С детства я люблю металл! - «Новости Моды» » Леди из народа.

  • 16-дек-2020, 20:55

С детства я люблю металл! - «Новости Моды»



С детства я люблю металл! - «Новости Моды»

Платья от Paco Rabanne, декабрь 1966


В 80-е годы металлические элементы и аксессуары стали средством самовыражения в культуре панков, рокеров и металлистов. Грубая кожаная одежда украшалась разнообразной металлической фурнитурой: шипами, люверсами, клепками. Появилась мода на разнообразный пирсинг: исколотые уши, брови, носы, губы, языки, колечки в ногтях – модификация тела из тренда переросла в атрибут целого поколения.


Эстетика улиц постепенно перебралась в коллекции haute couture. Локомотивом, продвигающим идеалы этих движений, стала, конечно же, Вивьен Вествуд. Не отставал и эпатажный Тьерри Мюглер.




Фото pixabay.com


В 90-е молодые умы захватили музыкальный стиль грандж. На подиумах его транслировал Марк Джейкобс. Очень модным аксессуаром того времени была массивная металлическая цепь для ключей, висящая на поясе. В ушах у самых смелых представителей андеграунда появились металлические люверсы - «тоннели».


Вы спросите: к чему такой подробный исторический экскурс? В любой эпохе можно найти какую-нибудь «фишку» и использовать ее в формировании собственного образа.


Начало XXI века ознаменовалось расцветом кибер-панк культуры. Модельеры, творящие сегодня, снова задумались о будущем и высоких технологиях. Опять в ходу пластик и металлический глянец. Но в отличие от одежды Пако Рабанна, нынешние модели вполне комфортны, и их можно носить хоть каждый день.


Свою вариацию на тему будущего в коллекции Pre-Fall 2019 предложил арт-директор мужской линии модного дома Dior Rим Джонс. Футуристичный блеск тканей, металлизированная фурнитура, необычные аксессуары на подиуме смотрелись естественно и в то же время ультрасовременно.




Фото Dior


Прослеживается тренд на металл и во многих женских коллекциях FW 2018-2019. Он выражается в различных декоративных элементах: кантах, лентах, кружеве, пайетках, вышивке. Часто используются такие ткани как органза, атлас, парча.


Настоящий мастхэв сезона – это плиссированная юбка из металлизированной ткани, которую стилисты рекомендуют сочетать с однотонным трикотажным топом и кедами. Как видите, тема металла развивается не только в праздничной одежде и в «уличной» моде, но и в стиле кэжуал.




Фото Mango, Marks&Spencer


Безусловным фаворитом этой зимой станет серебро и платина. Однако носить такие наряды нужно очень осторожно, ведь они идут только представителям холодных цветотипов: «лета» и «зимы». Для «весны» и «лета» больше подойдет золото, медь и бронза. Впрочем, сегодня производятся металлизированные ткани множества различных цветов, да и Институт Pantone, как мы уже писали, регулярно пополняет дизайнерские каталоги новыми оттенками. Так что каждый человек может подобрать наиболее подходящий для себя.




Фото Dior


Одежда с ярко выраженным металлическим блеском – вариант на любителя. Для кого-то она может показаться слишком вычурной, у кого-то просто не впишется в гардероб или не подойдет по стилю. В этом случае образ можно сделать актуальным при помощи обуви и аксессуаров.




Фото Michael Kors


Металлические цепочки сейчас повсюду. Так, деловой костюм станет интереснее благодаря винтажным часам, в вечернем образе можно использовать серьги до плеч и длинное тонкое колье с крупными элементами в сочетании с умеренной повседневной одеждой. Самый писк – клатчи на крупной цепи. Ну а для комплектов в стиле грандж отлично подойдут металлические браслеты, ремни с крупными пряжками и чокеры.


 




Фото hohloma.shop


 


Платья от Paco Rabanne, декабрь 1966 В 80-е годы металлические элементы и аксессуары стали средством самовыражения в культуре панков, рокеров и металлистов. Грубая кожаная одежда украшалась разнообразной металлической фурнитурой: шипами, люверсами, клепками. Появилась мода на разнообразный пирсинг: исколотые уши, брови, носы, губы, языки, колечки в ногтях – модификация тела из тренда переросла в атрибут целого поколения. Эстетика улиц постепенно перебралась в коллекции haute couture. Локомотивом, продвигающим идеалы этих движений, стала, конечно же, Вивьен Вествуд. Не отставал и эпатажный Тьерри Мюглер. Фото pixabay.com В 90-е молодые умы захватили музыкальный стиль грандж. На подиумах его транслировал Марк Джейкобс. Очень модным аксессуаром того времени была массивная металлическая цепь для ключей, висящая на поясе. В ушах у самых смелых представителей андеграунда появились металлические люверсы - «тоннели». Вы спросите: к чему такой подробный исторический экскурс? В любой эпохе можно найти какую-нибудь «фишку» и использовать ее в формировании собственного образа. Начало XXI века ознаменовалось расцветом кибер-панк культуры. Модельеры, творящие сегодня, снова задумались о будущем и высоких технологиях. Опять в ходу пластик и металлический глянец. Но в отличие от одежды Пако Рабанна, нынешние модели вполне комфортны, и их можно носить хоть каждый день. Свою вариацию на тему будущего в коллекции Pre - Fall 2019 предложил арт-директор мужской линии модного дома Dior Rим Джонс. Футуристичный блеск тканей, металлизированная фурнитура, необычные аксессуары на подиуме смотрелись естественно и в то же время ультрасовременно. Фото Dior Прослеживается тренд на металл и во многих женских коллекциях FW 2018-2019. Он выражается в различных декоративных элементах: кантах, лентах, кружеве, пайетках, вышивке. Часто используются такие ткани как органза, атлас, парча. Настоящий мастхэв сезона – это плиссированная юбка из металлизированной ткани, которую стилисты рекомендуют сочетать с однотонным трикотажным топом и кедами. Как видите, тема металла развивается не только в праздничной одежде и в «уличной» моде, но и в стиле кэжуал. Фото Mango, Marks


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика