витамины группы В. Комплекс Orthomol удобен как раз тем, что его состав идеально сбалансирован для потребностей волос: в нем витамины группы В, отвечающие за рост и яркость; аминокислоты L-цистеин и L-метионин, которые способствуют выработке кератина и улучшают структуру; цинк, медь и селен, укрепляющие здоровье волос. Перед началом приема комплекса женщинам стоит сдать анализ на ферритин – он покажет, нет ли в организме недостатка железа. По словам Хобзея, именно железодефицит – самая частая причина выпадения волос у женщин. Мой курс Orthomol Hair Intense занял месяц, но в идеале подпитывать организм комплексом в течение более длительного периода. «Красота волос напрямую зависит и от полноценного питания, — продолжает Кузьма Хобзей. — Если вы раз в неделю едите красное мясо, дважды – рыбу, а овощи и фрукты на вашем столе ежедневно, значит витамины вам не нужны. В противном случае – необходимы». Дважды в неделю я завтракаю творогом — восстанавливая запасы белка. А дополнив полезную привычку приемом Orthomol, получила результат, который превзошел ожидания.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика