Что такое lifestyle-старение и как с ним бороться - «Новости красоты» » Леди из народа.

  • 14-янв-2022, 00:00

Что такое lifestyle-старение и как с ним бороться - «Новости красоты»



Lifestyle-старение: что его вызывает и как противостоять ему с помощью ритуалов красоты? – Рассказывают эксперты Comfort Zone


Морщины, сухость и потеря эластичности – обычные признаки естественного старения кожи. Это не патология. Старение не нужно лечить, его не нужно бояться. А вот лайфстайл-старение – сочетание факторов стиля жизни, которые многократно усиливают проявление биологического старения, – совсем другое дело.  

Негативное воздействие окружающей среды и вредные привычки ускоряют процесс увядания кожи, изменяя нормальные клеточные процессы. Какие факторы вносят свою лепту в lifestyle-старение? В список главных злодеев входят загрязнение, ультрафиолетовые лучи и синий свет экранов, стресс, неполноценное питание, сидячий образ жизни и курение. 

С какими-то из них можно бороться внедрением полезных привычек и силой воли; в борьбе с некоторыми нужна поддержка. Бьюти-бренд Comfort Zone разработал стратегию, как смягчить разрушительное влияние факторов лайфстайл-старения с помощью грамотного ухода.

Как образ жизни влияет на кожу

Загрязнения 

Твердые частицы, газы и побочные продукты природного происхождения образуют токсичные вещества, которые могут плохо влиять на здоровье кожи. Например, загрязняющие частицы, которые оказываются в воздухе из-за выхлопов автомобилей, могут привести к появлению морщин и пигментных пятен. А аэрозольные частицы вызывают окисление и воспаление, что стимулирует ферменты, разрушающие коллаген. Результат – потеря эластичности кожи. 

Ультрафиолет

О вреде ультрафиолетового излучения известно, пожалуй, больше всего. Ультрафиолет влияет на функции кожи, вызывая повышенную пигментацию и нарушая антиоксидантную защиту. Не обязательно находиться под открытыми солнечными лучами, чтобы навредить коже. Ежедневные поездки на работу, прогулки с собаками или походы в магазин имеют накопительный эффект. С годами кожа, подвергшаяся воздействию солнечных лучей, будет стареть намного быстрее, чем участки, которые ему не подвергались. 

Голубой свет

Гаджеты – одно из благ современности. Но чрезмерное увлечение ими может навредить. В частности, опасен голубой свет экранов, с которыми мы взаимодействуем на протяжении дня часами. Излучение способствует обезвоживанию, появлению пигментации и разрушению коллагена, что приводит к появлению морщин и дряблости кожи. Прямых доказательств вреда голубого света в авторитетной медицинской прессе не опубликовано. Тем не менее, из личного опыта мы знаем, как выглядит лицо после рабочей недели за ноутбуком. Тускнеет кожа, зажимы в шейном отделе провоцируют усталый вид, лицо становится осунувшимся, залегают тени. 

Психологический стресс

Разовый стресс может быть полезен для здоровья: он аккумулирует силы, позволяет собраться и отреагировать на угрожающую ситуацию. Но вот хронический стресс травмирует организм на десятках уровней – включая уровень кожи. Он может вызывать и усугублять воспалительные кожные заболевания, снижать возобновляемость барьера, влиять на иммунную функцию кожи и изменять соотношение воды и липидов. На коже это проявляется в обезвоживании, появлении пятен, повышенной чувствительности и высыпаниях.

Нарушения диеты, сна и тренировок

Основа здорового образа жизни – рацион, достаточный ночной отдых и движение. Систематические нарушения любой из этих составляющих вредно для кожи. Так, большое количество сахара в диете ассоциируют с воспалительными процессами кожи, образованием морщин и нарушением целостности эпидермиса. Недосыпание может привести к опущению век, появлению темных кругов под глазами и заломов на коже. Но здесь есть хорошая новость: выспавшись, вы сможете устранить эти изменения. 

Чем может помочь косметика

С комплексной проблемой и бороться нужно комплексно, решили в Comfort Zone. Бренд противопоставляют вызовам стиля жизни программы, выстроенные на трех принципах: 

– «чистый» состав, в основе которого – растительные ингредиенты;

– терапевтические ароматы продуктов;

– нанесение с помощью массажных техник.

Какие эффекты у этого сочетания? Клиническое исследование, основанное на записях ЭКГ, сборе образцов слюны и поведенческого тестирования участниц, зафиксировало, что использование таких программ уменьшает стресс-реакцию и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективе. По результатам исследования, участницы продемонстрировали сниженные уровни кортизола, уменьшение тревожности, улучшенные стратегии противостояния стрессу и настроение. 

Составы косметики Comfort Zone — растительная химия и чистые формулы. Они функциональны, показывают отличный эффект и безопасны как для кожи, так и для окружающей среды. Чистота и экологичность — ценность бренда, которую он активно пропагандирует: так, в декабре в Киеве прошла совместная sustainable-вечеринка Comfort Zone и дизайнера Ксении Шнайдер, одной из посланниц осознанного и устойчивого образа жизни. 

1 / 11

«Чистые формулы» – это, в первую очередь, о высокой концентрации растительных ингредиентов. Так, мощные омолаживающие и лифтинг-эффекты увлажняющей сыворотке для лица Hydramemory Serum придают экстракты магнолии, чечевицы и яблока. В составе косметики Comfort Zone нет силиконов, ингредиентов животного происхождения, искусственных красителей, минеральных масел и синтетических ароматов. 

Последнее – особенно важно в философии Comfort Zone. Запахи – один из инструментов, которые бренд использует, чтобы добиться максимального эффекта в борьбе с лайфстайл-старением. В бренде это называют «функциональными ароматами». Эфирные масла в составе средств Comfort Zone обеспечивают восстановление сил и энергии, необходимое для того, чтобы справляться с вызовами времени. 

Например, один из любимых ингредиентов бренда — масло можжевельника. Оно благотворно воздействует на нервную систему, устраняя симптомы стресса, тревоги и общего истощения, и помогает справиться с негативными эмоциями. Деликатный аромат розового дерева успокаивает разум, придает чувства счастья и силы. 

Одна из знаковых линеек Comfort Zone — программа для ухода за телом Tranquility. Она создана как раз для того, чтобы бороться со стрессом и развивать резильентность, способность преодолевать стресс конструктивно. В букете аромата Tranquility — сладкий апельсин, дамасская роза и кедр, который успокаивает и снимает тревожность. Масла и лосьоны Tranquility обеспечивают ощущения благополучия днем и отдых ночью – и все благодаря правильно собранному букету запахов. 

Еще один важный нюанс, который превращает бьюти-ритуал в терапевтический опыт, – текстуры средств. Такие, что позволяют осознанно и внимательно наносить их, получая тактильное удовольствие. Образцы этого приема в линейках Comfort Zone — эссенция с микроводорослями Comfort Zone Skin Regimen Microalgae Essence, укрепляющий и увлажняющий крем Tripeptide Cream и маска Night Detox. Необычные текстуры позволяют унимать воспаление кожи и охлаждать ее.

Нам не избежать вызовов цивилизации – в конце концов, наряду со стрессом и загрязнениями в ней есть много приятного и прекрасного. Что нам под силу? Изменить привычки и добавить в бьюти-обиход средства, призванные защищать от лайфстайл-старения. 


Lifestyle-старение: что его вызывает и как противостоять ему с помощью ритуалов красоты? – Рассказывают эксперты Comfort Zone Морщины, сухость и потеря эластичности – обычные признаки естественного старения кожи. Это не патология. Старение не нужно лечить, его не нужно бояться. А вот лайфстайл-старение – сочетание факторов стиля жизни, которые многократно усиливают проявление биологического старения, – совсем другое дело. Негативное воздействие окружающей среды и вредные привычки ускоряют процесс увядания кожи, изменяя нормальные клеточные процессы. Какие факторы вносят свою лепту в lifestyle-старение? В список главных злодеев входят загрязнение, ультрафиолетовые лучи и синий свет экранов, стресс, неполноценное питание, сидячий образ жизни и курение. С какими-то из них можно бороться внедрением полезных привычек и силой воли; в борьбе с некоторыми нужна поддержка. Бьюти-бренд Comfort Zone разработал стратегию, как смягчить разрушительное влияние факторов лайфстайл-старения с помощью грамотного ухода.Как образ жизни влияет на кожу Загрязнения Твердые частицы, газы и побочные продукты природного происхождения образуют токсичные вещества, которые могут плохо влиять на здоровье кожи. Например, загрязняющие частицы, которые оказываются в воздухе из-за выхлопов автомобилей, могут привести к появлению морщин и пигментных пятен. А аэрозольные частицы вызывают окисление и воспаление, что стимулирует ферменты, разрушающие коллаген. Результат – потеря эластичности кожи. Ультрафиолет О вреде ультрафиолетового излучения известно, пожалуй, больше всего. Ультрафиолет влияет на функции кожи, вызывая повышенную пигментацию и нарушая антиоксидантную защиту. Не обязательно находиться под открытыми солнечными лучами, чтобы навредить коже. Ежедневные поездки на работу, прогулки с собаками или походы в магазин имеют накопительный эффект. С годами кожа, подвергшаяся воздействию солнечных лучей, будет стареть намного быстрее, чем участки, которые ему не подвергались. Голубой свет Гаджеты – одно из благ современности. Но чрезмерное увлечение ими может навредить. В частности, опасен голубой свет экранов, с которыми мы взаимодействуем на протяжении дня часами. Излучение способствует обезвоживанию, появлению пигментации и разрушению коллагена, что приводит к появлению морщин и дряблости кожи. Прямых доказательств вреда голубого света в авторитетной медицинской прессе не опубликовано. Тем не менее, из личного опыта мы знаем, как выглядит лицо после рабочей недели за ноутбуком. Тускнеет кожа, зажимы в шейном отделе провоцируют усталый вид, лицо становится осунувшимся, залегают тени. Психологический стресс Разовый стресс может быть полезен для здоровья: он аккумулирует силы, позволяет собраться и отреагировать на угрожающую ситуацию. Но вот хронический стресс травмирует организм на десятках уровней – включая уровень кожи. Он может вызывать и усугублять воспалительные кожные заболевания, снижать возобновляемость барьера, влиять на иммунную функцию кожи и изменять соотношение воды и липидов. На коже это проявляется в обезвоживании, появлении пятен, повышенной чувствительности и высыпаниях. Нарушения диеты, сна и тренировок Основа здорового образа жизни – рацион, достаточный ночной отдых и движение. Систематические нарушения любой из этих составляющих вредно для кожи. Так, большое количество сахара в диете ассоциируют с воспалительными процессами кожи, образованием морщин и нарушением целостности эпидермиса. Недосыпание может привести к опущению век, появлению темных кругов под глазами и заломов на коже. Но здесь есть хорошая новость: выспавшись, вы сможете устранить эти изменения. Чем может помочь косметикаС комплексной проблемой и бороться нужно комплексно, решили в Comfort Zone. Бренд противопоставляют вызовам стиля жизни программы, выстроенные на трех принципах: – «чистый» состав, в основе которого – растительные ингредиенты; – терапевтические ароматы продуктов; – нанесение с помощью массажных техник. Какие эффекты у этого сочетания? Клиническое исследование, основанное на записях ЭКГ, сборе образцов слюны и поведенческого тестирования участниц, зафиксировало, что использование таких программ уменьшает стресс-реакцию и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективе. По результатам исследования, участницы продемонстрировали сниженные уровни кортизола, уменьшение тревожности, улучшенные стратегии противостояния стрессу и настроение. Составы косметики Comfort Zone — растительная химия и чистые формулы. Они функциональны, показывают отличный эффект и безопасны как для кожи, так и для окружающей среды. Чистота и экологичность — ценность бренда, которую он активно пропагандирует: так, в декабре в Киеве прошла совместная sustainable-вечеринка Comfort Zone и дизайнера Ксении Шнайдер, одной из посланниц осознанного и устойчивого образа жизни. 1 / 11 «Чистые формулы» – это, в первую очередь, о высокой концентрации растительных ингредиентов. Так, мощные омолаживающие и лифтинг-эффекты увлажняющей сыворотке для лица Hydramemory Serum придают экстракты магнолии, чечевицы и яблока. В составе косметики Comfort Zone нет силиконов, ингредиентов животного происхождения, искусственных красителей, минеральных масел и синтетических ароматов. Последнее – особенно важно в философии Comfort Zone. Запахи – один из инструментов, которые бренд использует, чтобы добиться максимального эффекта в борьбе с лайфстайл-старением. В бренде это называют «функциональными ароматами». Эфирные масла в составе средств Comfort Zone обеспечивают восстановление сил и энергии, необходимое для того, чтобы справляться с вызовами времени. Например, один из любимых ингредиентов бренда — масло можжевельника. Оно благотворно воздействует на нервную систему, устраняя симптомы стресса, тревоги и общего истощения, и помогает справиться с негативными эмоциями. Деликатный аромат розового дерева успокаивает разум, придает чувства счастья и силы. Одна из знаковых линеек Comfort Zone — программа для ухода за телом Tranquility. Она создана как раз для того, чтобы бороться со стрессом и развивать резильентность, способность преодолевать стресс конструктивно. В букете аромата Tranquility — сладкий апельсин, дамасская роза и кедр, который успокаивает и снимает тревожность. Масла и лосьоны Tranquility обеспечивают ощущения благополучия днем и отдых ночью – и все благодаря правильно собранному букету запахов. Еще один важный нюанс, который превращает бьюти-ритуал в терапевтический опыт, – текстуры средств. Такие, что позволяют осознанно и внимательно наносить их, получая тактильное удовольствие. Образцы этого приема в линейках Comfort Zone — эссенция с микроводорослями Comfort Zone Skin Regimen Microalgae Essence, укрепляющий и увлажняющий крем Tripeptide Cream и маска Night Detox. Необычные текстуры позволяют унимать воспаление кожи и охлаждать ее. Нам не избежать вызовов цивилизации – в конце концов, наряду со стрессом и загрязнениями в ней есть много приятного и прекрасного. Что нам под силу? Изменить привычки и добавить в бьюти-обиход средства, призванные защищать от лайфстайл-старения.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика