История одной вещи: платье с запахом Diane von Furstenberg - «Модные бренды» » Леди из народа.

  • 09-янв-2021, 00:01

История одной вещи: платье с запахом Diane von Furstenberg - «Модные бренды»



31 декабря день рождения отмечает один из самых известных американских дизайнеров Диана фон Фюрстенберг, которая вписала своеи имя в историю моды еще в 1970-х годах. Именно она придумала легендарное платье на запах, а Vogue.ua разбирается, в чем ключ успеха этого модного изобретения.  
"Надень платье и почувствуй себя женщиной" – лозунг первой рекламной кампании Diane von Furstenberg, в которой дизайнер выступила еще и моделью, сразу предопределил судьбу платья с запахом. Она скромно называла его куском ткани с рукавами, но тысячи женщин по всему миру подкупила эта простота и универсальность. Платье с запахом обладало главным достоинством - скрывало недостатки фигуры и давало свободу движениям. 


История одной вещи: платье с запахом Diane von Furstenberg - «Модные бренды»


В многочисленных интервью Фюрстенберг не раз утверждала, что это платье появилось в нужное время и в нужном месте. В 70-х многочисленные вечеринки и приемы стали синонимом всего десятилетия, а яркие рисунки на этих платьях простого кроя делали их уместными повсюду. Идея платья с запахом практически всегда лежала на поверхности – оно максимально напоминает домашние удобные халаты, а предприимчивая Фюрстенберг просто вывела его на улицы. 


Диана фон Фюрстенберг с моделями на презентации коллекции, 1976Были времена, когда визитная карточка Diane von Furstenberg исчезла с полок магазинов. В 1985 году, спустя 11 лет после изобретения платья, Фюрстенберг решила остановить работу своего бренда. На тот момент было продано более 5 миллионов экземпляров фирменного наряда и дизайнер понимала, что точка насыщения уже близко. Однако в конце 90-х новый всплеск интереса к уже винтажным платьям Diane von Furstenberg заставил ее вернуться на модный олимп и заново начать выпускать те самые платья с запахом в самых неожиданных интерпретациях. На вопрос журналистов  о том, не надоела ли ей самой эта модель, 74-летняя модельер отвечает с юмором: "Как оно мне может надоесть? Оно же платит по моим счетам".  
1 / 5

31 декабря день рождения отмечает один из самых известных американских дизайнеров Диана фон Фюрстенберг, которая вписала своеи имя в историю моды еще в 1970-х годах. Именно она придумала легендарное платье на запах, а Vogue.ua разбирается, в чем ключ успеха этого модного изобретения. "Надень платье и почувствуй себя женщиной" – лозунг первой рекламной кампании Diane von Furstenberg, в которой дизайнер выступила еще и моделью, сразу предопределил судьбу платья с запахом. Она скромно называла его куском ткани с рукавами, но тысячи женщин по всему миру подкупила эта простота и универсальность. Платье с запахом обладало главным достоинством - скрывало недостатки фигуры и давало свободу движениям. В многочисленных интервью Фюрстенберг не раз утверждала, что это платье появилось в нужное время и в нужном месте. В 70-х многочисленные вечеринки и приемы стали синонимом всего десятилетия, а яркие рисунки на этих платьях простого кроя делали их уместными повсюду. Идея платья с запахом практически всегда лежала на поверхности – оно максимально напоминает домашние удобные халаты, а предприимчивая Фюрстенберг просто вывела его на улицы. Диана фон Фюрстенберг с моделями на презентации коллекции, 1976Были времена, когда визитная карточка Diane von Furstenberg исчезла с полок магазинов. В 1985 году, спустя 11 лет после изобретения платья, Фюрстенберг решила остановить работу своего бренда. На тот момент было продано более 5 миллионов экземпляров фирменного наряда и дизайнер понимала, что точка насыщения уже близко. Однако в конце 90-х новый всплеск интереса к уже винтажным платьям Diane von Furstenberg заставил ее вернуться на модный олимп и заново начать выпускать те самые платья с запахом в самых неожиданных интерпретациях. На вопрос журналистов о том, не надоела ли ей самой эта модель, 74-летняя модельер отвечает с юмором: "Как оно мне может надоесть? Оно же платит по моим счетам". 1 / 5


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика