Карьера Кристи Тарлингтон в 10 фотографиях - «Уличный стиль» » Леди из народа.

  • 04-янв-2022, 00:01

Карьера Кристи Тарлингтон в 10 фотографиях - «Уличный стиль»



2 января супермодели Кристи Тарлингтон, которую называют одной из самых красивых женщин ХХ века, исполняется 53 года. В честь ее дня рождения Vogue.ua вспоминает 10 фотографий, которые наилучшим образом иллюстрируют карьеру одной из главных звезд модельного бизнеса 1990-х. 

Кристи Тарлингтон родилась 2 января 1969 года в семье сотрудников авиакомпании  Pan-Am, с детства увлекалась верховой ездой и абсолютно не планировала быть моделью. Однако во время занятий ее  заметил местный фотограф Дени Код, который и дал ей путевку в этот бизнес. Затем был переезд в Нью-Йорк, работа в Elite Model Look и первая обложка – для британского Vogue в 1986 году. Снял ее тогда Патрик Демаршелье в образе от Donna Karan – бренда, который только начинал свой звездный путь. 

Первая обложка Кристи Тарлингтон для Vogue

Кристи Тарлингтон с ее классической "чистой" красотой практически сразу привлекла внимание крупных косметических брендов. Так, в 1987 году вместе с моделью Синди Кроуфорд она начала представлять марку Revlon.

Карьера Кристи Тарлингтон в 10 фотографиях - «Уличный стиль»
Рекламная кампания Revlon

Спустя год Тарлингтон подписывает один из знаковых контрактов в жизни – в 1988 году модель становится лицом аромата Calvin Klein 'Eternity'. Ее сотрудничество с брендом продлится около 20 лет и это будет один из  самых длительных контрактов в индустрии.

Рекламная кампания Eternity

Однако мировую популярность модели принес контракт с другим косметическим брендом –Maybelline. Начиная с 1989 года ее фотографии в качестве амбассадора марки можно  было увидеть практически во всех глянцевых изданиях, а также на телевидении. Завистники даже шутили, что все в восторге от Тарлингтон, а она в восторге от гонораров Maybelline.

Рекламная кампания Maybelline

1990 год стал одним очень успешным для Кристи Тарлингтон – в январе вышла одна из самых узнаваемых обложек Vogue Britain за всю историю журнала и она была с ее участием, затем американка стала лицом Versace и впервые попала на обложку американского Vogue. На тот момент ей был всего 21 год и весь мир был у ее ног.

Vogue Britain, январь 1990


Рекламная кампания Gianni Versace

В 1992 году Кристи Тарлингтон снялась обнаженной в рекламной кампании организации PETA, ведущей борьбу за права животных. Уже тогда показав, что она модель с ответственной жизненной позицией.

Кристи Тарлингтон для PETA

В 2002 году Тарлингтон на одной из обложек Vogue продемонстрировала свое увлечение йогой, которой занимается уже много лет. В том же году она выпустила книгу Living Yoga.

2013-й стал годом возвращения для Кристи Тарлингтон – она стала лицом сразу нескольких модных брендов, включая Missoni, Calvin Klein и Jason Wu.

Calvin Klein Underwear, осень-зима 2013/2014

В марте 2016 в журнале WSJ вышло большое интервью с Кристи Тарлингтон под названием "Кристи – от модели до активиста", рассказывающего о ее сегодняшней деятельности.  В 2010 году она основала организацию Every Mother Counts, работа которой направлена на уменьшение и предотвращение смертей, связанных с родами и беременностью. 

Кристи Тарлингтон для WSJ



2 января супермодели Кристи Тарлингтон, которую называют одной из самых красивых женщин ХХ века, исполняется 53 года. В честь ее дня рождения Vogue.ua вспоминает 10 фотографий, которые наилучшим образом иллюстрируют карьеру одной из главных звезд модельного бизнеса 1990-х. Кристи Тарлингтон родилась 2 января 1969 года в семье сотрудников авиакомпании Pan-Am, с детства увлекалась верховой ездой и абсолютно не планировала быть моделью. Однако во время занятий ее заметил местный фотограф Дени Код, который и дал ей путевку в этот бизнес. Затем был переезд в Нью-Йорк, работа в Elite Model Look и первая обложка – для британского Vogue в 1986 году. Снял ее тогда Патрик Демаршелье в образе от Donna Karan – бренда, который только начинал свой звездный путь. Первая обложка Кристи Тарлингтон для Vogue Кристи Тарлингтон с ее классической "чистой" красотой практически сразу привлекла внимание крупных косметических брендов. Так, в 1987 году вместе с моделью Синди Кроуфорд она начала представлять марку Revlon. Рекламная кампания Revlon Спустя год Тарлингтон подписывает один из знаковых контрактов в жизни – в 1988 году модель становится лицом аромата Calvin Klein 'Eternity'. Ее сотрудничество с брендом продлится около 20 лет и это будет один из самых длительных контрактов в индустрии. Рекламная кампания Eternity Однако мировую популярность модели принес контракт с другим косметическим брендом –Maybelline. Начиная с 1989 года ее фотографии в качестве амбассадора марки можно было увидеть практически во всех глянцевых изданиях, а также на телевидении. Завистники даже шутили, что все в восторге от Тарлингтон, а она в восторге от гонораров Maybelline. Рекламная кампания Maybelline 1990 год стал одним очень успешным для Кристи Тарлингтон – в январе вышла одна из самых узнаваемых обложек Vogue Britain за всю историю журнала и она была с ее участием, затем американка стала лицом Versace и впервые попала на обложку американского Vogue. На тот момент ей был всего 21 год и весь мир был у ее ног. Vogue Britain, январь 1990 Рекламная кампания Gianni Versace В 1992 году Кристи Тарлингтон снялась обнаженной в рекламной кампании организации PETA, ведущей борьбу за права животных. Уже тогда показав, что она модель с ответственной жизненной позицией. Кристи Тарлингтон для PETA В 2002 году Тарлингтон на одной из обложек Vogue продемонстрировала свое увлечение йогой, которой занимается уже много лет. В том же году она выпустила книгу Living Yoga. 2013-й стал годом возвращения для Кристи Тарлингтон – она стала лицом сразу нескольких модных брендов, включая Missoni, Calvin Klein и Jason Wu. Calvin Klein Underwear, осень-зима 2013/2014 В марте 2016 в журнале WSJ вышло большое интервью с Кристи Тарлингтон под названием "Кристи – от модели до активиста", рассказывающего о ее сегодняшней деятельности. В 2010 году она основала организацию Every Mother Counts, работа которой направлена на уменьшение и предотвращение смертей, связанных с родами и беременностью. Кристи Тарлингтон для WSJ


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика