Каннский кинофестиваль перенесен на июль - «Новости культуры» » Леди из народа.

  • 30-янв-2021, 00:01

Каннский кинофестиваль перенесен на июль - «Новости культуры»



Каннский кинофестиваль, который изначально планировали провести в мае, перенесли на 6-17 июля.

Блейк Лайвли на красной дорожке Каннского кинофестиваля

Каннский фестиваль ежегодно привлекает около 45 000 человек с официальной аккредитацией. В прошлом году организаторам пришлось отменить мероприятие из-за кризиса коронавируса.

В 2021 году изначально планировалось провести 74-й кинофестиваль в Каннах с 11 по 22 мая, но из-за пандемии мероприятие перенесли и теперь оно пройдет с 6 по 17 июля. Это решение было связано с тем, что в Европе растет число случаев заражения вирусом, при этом различные страны ужесточают свои ограничения, в том числе восстанавливают карантин.

Каннский кинофестиваль, 2018

«Как было объявлено осенью прошлого года, Каннский фестиваль оставляет за собой право изменить даты проведения в зависимости от того, как развивается ситуация в области здравоохранения в мире», — говорится в заявлении организаторов фестиваля.

Фестиваль был отменен в прошлом году, в то время как конкурирующие европейские мероприятия в Берлине и Венеции проходили под строгими ограничениями по охране здоровья. В 2019 году желанная «Золотая пальмовая ветвь» Канн была присуждена южнокорейскому фильму «Паразиты» Бон Джун Хо, который в последствии стал триумфатором сезона кинонаград.



Каннский кинофестиваль, который изначально планировали провести в мае, перенесли на 6-17 июля. Блейк Лайвли на красной дорожке Каннского кинофестиваля Каннский фестиваль ежегодно привлекает около 45 000 человек с официальной аккредитацией. В прошлом году организаторам пришлось отменить мероприятие из-за кризиса коронавируса. В 2021 году изначально планировалось провести 74-й кинофестиваль в Каннах с 11 по 22 мая, но из-за пандемии мероприятие перенесли и теперь оно пройдет с 6 по 17 июля. Это решение было связано с тем, что в Европе растет число случаев заражения вирусом, при этом различные страны ужесточают свои ограничения, в том числе восстанавливают карантин. Каннский кинофестиваль, 2018 «Как было объявлено осенью прошлого года, Каннский фестиваль оставляет за собой право изменить даты проведения в зависимости от того, как развивается ситуация в области здравоохранения в мире», — говорится в заявлении организаторов фестиваля. Фестиваль был отменен в прошлом году, в то время как конкурирующие европейские мероприятия в Берлине и Венеции проходили под строгими ограничениями по охране здоровья. В 2019 году желанная «Золотая пальмовая ветвь» Канн была присуждена южнокорейскому фильму «Паразиты» Бон Джун Хо, который в последствии стал триумфатором сезона кинонаград.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика