Самые опасные косметические процедуры - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 07-мар-2022, 00:00

Самые опасные косметические процедуры - «Женский взгляд»



Самые опасные косметические процедуры - «Женский взгляд»

Ради достижения собственного физического совершенства женщины порой готовы на все. Особенно с возрастом, когда кожа теряет упругость, количество глубоких морщин и дряблость кожи только увеличиваются. Не всегда методы, используемые в современной косметологии, безопасны. Большинство радикальных методов красоты приводят к ухудшениям здоровья и необратимым последствиям. Список наиболее опасных косметических процедур представлен ниже.

Осторожно — опасные косметические процедуры

Восковая депиляция


Многие слышали о ней и с удовольствием пользуются воском для удаления нежелательных волос. Она имеет 2 весомых плюса: кожа долго остается гладкой и процедуру вполне можно проводить в домашних условиях. Но мало кто знает, что частое использование воска вызывает ожоги, особенно у людей с чувствительной кожей и при несоблюдении правил безопасности. Также эта процедура увеличивает риск получения инфекции, так как вместе с ненужной растительностью снимается наружный слой эпидермиса.

Салонные рыбки


Это рыбки, которые питаются омертвевшими клетками кожи. Их используют для проведения полного маникюра или педикюра. Опасность заключается в том, что рыбки могут переносить инфекции с одного человека на другого, ведь никто не поставляет новых рыбок для каждого клиента. Более того, особо агрессивные виды салонных рыбок могут сосать кровь, в этом случае вероятность заразиться каким-либо заболеванием увеличивается в несколько раз.

Инъекции перманентного наполнителя


Добавляет объем различным частям лицевой поверхности (например, губы или скулы). Многие наполнители безвредны, спустя некоторое время они всасываются в тело и просто исчезают. Эта группа обычно состоит из гиалуроновой кислоты, коллагена и различных гелей. Но большинству клиентов хочется заплатить всего один раз, а не пользоваться ежегодными процедурами, поэтому они выбирают долговечные наполнители, например, силикон. К сожалению, эти вещества практически никогда не остаются на том месте, куда их вкололи и через определенный промежуток времени начинают передвигаться под кожей. Вследствие чего лицо может деформироваться и обрести скошенный и непривлекательный вид.

Отбеливание зубов ультрафиолетом


Процедуру проводят под перекисью водорода с применением ультрафиолетовых лучей. Она редко имеет долговременный эффект и избыток ультрафиолета вызывает раковые заболевания полости рта.

 

Увеличение груди


Самая популярная операция таит в себе немало опасностей и подводных камней. Для ее проведения могут использовать жир, взятый из ягодиц или бедер клиента. Со временем данная субстанция застывает и образует довольно непривлекательные жировые бляшки. Это неприятно и эстетически, потому что снаружи они выглядят как рубцы, но вредно для здоровья: из-за них можно не увидеть опухоль и запустить раковые заболевания.

Не стоит забывать, что любое вмешательство в организм и внедрение инородных материалов опасно. Лучше всего проводить операции у высококвалифицированного специалиста.


Ради достижения собственного физического совершенства женщины порой готовы на все. Особенно с возрастом, когда кожа теряет упругость, количество глубоких морщин и дряблость кожи только увеличиваются. Не всегда методы, используемые в современной косметологии, безопасны. Большинство радикальных методов красоты приводят к ухудшениям здоровья и необратимым последствиям. Список наиболее опасных косметических процедур представлен ниже. Осторожно — опасные косметические процедуры Восковая депиляция Многие слышали о ней и с удовольствием пользуются воском для удаления нежелательных волос. Она имеет 2 весомых плюса: кожа долго остается гладкой и процедуру вполне можно проводить в домашних условиях. Но мало кто знает, что частое использование воска вызывает ожоги, особенно у людей с чувствительной кожей и при несоблюдении правил безопасности. Также эта процедура увеличивает риск получения инфекции, так как вместе с ненужной растительностью снимается наружный слой эпидермиса. Салонные рыбки Это рыбки, которые питаются омертвевшими клетками кожи. Их используют для проведения полного маникюра или педикюра. Опасность заключается в том, что рыбки могут переносить инфекции с одного человека на другого, ведь никто не поставляет новых рыбок для каждого клиента. Более того, особо агрессивные виды салонных рыбок могут сосать кровь, в этом случае вероятность заразиться каким-либо заболеванием увеличивается в несколько раз. Инъекции перманентного наполнителя Добавляет объем различным частям лицевой поверхности (например, губы или скулы). Многие наполнители безвредны, спустя некоторое время они всасываются в тело и просто исчезают. Эта группа обычно состоит из гиалуроновой кислоты, коллагена и различных гелей. Но большинству клиентов хочется заплатить всего один раз, а не пользоваться ежегодными процедурами, поэтому они выбирают долговечные наполнители, например, силикон. К сожалению, эти вещества практически никогда не остаются на том месте, куда их вкололи и через определенный промежуток времени начинают передвигаться под кожей. Вследствие чего лицо может деформироваться и обрести скошенный и непривлекательный вид. Отбеливание зубов ультрафиолетом Процедуру проводят под перекисью водорода с применением ультрафиолетовых лучей. Она редко имеет долговременный эффект и избыток ультрафиолета вызывает раковые заболевания полости рта. Увеличение груди Самая популярная операция таит в себе немало опасностей и подводных камней. Для ее проведения могут использовать жир, взятый из ягодиц или бедер клиента. Со временем данная субстанция застывает и образует довольно непривлекательные жировые бляшки. Это неприятно и эстетически, потому что снаружи они выглядят как рубцы, но вредно для здоровья: из-за них можно не увидеть опухоль и запустить раковые заболевания. Не стоит забывать, что любое вмешательство в организм и внедрение инородных материалов опасно. Лучше всего проводить операции у высококвалифицированного специалиста.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика