Пептиды, кокос и змеиный яд: ингредиенты в косметике, замедляющие старение - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 20-май-2022, 00:00

Пептиды, кокос и змеиный яд: ингредиенты в косметике, замедляющие старение - «Секреты красоты»



Косметологи считают, что в 45 лет кожа кардинально меняется, поэтому нужно изменить и ежедневный уход. Рассказываем, какие компоненты в составе anti-age средств наиболее действенные

Какие компоненты в составе anti-age средств наиболее действенны?Фото: Pexels.com

Гиалуроновая кислота

Проведенные многочисленные исследования подтвердили важнейшую роль гиалуроновой кислоты. В организме человека она выполняет огромное количество задач: обеспечивает структурную целостность соединительной ткани и суставов, поддерживает иммунитет, участвует в процессах заживления и регенерации тканей и в формировании новых сосудов, выступает в качестве антиоксиданта. Благодаря ее высоким влагоудерживающим способностям наша кожа остается гладкой и увлажненной.

С годами гиалуроновая кислота становится все больше связанной с белками, кроме того, уменьшается количество свободной ГК, способной удерживать воду. В результате мы замечаем, как кожа теряет упругость, эластичность и внутренний объем, покрывается морщинами и становится более сухой. Именно по этой причине при разработке омолаживающих препаратов ключевую роль в предотвращении процессов старения отвели гиалуроновой кислоте.


Фото: материалы пресс-служб

Дневной антивозрастной крем для лица Revitalift Филлер [ha] против морщин c SPF 50 вдохновлен инъекциями с новой гиалуроновой кислотой для более интенсивного восполняющего эффекта. Ультралегкая текстура благодаря более мелким частицам макрогиалуроновой кислоты позволяет интенсивнее заполнять морщины и восполнять потерю объема кожи изнутри. Обратите внимание, что крем также имеет защиту с SPF-фактором 50 — благодаря этому борется и предотвращает повреждения кожи от солнечного излучения, помогает бороться с фотостарением и внутренней пигментацией.

Пептиды

Пептиды называют «тайными агентами красоты» и очень часто используются в anti-age средствах. И это справедливо. Пептиды могут «заставить» клетки кожи производить более качественный коллаген и быстрее разрушать и удалять старый, потерявший былую эластичность. Последний пункт очень важен: с годами в нашей коже накапливается много «отживших» коллагеновых волокон, которые создают так называемые сшивки, из-за чего кожа теряет свой тонус и упругость. Пептиды же дают команду к утилизации ненужного материала и производству нового.


Фото: материалы пресс-служб

У российского бренда AOMY есть специальный комплекс пептидной косметики для ежедневного применения, куда включены необходимые компоненты для правильного ухода за кожей лица: пептидные комплексы, пробиотики, витамин С, защита от УФ, масла для увлажнения и прочее. Так, действующие вещества для дневного крема AOMY собирались по всему миру. Пептидный комплекс MATRIXIL 3000 был разработан во Франции, трипептид меди — в Корее, масло Ши доставили из Швеции, масло рисовых отрубей — из Японии, биолин Р пребиотик привезли из Бельгии, экстракт зеленого чая был создан в США.

В итоге этот крем имеет ряд преимуществ: запускает процесс самовосстановления кожи; способствует выработке коллагена и эластина; стимулирует стволовые клетки; повышает внутриклеточный метаболизм; препятствует склеиванию коллагеновых волокон.

Змеиный яд

Отдельно нужно рассказать о таком anti-age ингредиенте как змеиный яд или Syn-Ake. Этот компонент присутствует во многих средства× 45+: кремах, сыворотках, масках. И его особо рекламируют производители косметики. На самом деле здесь требуется небольшое пояснение. Дело в том, что во всех бьюти-средствах содержится не яд, добытый у змеи. Syn-Ake — это оригинальная разработка швейцарских ученых, удостоенная в 2006 году награды Swiss Technology Award (Швейцарская Технологическая Премия). Они смогли синтезировать пептид, который сходен по структуре с тем самым пептидом, содержащимся в яде Храмовой Гадюки (Tropidolaemus Wagleri). То есть это искусственно синтезированный пептид, который безопасен, не токсичен, и в то же время очень действенен.


Фото: материалы пресс-служб

Anti-age сыворотка из линии SYN-AKE от VERIFIQUE влияет на расслабление лицевых мышц, что способствует разглаживанию глубоких и мелких морщин и является профилактикой возникновения новых. В ее составе также присутствует молочная кислота — она укрепляет эпидермис, выравнивает кожный рельеф, осветляет, борется с пигментацией и несовершенствами. Средство улучшает тон лица, придает коже здоровый вид и естественное сияние «изнутри».

Кокосовое масло

Замечали, какая у женщин в Юго-Восточной Азии идеальная кожа? Даже у тех из них, кто перешагнул 45-летний рубеж, почти нет морщин, заломов и сухости. Многие европейцы, к слову, до сих пор не всегда могут понять: девушке перед ними — 18 лет или ближе к сорока?

Одна из причин — использование в ежедневном уходе самого простого, но действенного средства — органического масла кокоса. Его целительные свойства были известно целителям Аюрведы еще 4 тысячи лет назад. Кокосовое масло отлично увлажняет и питает кожу лица, защищает от негативных воздействий окружающей среды, борется с морщинами, шелушением и пигментными пятнами, а также обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами. Сегодня этот чудодейственный эликсир выбирают за высокую эффективность в борьбе с первыми морщинами, шелушением и пигментными пятнами.


Фото: материалы пресс-служб

Коллекция Kandy от бренда Мейтан создана на основе древних рецептов красавиц Востока в сочетании с разработками врача-косметолога, доктора Канди. В основе всех средств линии — как раз органическое кокосовое масло, которые к тому же добыто с пальм, удобряемых только традиционными природными подкормками без пестицидов. Кроме того, оно извлекается методом холодного отжима. При таком способе обработки масло не подвергается воздействию высокой температуры и солнечных лучей, а значит сохраняет в себе максимум питательных веществ и пользы.

В серию, которая рекомендована ля женщин 45+, вошли 4 средства: крем-молочко для умывания, лифтинг-крем для кожи вокруг глаз, дневной крем для лица от морщин и ночной лифтинг-крем для лица.

Витамин С

Когда-то дважды Нобелевский лауреат, химик Лайнус Поллинг уверял, что витамин С спасет мир от простуд и рака. И хотя позже выяснилось, что не все идеи ученого верны, однако полезные свойства витамина С нельзя не оценить. В том числе и в составе бьюти-средств, особенно в антивозрастной косметике. Ведь это витамин С обладает способностью нейтрализовывать свободные радикалы и ослаблять таким образом окислительный стресс — главную причину старения. Кроме того, он стимулирует выработку коллагена в дерме, борется с неровностью тона, возвращает коже сияние, обладает противовоспалительными свойствами.


Фото: материалы пресс-служб

Формула концентрированной сыворотки с витамином С для сияния кожи LIFTACTIV SUPREME от VICHY содержит 15% чистого витамина С и обеспечивает клинически доказанный результат. Только помните, что поскольку витамин С делает кожу более уязвимой перед ультрафиолетом, рекомендуется наносить поверх сыворотки солнцезащитный крем с фактором защиты от УФ-лучей типа B (SPF) не менее 20 и избегать пребывания на открытом солнце.


Косметологи считают, что в 45 лет кожа кардинально меняется, поэтому нужно изменить и ежедневный уход. Рассказываем, какие компоненты в составе anti-age средств наиболее действенные Какие компоненты в составе anti-age средств наиболее действенны?Фото: Pexels.com Гиалуроновая кислота Проведенные многочисленные исследования подтвердили важнейшую роль гиалуроновой кислоты. В организме человека она выполняет огромное количество задач: обеспечивает структурную целостность соединительной ткани и суставов, поддерживает иммунитет, участвует в процессах заживления и регенерации тканей и в формировании новых сосудов, выступает в качестве антиоксиданта. Благодаря ее высоким влагоудерживающим способностям наша кожа остается гладкой и увлажненной. С годами гиалуроновая кислота становится все больше связанной с белками, кроме того, уменьшается количество свободной ГК, способной удерживать воду. В результате мы замечаем, как кожа теряет упругость, эластичность и внутренний объем, покрывается морщинами и становится более сухой. Именно по этой причине при разработке омолаживающих препаратов ключевую роль в предотвращении процессов старения отвели гиалуроновой кислоте. Фото: материалы пресс-служб Дневной антивозрастной крем для лица Revitalift Филлер _


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика