4 украинских бренда, которые работают с переработанным пластиком - «Мода» » Леди из народа.

  • 10-июн-2021, 00:01

4 украинских бренда, которые работают с переработанным пластиком - «Мода»



Всемирный день океанов отмечают 8 июня, но заботиться о легких нашей планеты нужно не только в этот день, а постоянно. Экологи уже не первый год бьют тревогу по поводу количества пластика, которым его засоряют, и если ситуацию не изменить – последствия могут быть катастрофическими. Пытается помочь в этой проблеме и модная индустрия – все больше брендов используют в своих коллекциях ткани, созданные из переработанного пластика или рыбацких сетей, выловленных со дна морского океана. Вспоминаем украинские марки, которые также используют sustainable-материалы в своей работе.

Bevza

Летом 2020 года украинский бренд Bevza представил трикотажную капсульную коллекцию. Она выполнена из полиэстера, в основе которого собранные на дне океана пластиковые бутылки. Связь этой коллекции с водой подчеркивает рекламная кампания, съемка которой происходила на берегу Киевского моря. "Этичное отношение к природе и производству – одна из фундаментальных ценностей BEVZA. Мы уверены, что мода не должна существовать ценой жизни целой планеты", – рассказывает Светлана Бевза. 

BEVZA


BEVZA


IENKI IENKI

 Украинский бренд IENKI IENKI пошел еще дальше – в прошлой осенне-зимней коллекции марка представила линейку пуховиков VEGAN. Сделаны они из инновационного материал ECONYL, а в его основе — переработанные рыболовные сети. А вместо гусиного пуха здесь использован cruelty-free наполнитель из пляжного мусора и устричных раковин, собранных на побережье Тайваня. Основой sustainable-линейки стали модели-бестселлеры из ассортимента IENKI IENKI, включая куртки MICHLIN.

IENKI IENKI


IENKI IENKI


Atelier Handmade

Resort-бренд Atelier Handmade также работает с ECONYL, но шьет из него обширную линейку купальников. Основательница бренда Анастасия Ершова уже давно сфокусировала бренд на использовании sustainable-материалов – первым стал органический лен, а затем к нему добавился и инновационный ECONYL. "Мне кажется очень символичным, что марка, которая создает пляжную одежду, использует материалы, помогающие бороться с загрязнениями океана", – рассказывает дизайнер. В Atelier Handmade собираются и дальше расширять количество экологичных материалов в своих коллекциях.

Atelier Handmade


Atelier Handmade


IMAGINE

Бренд IMAGINE изначально задумывался дизайнером Аленой Беттяр, как экологически ответственный, поэтому уже в первой коллекции марки задействованы наиболее технологичные sustainable-материалы в мире. Например, ткани, которые  производятся в Японии из океанического пластика либо быстроразлагающихся компонентов. "Я всегда негативно относилась к низкокачественным тканям, которые сейчас повсюду и которые стали основой всей системы fast-fashion, – рассказывает Алена Беттяр. –  Мне же хотелось показать, что одежда может быть модной и спустя много лет, ее необязательно менять каждые два месяца. Так ко мне пришла идея запустить sustainable-бренд, который будет отвечать духу времени и не будет при этом вредить планете".

IMAGINE


IMAGINE



Всемирный день океанов отмечают 8 июня, но заботиться о легких нашей планеты нужно не только в этот день, а постоянно. Экологи уже не первый год бьют тревогу по поводу количества пластика, которым его засоряют, и если ситуацию не изменить – последствия могут быть катастрофическими. Пытается помочь в этой проблеме и модная индустрия – все больше брендов используют в своих коллекциях ткани, созданные из переработанного пластика или рыбацких сетей, выловленных со дна морского океана. Вспоминаем украинские марки, которые также используют sustainable-материалы в своей работе. BevzaЛетом 2020 года украинский бренд Bevza представил трикотажную капсульную коллекцию. Она выполнена из полиэстера, в основе которого собранные на дне океана пластиковые бутылки. Связь этой коллекции с водой подчеркивает рекламная кампания, съемка которой происходила на берегу Киевского моря. "Этичное отношение к природе и производству – одна из фундаментальных ценностей BEVZA. Мы уверены, что мода не должна существовать ценой жизни целой планеты", – рассказывает Светлана Бевза. BEVZA BEVZA IENKI IENKI Украинский бренд IENKI IENKI пошел еще дальше – в прошлой осенне-зимней коллекции марка представила линейку пуховиков VEGAN. Сделаны они из инновационного материал ECONYL, а в его основе — переработанные рыболовные сети. А вместо гусиного пуха здесь использован cruelty-free наполнитель из пляжного мусора и устричных раковин, собранных на побережье Тайваня. Основой sustainable-линейки стали модели-бестселлеры из ассортимента IENKI IENKI, включая куртки MICHLIN. IENKI IENKI IENKI IENKI Atelier HandmadeResort-бренд Atelier Handmade также работает с ECONYL, но шьет из него обширную линейку купальников. Основательница бренда Анастасия Ершова уже давно сфокусировала бренд на использовании sustainable-материалов – первым стал органический лен, а затем к нему добавился и инновационный ECONYL. "Мне кажется очень символичным, что марка, которая создает пляжную одежду, использует материалы, помогающие бороться с загрязнениями океана", – рассказывает дизайнер. В Atelier Handmade собираются и дальше расширять количество экологичных материалов в своих коллекциях. Atelier Handmade Atelier Handmade IMAGINEБренд IMAGINE изначально задумывался дизайнером Аленой Беттяр, как экологически ответственный, поэтому уже в первой коллекции марки задействованы наиболее технологичные sustainable-материалы в мире. Например, ткани, которые производятся в Японии из океанического пластика либо быстроразлагающихся компонентов. "Я всегда негативно относилась к низкокачественным тканям, которые сейчас повсюду и которые стали основой всей системы fast-fashion, – рассказывает Алена Беттяр. – Мне же хотелось показать, что одежда может быть модной и спустя много лет, ее необязательно менять каждые два месяца. Так ко мне пришла идея запустить sustainable-бренд, который будет отвечать духу времени и не будет при этом вредить планете". IMAGINE IMAGINE


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика