Фильмы с Брэдом Питтом, о которых вы не знали - «Новости культуры» » Леди из народа.

  • 20-дек-2020, 14:00

Фильмы с Брэдом Питтом, о которых вы не знали - «Новости культуры»



Сегодня, 18 декабря, 57 лет исполняется одному из самых популярных актеров мира - Брэду Питту. Карьера длиною в 30 лет, больше шестидесяти фильмов, "Золотой Глобус", "Оскар", съемки у лучших режиссеров, собственная продюсерская компания - Брэд Питт хорошо знает, что такое успех. В день рождения актера Vogue.ua вспомнил о пяти фильмах, в которых Питт снимался, когда еще не был знаменит на весь мир.

Брэд Питт в 1987"Там, где течет река"
"Там, где течет река"

В 1992 году Питт только-только начал свою карьеру: он пять лет снимался в эпизодических ролях, и к тому моменту сыграл всего одну главную роль - в "Тельме и Луизе".  После этого фильма в свою новую работу его пригласил знаменитый режиссер Роберт Редфорд. "Там, где течет река" - история о двух братьях, которые живут в семье священника в начале 20 века. Они взрослеют, мужают - и попадают в приключения. Питт сыграл одного из братьев, и после съемок говорил, что роль далась ему непросто, потому что он смущался работать в такой сильной и прославленной команде, и с таким сильным режиссером, как Роберт Редфорд.

"Интервью с вампиром"
"Интервью с вампиром"

В какой-то степени переломным стал для Питта фильм "Интервью с вампиром" 1994 года. Экранизация популярных романов писательницы Энн Райс, где Питт сыграл вампира Луи, принесла актеру настоящую славу. Фильм был номинирован на "Оскар" и BAFTA, а Питт получил две премии MTV Movie Awards, что моментально сделало его любимцем молодежной аудитории.

"Семь"
"Семь"

С Дэвидом Финчером, который сыграл особенную роль в его карьере, Питт познакомился в 1995 году. "Семь" - один из самых успешных фильмов 1990-х годов: неонуарный триллер, в котором двое детективов расследуют убийства, связанные с семью смертными грехами. Детективов-напарников сыграли Брэд Питт и Морган Фримен, а компанию им на съемочной площадке составили Кевин Спейси и Гвинет Пэлтроу. Брэд Питт назвал этот фильм великим, и признался, что съемки у Финчера стали для него лучшей актерской школой.

"Собственность дьявола"
"Собственность дьявола"

Немало усилий пришлось приложить Брэду Питту для роли в фильме "Собственность дьявола" в 1997 году. Фильм рассказывает о Гражданской войне в Северной Ирландии. а Питт играет одного из предводителей этой войны. Для роли ему пришлось выучить ирландский язык и приобрести специфический местный акцент, а также освоить технику уличных боев.

"Семь лет в Тибете"
 
"Семь лет в Тибете"

Сложные задачи актера никогда не пугали. Так, накануне съемок в фильме "Семь лет в Тибете" Питт полгода занимался альпинизмом в Альпах и в родной Калифорнии. Лента рассказывает о Генрихе Харрере, знаменитом австрийском альпинисте, и его приключениях в Гималаях в годы Второй мировой войны. Интересно, что во время съемок в Гималаях Брэд Питт так проникся местной культурой и традициями, что начал практиковать буддизм, правда, никогда этого не афиширует.



Сегодня, 18 декабря, 57 лет исполняется одному из самых популярных актеров мира - Брэду Питту. Карьера длиною в 30 лет, больше шестидесяти фильмов, "Золотой Глобус", "Оскар", съемки у лучших режиссеров, собственная продюсерская компания - Брэд Питт хорошо знает, что такое успех. В день рождения актера Vogue.ua вспомнил о пяти фильмах, в которых Питт снимался, когда еще не был знаменит на весь мир. Брэд Питт в 1987"Там, где течет река" "Там, где течет река" В 1992 году Питт только-только начал свою карьеру: он пять лет снимался в эпизодических ролях, и к тому моменту сыграл всего одну главную роль - в "Тельме и Луизе". После этого фильма в свою новую работу его пригласил знаменитый режиссер Роберт Редфорд. "Там, где течет река" - история о двух братьях, которые живут в семье священника в начале 20 века. Они взрослеют, мужают - и попадают в приключения. Питт сыграл одного из братьев, и после съемок говорил, что роль далась ему непросто, потому что он смущался работать в такой сильной и прославленной команде, и с таким сильным режиссером, как Роберт Редфорд."Интервью с вампиром" "Интервью с вампиром" В какой-то степени переломным стал для Питта фильм "Интервью с вампиром" 1994 года. Экранизация популярных романов писательницы Энн Райс, где Питт сыграл вампира Луи, принесла актеру настоящую славу. Фильм был номинирован на "Оскар" и BAFTA, а Питт получил две премии MTV Movie Awards, что моментально сделало его любимцем молодежной аудитории."Семь" "Семь" С Дэвидом Финчером, который сыграл особенную роль в его карьере, Питт познакомился в 1995 году. "Семь" - один из самых успешных фильмов 1990-х годов: неонуарный триллер, в котором двое детективов расследуют убийства, связанные с семью смертными грехами. Детективов-напарников сыграли Брэд Питт и Морган Фримен, а компанию им на съемочной площадке составили Кевин Спейси и Гвинет Пэлтроу. Брэд Питт назвал этот фильм великим, и признался, что съемки у Финчера стали для него лучшей актерской школой."Собственность дьявола" "Собственность дьявола" Немало усилий пришлось приложить Брэду Питту для роли в фильме "Собственность дьявола" в 1997 году. Фильм рассказывает о Гражданской войне в Северной Ирландии. а Питт играет одного из предводителей этой войны. Для роли ему пришлось выучить ирландский язык и приобрести специфический местный акцент, а также освоить технику уличных боев."Семь лет в Тибете" "Семь лет в Тибете" Сложные задачи актера никогда не пугали. Так, накануне съемок в фильме "Семь лет в Тибете" Питт полгода занимался альпинизмом в Альпах и в родной Калифорнии. Лента рассказывает о Генрихе Харрере, знаменитом австрийском альпинисте, и его приключениях в Гималаях в годы Второй мировой войны. Интересно, что во время съемок в Гималаях Брэд Питт так проникся местной культурой и традициями, что начал практиковать буддизм, правда, никогда этого не афиширует.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика