Как одеваться женщине в 40 лет стильно: фото, на каждый день, весной, летом, осенью, зимой - «Модные тенденции» » Леди из народа.

  • 07-июл-2021, 00:00

Как одеваться женщине в 40 лет стильно: фото, на каждый день, весной, летом, осенью, зимой - «Модные тенденции»



Содержание
  • Как составить повседневный базовый гардероб
  • От чего стоит отказаться при составлении образов
  • Как выглядеть красиво осенью
  • Как подобрать идеальный гардероб на зиму
  • Весна — время ярких красок
  • Летний гардероб


Как одеваться женщине в 40 лет стильно, интересует многих представительниц прекрасного пола. Ведь в современном мире им необходимо многое успевать: воспитывать детей, работать, заниматься хобби и при этом выглядеть прекрасно. Поэтому гардероб должен быть универсальным.


Как составить повседневный базовый гардероб


В шкафу каждой женщины должны присутствовать универсальные вещи на каждый день, которые она может надеть как на работу, так и на встречу с друзьями.




Самое главное – соблюдать определенные правила и учитывать особенности фигуры при выборе одежды:



  • Свободный крой. Современная мода стремится к комфорту. Поэтому свободный крой – один из ключевых моментов, на который стоит ориентироваться при выборе одежды. Однако вещи не должны быть мешковатыми и выглядеть так, как будто они велики вам на несколько размеров.

  • Пастельные оттенки. Гардероб современной женщины должен быть максимально универсален. Именно поэтому пастельные оттенки так популярны среди модниц. В таком образе можно пойти на работу, на родительское собрание или выпить кофе с друзьями, при этом выглядеть элегантно и уместно.

  • Аксессуары. Образ нельзя считать завершенным без грамотно подобранных аксессуаров. В базовом гардеробе обязательно должна быть небольшая сумочка с цепочкой или ремешком через плечо, красивый ремень и акцентное украшение.




Приняв эти элементы за основу образа, в остальном можно комбинировать разные вещи и стилевые направления, не теряя при этом индивидуальности.






От чего стоит отказаться при составлении образов


Как одеваться женщине в 40 лет стильно, хотели бы знать многие леди, однако большинство дам до сих пор допускают грубые ошибки в своих образах. Есть вещи, которые необходимо исключить из гардероба. Они старят, плохо сидят на фигуре, упрощают общую картину:



  • Бижутерия. Бисер, пайетки, стразы – все это дешевит даже самый элегантный образ. Такие украшения были на пике популярности несколько лет назад, однако современная мода стремится к лаконичности и минимализму, поэтому старайтесь выбирать вещи без украшений и рисунков.

  • Ткань. Одежда на каждый день должна быть удобной, комфортной, не менять свой внешний вид после стирки, поэтому стилисты рекомендуют выбирать вещи, в составе которых 50-70% или больше натуральных материалов. Это хлопок, лен, шерсть, шелк. Если этот показатель будет ниже 50%, вещи из такой ткани будут быстро терять свою форму, линять, покрываться катышками.

  • Слишком обтягивающая одежда. Современная мода – это воплощение комфорта и удобства. Если раньше считалось, что женственный образ можно составить с помощью платья мини и высоких каблуков, сегодня такой наряд скорее вызовет недоумение, чем восхищение. При выборе одежды обращайте внимание на то, как сидит на вас вещь: она не должна обтягивать или сковывать движения.

  • Цвет. Как известно, яркие цвета освежают образ, однако они подходят далеко не каждой леди. Стилисты рекомендуют женщинам 40+ отказаться от неонового, фуксии и других кричащих цветов. Вместо этого специалисты советуют присмотреться к пастельным, более приглушенным тонам.




Одежда не по размеру способна испортить абсолютно любой образ. Поэтому покупайте только то, что подходит вам по типу фигуры. Вещь не должна быть маленькой, слишком свободной или топорщиться, помните об этом во время шопинга.







Как выглядеть красиво осенью


Осень – это время, когда природа начинает готовиться к самому холодному времени года. Световой день постепенно уменьшается, а на улице становится пасмурно и сыро. В этот период из гардероба пропадают все яркие цвета, т. к. приглушенные и темные оттенки наиболее удобны в такую погоду.


Осенью в базовом гардеробе женщины 40 лет обязательно должны появиться:



  • Пальто свободного кроя. Для современной городской жительницы качественное пальто в современном дизайне – незаменимая вещь в гардеробе. Оно отлично подойдет для работы, прогулок с ребенком, будет согревать вас во время активного семейного отдыха.







  • Кардиган. Не всегда осень бывает холодной и дождливой, иногда погода радует нас теплыми солнечными днями. Специально для таких моментов стилисты рекомендуют приобрести уютный вязаный кардиган. Он должен быть средней длины и универсального белого, бежевого или черного цвета.





  • Юбка. Женщинам 40 лет стоит присмотреться к юбкам длины миди. Это отличный вариант для тех, кто хочет подчеркнуть природную красоту фигуры.







  • Объемный шарф незаменим в осеннем гардеробе. Этот теплый аксессуар спасет вас от сильного ветра и дождя.


Бежевые, кремовые, коричневые, синие и изумрудные тона будут прекрасно смотреться в ежедневных образах. А вязаные или трикотажные вещи согреют вас в непогоду и станут идеальным вариантом для базового осеннего гардероба.





Как подобрать идеальный гардероб на зиму


Зима вносит свои коррективы в повседневные образы. В это время года необходимо в первую очередь уделять внимание теплу и комфорту.


Самые необходимые теплые вещи для дам, которые хотят знать, как одеваться женщине в 40 лет стильно зимой:



  • Свитер свободного кроя – самая уютная, теплая и комфортная одежда для зимней поры. Выбирайте свитер в минималистичном стиле без украшений и принтов.

  • Пуховик. При выборе ориентируйтесь на удобные практичные модели классического кроя без лишних декорированных элементов. Такую вещь легко не только сочетать с другими элементами образа, но и стирать.

  • Шерстяные брюки. Качественные теплые брюки из натуральной шерсти будут актуальны не один год, поэтому смело покупайте. Самое главное – выбирайте модель по фигуре.


Вещи для зимних образов на каждый день лучше всего выбирать в нейтральных пастельных тонах.






Чтобы выглядеть стильно в 40 лет, при составлении образа особое внимание уделите аксессуарам. Это может быть элегантная шляпка, акцентная брошь, дизайнерское украшение или маленькая стильная сумочка. Помните, что украшения не должны содержать дешевую фурнитуру, блестки или стразы.





Весна — время ярких красок


Весна – это время, когда природа просыпается от долгого зимнего сна: снег тает, появляются первые цветы, а погода ежедневно радует теплыми солнечными днями. В это время представительницы прекрасного пола расцветают вместе с природой, переодеваясь из теплых вещей в одежду более легкого кроя и яркого цвета.


В весеннем гардеробе женщины 40 лет обязательно должны присутствовать: деловой костюм-тройка из хорошей натуральной ткани, платье в горошек или в цветочек А-силуэта, тренч оверсайз, яркое модное пальто. Эффектно выглядеть будут джинсы и брюки пастельных оттенков, платья из денима.


Оверсайз сейчас на пике популярности, а значит, можно позволить себе купить очень уютные, теплые и объемные вещи для гардероба на раннюю весну. Однако для того, чтобы выглядеть гармонично, необходимо сбалансировать оверсайз и прилегающее. Например, объемный кардиган компенсировать юбкой по фигуре.







Летний гардероб


Гардероб в теплое время года должен включать легкие ткани, одежду свободного кроя, но при этом не открывать излишне тело. Лето – прекрасная возможность носить яркие платья, сарафаны, юбки миди, джинсы из тонкого и светлого денима. Завершить образ помогут аксессуары: аккуратная шляпка, сумочка или красивое ювелирное украшение.


Если вы работаете в офисе, где необходимо соблюдать строгий дресс-код, обратите внимание на костюм-тройку с юбкой, классические брюки свободного кроя, белую рубашку из натурального материала и пиджак.


Как одеваться женщине в 40 лет стильно: фото, на каждый день, весной, летом, осенью, зимой - «Модные тенденции»

Итоги


Чтобы выглядеть в 40 лет стильно, вовсе не обязательно тратить много времени и денег на покупку одежды. Достаточно составить базовый гардероб, в котором все вещи будут сочетаться между собой и подходить для любого времени года.


Содержание Как составить повседневный базовый гардероб От чего стоит отказаться при составлении образов Как выглядеть красиво осенью Как подобрать идеальный гардероб на зиму Весна — время ярких красок Летний гардероб Как одеваться женщине в 40 лет стильно, интересует многих представительниц прекрасного пола. Ведь в современном мире им необходимо многое успевать: воспитывать детей, работать, заниматься хобби и при этом выглядеть прекрасно. Поэтому гардероб должен быть универсальным. Как составить повседневный базовый гардероб В шкафу каждой женщины должны присутствовать универсальные вещи на каждый день, которые она может надеть как на работу, так и на встречу с друзьями. Самое главное – соблюдать определенные правила и учитывать особенности фигуры при выборе одежды: Свободный крой. Современная мода стремится к комфорту. Поэтому свободный крой – один из ключевых моментов, на который стоит ориентироваться при выборе одежды. Однако вещи не должны быть мешковатыми и выглядеть так, как будто они велики вам на несколько размеров. Пастельные оттенки. Гардероб современной женщины должен быть максимально универсален. Именно поэтому пастельные оттенки так популярны среди модниц. В таком образе можно пойти на работу, на родительское собрание или выпить кофе с друзьями, при этом выглядеть элегантно и уместно. Аксессуары. Образ нельзя считать завершенным без грамотно подобранных аксессуаров. В базовом гардеробе обязательно должна быть небольшая сумочка с цепочкой или ремешком через плечо, красивый ремень и акцентное украшение. Приняв эти элементы за основу образа, в остальном можно комбинировать разные вещи и стилевые направления, не теряя при этом индивидуальности. От чего стоит отказаться при составлении образов Как одеваться женщине в 40 лет стильно, хотели бы знать многие леди, однако большинство дам до сих пор допускают грубые ошибки в своих образах. Есть вещи, которые необходимо исключить из гардероба. Они старят, плохо сидят на фигуре, упрощают общую картину: Бижутерия. Бисер, пайетки, стразы – все это дешевит даже самый элегантный образ. Такие украшения были на пике популярности несколько лет назад, однако современная мода стремится к лаконичности и минимализму, поэтому старайтесь выбирать вещи без украшений и рисунков. Ткань. Одежда на каждый день должна быть удобной, комфортной, не менять свой внешний вид после стирки, поэтому стилисты рекомендуют выбирать вещи, в составе которых 50-70% или больше натуральных материалов. Это хлопок, лен, шерсть, шелк. Если этот показатель будет ниже 50%, вещи из такой ткани будут быстро терять свою форму, линять, покрываться катышками. Слишком обтягивающая одежда. Современная мода – это воплощение комфорта и удобства. Если раньше считалось, что женственный образ можно составить с помощью платья мини и высоких каблуков, сегодня такой наряд скорее вызовет недоумение, чем восхищение. При выборе одежды обращайте внимание на то, как сидит на вас вещь: она не должна обтягивать или сковывать движения. Цвет. Как известно, яркие цвета освежают образ, однако они подходят далеко не каждой леди. Стилисты рекомендуют женщинам 40 отказаться от неонового, фуксии и других кричащих цветов. Вместо этого специалисты советуют присмотреться к пастельным, более приглушенным тонам. Одежда не по размеру способна испортить абсолютно любой образ. Поэтому покупайте только то, что подходит вам по типу фигуры. Вещь не должна быть маленькой, слишком свободной или топорщиться, помните об этом во время шопинга. Как выглядеть красиво осенью Осень – это время, когда природа начинает готовиться к самому холодному времени года. Световой день постепенно уменьшается, а на улице становится пасмурно и сыро. В этот период из гардероба пропадают все яркие цвета, т. к. приглушенные и темные оттенки наиболее удобны в такую погоду. Осенью в базовом гардеробе женщины 40 лет обязательно должны появиться: Пальто свободного кроя. Для современной городской жительницы качественное пальто в современном дизайне – незаменимая вещь в гардеробе. Оно отлично подойдет для работы, прогулок с ребенком, будет согревать вас во время активного семейного отдыха. Кардиган. Не всегда осень бывает холодной и дождливой, иногда погода радует нас теплыми солнечными днями. Специально для таких моментов стилисты рекомендуют приобрести уютный вязаный кардиган. Он должен быть средней длины и универсального белого, бежевого или черного цвета. Юбка. Женщинам 40 лет стоит присмотреться к юбкам длины миди. Это отличный вариант для тех, кто хочет подчеркнуть природную красоту фигуры. Объемный шарф незаменим в осеннем гардеробе. Этот теплый аксессуар спасет вас от сильного ветра и дождя. Бежевые, кремовые, коричневые, синие и изумрудные тона будут прекрасно смотреться в ежедневных образах. А вязаные или трикотажные вещи согреют вас в непогоду и станут идеальным вариантом для базового осеннего гардероба. Как подобрать идеальный гардероб на зиму Зима вносит свои коррективы в повседневные образы. В это время года необходимо в первую очередь уделять внимание теплу и комфорту. Самые необходимые теплые вещи для дам, которые хотят знать, как одеваться женщине в 40 лет стильно зимой: Свитер свободного кроя – самая уютная, теплая и комфортная одежда для зимней поры. Выбирайте свитер в минималистичном стиле без украшений и принтов. Пуховик. При выборе ориентируйтесь на удобные практичные модели классического кроя без лишних декорированных элементов. Такую вещь легко не только сочетать с другими элементами образа, но и стирать. Шерстяные брюки. Качественные теплые брюки из натуральной шерсти будут актуальны не один год, поэтому смело покупайте. Самое главное – выбирайте модель по фигуре. Вещи для зимних образов на каждый день лучше всего выбирать в нейтральных пастельных тонах. Чтобы выглядеть стильно в 40 лет, при составлении образа особое внимание уделите аксессуарам. Это может быть элегантная шляпка, акцентная брошь, дизайнерское украшение или маленькая стильная сумочка. Помните, что украшения не должны содержать дешевую фурнитуру, блестки или стразы. Весна — время ярких красок Весна – это время, когда природа просыпается от долгого зимнего сна: снег тает, появляются первые цветы, а погода ежедневно радует теплыми солнечными днями. В это время представительницы прекрасного пола расцветают вместе с природой, переодеваясь из теплых вещей в одежду более легкого кроя и яркого цвета. В весеннем гардеробе женщины 40 лет обязательно должны присутствовать: деловой костюм-тройка из хорошей натуральной ткани, платье в горошек или в цветочек А-силуэта, тренч оверсайз, яркое модное пальто. Эффектно выглядеть будут джинсы и брюки пастельных оттенков, платья из денима. Оверсайз сейчас на пике популярности, а значит, можно позволить себе купить очень уютные, теплые и объемные вещи для гардероба на раннюю весну. Однако для того, чтобы выглядеть гармонично, необходимо сбалансировать оверсайз и прилегающее. Например, объемный кардиган компенсировать юбкой по фигуре. Летний гардероб Гардероб в теплое время года должен включать легкие ткани, одежду свободного кроя, но при этом не открывать излишне тело. Лето – прекрасная возможность носить яркие платья, сарафаны, юбки миди, джинсы из тонкого и светлого денима. Завершить образ помогут аксессуары: аккуратная шляпка, сумочка или красивое ювелирное украшение. Если вы работаете в офисе, где необходимо соблюдать строгий дресс-код, обратите внимание на костюм-тройку с юбкой, классические брюки свободного кроя, белую рубашку из натурального материала и пиджак. Итоги Чтобы выглядеть в 40 лет стильно, вовсе не обязательно тратить много времени и денег на покупку одежды. Достаточно составить базовый гардероб, в котором все вещи будут сочетаться между собой и подходить для любого времени года.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика