Салат Метелка по-израильски - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 18-май-2021, 00:00

Салат Метелка по-израильски - «Женский взгляд»




Если говорить о простых салатах, то «метелка» известна не меньше, чем винегрет и оливье. Такое оригинальное название он получил за способность механически чистить наш кишечник. Классический состав: сырые овощи – капуста, морковь, свекла. Грубая клетчатка проходит по внутренностям, сметая последствия застойных явлений. Сведующие люди едят салат метелку для похудения. Я же поделюсь одним из вариантов этого простого и полезного салата, пришел он ко мне из Израиля от моей подруги, специалиста по здоровому питанию, Инночки Ф.

Ингредиенты для салата метелки:

  • 6 свежих очищенных морковей
  • 3 молодых свеколки
  • 5 стеблей сельдерея
  • Зеленый лук ( в Израиле берут такой мелкий, называется «ирит»)

Приготовление салата Метелка:

  1. Очищенные свеклу и морковь нарезаем соломкой. Я сделала эту операцию быстро с помощью комбайна и терки-насадки для корейской моркови.
  2. Стебли сельдерея режем мелкими кружочками
  3. Измельчаем зеленый лук

Индивидуальный вкус блюду придают оригинальные соусы. Я уже писала, как домашний соус для спагетти может сделать полезное диетическое блюдо из обычных макарон.

В салате метелке по-израильски главная изюминка – сложная заливка:

  • 1/3 стакана оливкового масла
  • 1/4 стакана орехового или подсолнечного масла
  • 4 ст л бальзамического уксуса
  • 2 ст л винного уксуса
  • 1 ст л лимонного сока
  • 1 ч л меда
  • 1 ч л сладкой горчицы (лучше дижонской)
  • 1 ч л горчицы с зернами
  • 4 ст л майонеза
  • 6 зубчиков чеснока
  • Соль, перец

Соусом заливаем салат и подаем к столу. Несмотря на то, что это блюдо предпочтительно делать из молоденьких свежих овощей, я думаю, что это и очень удачный зимний салат. Ведь в России выбор овощей зимой невелик, и такой салат с морковью и свеклой разнообразит питание во время поста.

 

Если говорить о простых салатах, то «метелка» известна не меньше, чем винегрет и оливье. Такое оригинальное название он получил за способность механически чистить наш кишечник. Классический состав: сырые овощи – капуста, морковь, свекла. Грубая клетчатка проходит по внутренностям, сметая последствия застойных явлений. Сведующие люди едят салат метелку для похудения. Я же поделюсь одним из вариантов этого простого и полезного салата, пришел он ко мне из Израиля от моей подруги, специалиста по здоровому питанию, Инночки Ф. Ингредиенты для салата метелки: 6 свежих очищенных морковей 3 молодых свеколки 5 стеблей сельдерея Зеленый лук ( в Израиле берут такой мелкий, называется «ирит») Приготовление салата Метелка: Очищенные свеклу и морковь нарезаем соломкой. Я сделала эту операцию быстро с помощью комбайна и терки-насадки для корейской моркови. Стебли сельдерея режем мелкими кружочками Измельчаем зеленый лук Индивидуальный вкус блюду придают оригинальные соусы. Я уже писала, как домашний соус для спагетти может сделать полезное диетическое блюдо из обычных макарон. В салате метелке по-израильски главная изюминка – сложная заливка: 1/3 стакана оливкового масла 1/4 стакана орехового или подсолнечного масла 4 ст л бальзамического уксуса 2 ст л винного уксуса 1 ст л лимонного сока 1 ч л меда 1 ч л сладкой горчицы (лучше дижонской) 1 ч л горчицы с зернами 4 ст л майонеза 6 зубчиков чеснока Соль, перец Соусом заливаем салат и подаем к столу. Несмотря на то, что это блюдо предпочтительно делать из молоденьких свежих овощей, я думаю, что это и очень удачный зимний салат. Ведь в России выбор овощей зимой невелик, и такой салат с морковью и свеклой разнообразит питание во время поста.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика