Как ухаживать за кожей вокруг глаз - «Красота и Здоровье» » Леди из народа.

  • 18-янв-2022, 00:00

Как ухаживать за кожей вокруг глаз - «Красота и Здоровье»




Кожа вокруг глаз самая тонкая, нежная и чувствительная. В этой области почти нет мышц и подкожно-жировой клетчатки, поэтому она особенно склонна к растяжению. Первые морщинки образуются как раз в этой области. Начинать следить за нежной кожей в области глаз следует как можно раньше. Грамотный уход начинается с увлажнения. Подберите увлажняющий крем или гель с легкой текстурой. Отлично справится с увлажнением специальное натуральное масло, которое можно найти в аптеке.

Особенности ухода в зимний период

В это время года коже нужно уделять особое внимание. Используйте специальный крем с защитными свойствами, чтобы не стать обладательницей «гусиных лапок».

По вечерам нелишним будет протереть веки льдом из воды с молоком (1:1).

Хорошо поделать питательные маски из отваров таких трав как укроп, петрушка или липа. Ватный тампон следует намочить в теплом отваре и приложить на глаза, оставить на десять минут.

Особенности летнего ухода

Летом на кожу воздействует солнечное излучение. От этого даже у молодых девушек могут начать появляться морщинки. Чтобы такого не произошло, всегда используйте крем с солнцезащитным фильтром, даже если не находитесь на солнце. Не забывайте использовать солнцезащитные очки, иначе вас ожидают проблемы не только с кожей, но и со зрением.

Вот примеры масок, подходящих для жаркого сезона:

  • Маска из меда способствует подтяжке кожи и придает ей тонус. Соедините один белок с чайной ложкой муки и двумя ложками меда. Наложите маску на кожу в области глаз на пятнадцать минут, удалите остатки влажной салфеткой, смойте прохладной водой и закончите процедуру нанесением питательного крема.
  • Маска из клубники разглаживает кожу, освежает и питает. Для ее приготовления, смешайте мякоть клубники со своим питательным кремом и 1 ч. л. меда. Нанесите вокруг глаз, оставьте на полчаса, смойте прохладной водой.

Общие советы по уходу:

  1. Никогда не ложитесь спать, не удалив косметику с глаз!
  2. Не растягивайте кожу в области глаз.
  3. Используйте средство для удаления макияжа, разработанное специально для глаз.
  4. Не покупайте крем, содержащий ланолин, от этого вещества на коже могут появиться покраснения и припухлости.
  5. Наносите крем правильно. Крем наносится точечными движениями, ни в коем случае не размазывается, а слегка прижимается палец к веку с легкой вибрацией. Точечный способ стимулирует кровообращение и не растягивает нежную кожу.
  6. Чтобы не подхватить аллергию или конъюнктивит, меняйте средство для снятия макияжа раз в квартал.
 

Если вы будете относиться к коже в области глаз трепетно и ухаживать за ней регулярно, она надолго останется молодой и упругой.


Кожа вокруг глаз самая тонкая, нежная и чувствительная. В этой области почти нет мышц и подкожно-жировой клетчатки, поэтому она особенно склонна к растяжению. Первые морщинки образуются как раз в этой области. Начинать следить за нежной кожей в области глаз следует как можно раньше. Грамотный уход начинается с увлажнения. Подберите увлажняющий крем или гель с легкой текстурой. Отлично справится с увлажнением специальное натуральное масло, которое можно найти в аптеке. Особенности ухода в зимний период В это время года коже нужно уделять особое внимание. Используйте специальный крем с защитными свойствами, чтобы не стать обладательницей «гусиных лапок». По вечерам нелишним будет протереть веки льдом из воды с молоком (1:1). Хорошо поделать питательные маски из отваров таких трав как укроп, петрушка или липа. Ватный тампон следует намочить в теплом отваре и приложить на глаза, оставить на десять минут. Особенности летнего ухода Летом на кожу воздействует солнечное излучение. От этого даже у молодых девушек могут начать появляться морщинки. Чтобы такого не произошло, всегда используйте крем с солнцезащитным фильтром, даже если не находитесь на солнце. Не забывайте использовать солнцезащитные очки, иначе вас ожидают проблемы не только с кожей, но и со зрением. Вот примеры масок, подходящих для жаркого сезона: Маска из меда способствует подтяжке кожи и придает ей тонус. Соедините один белок с чайной ложкой муки и двумя ложками меда. Наложите маску на кожу в области глаз на пятнадцать минут, удалите остатки влажной салфеткой, смойте прохладной водой и закончите процедуру нанесением питательного крема. Маска из клубники разглаживает кожу, освежает и питает. Для ее приготовления, смешайте мякоть клубники со своим питательным кремом и 1 ч. л. меда. Нанесите вокруг глаз, оставьте на полчаса, смойте прохладной водой. Общие советы по уходу: Никогда не ложитесь спать, не удалив косметику с глаз! Не растягивайте кожу в области глаз. Используйте средство для удаления макияжа, разработанное специально для глаз. Не покупайте крем, содержащий ланолин, от этого вещества на коже могут появиться покраснения и припухлости. Наносите крем правильно. Крем наносится точечными движениями, ни в коем случае не размазывается, а слегка прижимается палец к веку с легкой вибрацией. Точечный способ стимулирует кровообращение и не растягивает нежную кожу. Чтобы не подхватить аллергию или конъюнктивит, меняйте средство для снятия макияжа раз в квартал. Если вы будете относиться к коже в области глаз трепетно и ухаживать за ней регулярно, она надолго останется молодой и упругой.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика