#UFW25: Светлана Бевза – о первом показе и не только - «Модные бренды» » Леди из народа.

  • 08-фев-2022, 00:01

#UFW25: Светлана Бевза – о первом показе и не только - «Модные бренды»



В этом году Ukrainian Fashion Week отмечает 25-летие. За эти годы оргкомитету во главе с Ириной Данилевской удалось создать одну из крупнейших модных платформ в Восточной Европе и запустить на мировую арену ни одно имя. Празднования в честь юбилейной даты будут проходить весь год, а мы начинаем цикл материалов, в котором лучшие украинские дизайнеры вспоминают свое участие в Ukrainian Fashion Week, рассказывают закулисные истории и не только. Наша первая героиня – дизайнер Светлана Бевза, минималистичные образы которой сегодня носят королева Рания, Софи Тернер и Эмили Ратаковски.

Светлана БевзаО первом показе

Первый мой показ на UFW прошел в сентябре 2006 года. Это была моя дебютная коллекция, я должна была представлять ее на основном подиуме в категории "Новые Имена", однако там не оказалось мест. В итоге мой показ состоялся на бэк-площадке, которая называлась Trademark Defile в рамках украинской Недели Моды. Оргкомитет очень положительно принял ту коллекцию, а Ирина Данилевская предложила в следующем сезоне перескочить категорию "Новые Имена" и вторую коллекцию я уже показывала в категории Fresh Fashion, настолько ей понравилась коллекция.

BEVZA осень-зима 2014/15Что дало участие в Ukrainian Fashion Week

За семь лет участия в UFW я получила бесценный опыт работы на бэкстейдже, организации показов, познакомилась с множеством талантливых людей и отточила свое мастерство, и понимание того, что я готова двигаться дальше. В свое время этот опыт стал для меня необходимым для развития. Затем я пробовала свои силы на Неделе моды в Тбилиси, а сейчас являюсь постоянным участником New York Fashion Week.

BEVZA весна-лето 2014О памятных моментах

Сейчас мне почему-то вспоминается показ сезона весна-лето 2016 в рамках Ukrainian Fashion Week, но на отдельной локации. Шоу должно вот-вот начаться, но я жду Юлию Пелипас, к тому времени fashion-директора Vogue Украина. И вот она пишет мне: "Уже подъезжаю, немного подожди! Подъехала, бегу по коридору! я уже тут!". Я спрашиваю ее: "Где здесь?", а она отвечает: "В Мистецком Арсенале". И я понимаю, что она уехала на другую локацию... Но так бывает, ничего страшного. Это просто была очень забавная ситуация, бурная переписка и теплые чувства в то время.


Пожелания Ukrainian Fashion Week

Я желаю Ukrainian Fashion Week процветания, а также всегда ставить таланты на первое место и всячески поддерживать молодых дизайнеров, которые потом будут прославлять Украину далеко за ее пределами.



В этом году Ukrainian Fashion Week отмечает 25-летие. За эти годы оргкомитету во главе с Ириной Данилевской удалось создать одну из крупнейших модных платформ в Восточной Европе и запустить на мировую арену ни одно имя. Празднования в честь юбилейной даты будут проходить весь год, а мы начинаем цикл материалов, в котором лучшие украинские дизайнеры вспоминают свое участие в Ukrainian Fashion Week, рассказывают закулисные истории и не только. Наша первая героиня – дизайнер Светлана Бевза, минималистичные образы которой сегодня носят королева Рания, Софи Тернер и Эмили Ратаковски. Светлана БевзаО первом показеПервый мой показ на UFW прошел в сентябре 2006 года. Это была моя дебютная коллекция, я должна была представлять ее на основном подиуме в категории "Новые Имена", однако там не оказалось мест. В итоге мой показ состоялся на бэк-площадке, которая называлась Trademark Defile в рамках украинской Недели Моды. Оргкомитет очень положительно принял ту коллекцию, а Ирина Данилевская предложила в следующем сезоне перескочить категорию "Новые Имена" и вторую коллекцию я уже показывала в категории Fresh Fashion, настолько ей понравилась коллекция. BEVZA осень-зима 2014/15Что дало участие в Ukrainian Fashion WeekЗа семь лет участия в UFW я получила бесценный опыт работы на бэкстейдже, организации показов, познакомилась с множеством талантливых людей и отточила свое мастерство, и понимание того, что я готова двигаться дальше. В свое время этот опыт стал для меня необходимым для развития. Затем я пробовала свои силы на Неделе моды в Тбилиси, а сейчас являюсь постоянным участником New York Fashion Week. BEVZA весна-лето 2014О памятных моментахСейчас мне почему-то вспоминается показ сезона весна-лето 2016 в рамках Ukrainian Fashion Week, но на отдельной локации. Шоу должно вот-вот начаться, но я жду Юлию Пелипас, к тому времени fashion-директора Vogue Украина. И вот она пишет мне: "Уже подъезжаю, немного подожди! Подъехала, бегу по коридору! я уже тут!". Я спрашиваю ее: "Где здесь?", а она отвечает: "В Мистецком Арсенале". И я понимаю, что она уехала на другую локацию. Но так бывает, ничего страшного. Это просто была очень забавная ситуация, бурная переписка и теплые чувства в то время. Пожелания Ukrainian Fashion WeekЯ желаю Ukrainian Fashion Week процветания, а также всегда ставить таланты на первое место и всячески поддерживать молодых дизайнеров, которые потом будут прославлять Украину далеко за ее пределами.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика