Стоун-терапия: магия недрагоценных камней - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 13-сен-2021, 00:00

Стоун-терапия: магия недрагоценных камней - «Женский взгляд»




Каждой женщине хочется быть привлекательной и жизнерадостной, находиться в приподнятом, хорошем настроении. Ведь именно тогда, спорится любое дело, быстро решаются все проблемы дома, не отягощают тревоги и заботы. А для этого необходимо хотя бы время от времени уделят внимание себе, баловать себя новыми красивыми вещами, прогулками на свежем воздухе и конечно оздоровительными SPA-процедурами.
< h2>Стоун-терапия: в чем уникальность?

Попробуйте настоящую роскошь для души и тела – стоун-терапию. Эту уникальную по своим расслабляющим и оздоровительным свойствам процедуру предлагают многие SPA-центры, и даже косметические салоны.

Техника стоун терапии – это древняя методика, которая была известна еще в Месопотамии, когда в те времена врачи лечили многие болезни прикладыванием к больному месту небольших нагретых камней, знали о целебных свойствах горячих каменных пород и древние римляне, японские монахи и даже американские индейцы.

Камни считаются наиболее древними обитателями нашей планеты, многие ученые считают, что камни способны притягивать и накапливать энергию солнца, земли, воздуха, а потом, отдавая ее, лечить многие болезни, омолаживать организм, успокаивать душу. В этом и заключается сущность стоун-терапии.

Современную процедуру стоун-терапии разработала известный американский массажист Мери Нельсон Хенниган из штата Аризона. Она создала особую последовательность прикосновений и специальный массаж холодными и горячими камнями. Средние по величине камни различной температура располагают вдоль позвоночника, кладут на стопы и ладони.

Уникальная особенность процедуры в том, что вы можете сами выбрать эффект, который хотели бы получить. Все зависит от разных составляющих: разновидности и температуры камней, интенсивности массажных движений. Стоун-терапия может помочь вам расслабиться и немного отдохнуть, а может наоборот – привести вас в тонус и зарядить энергией.

Стоун-терапия не поможет вам моментально снизить вес или избавиться от целлюлита, но снять стресс, избавиться от усталости и раздражения ей вполне под силу. Вспомните, что все болезни происходят от нервов, а поэтому ваше душевное равновесия просто необходимо для вашего здоровья.

Многое зависит от профессионализма и мастерства специалиста, который выполняет эту процедуру. Поэтому не идите в первый попавшийся салон, узнайте, где в вашем городе, эту методика внедряют качественно. Перед сеансом мастер обязательно должен узнать, нет ли у вас проблем с сердцем, не болеете ли вы гипертонией или гипотонией, были ли у вас заболевания кожи. Вас должно насторожить, если этого не произошло. И, пожалуйста, не устраивайте стоун-терапию дома, для процедуры нужны специальные навыки и специальные материалы.

 

Камни для стоун-терапии

Самый популярный камень в стоун-терапии – нагретый базальт, благодаря своей пористой структуре, камень медленно остывает и отдает женщине свою положительную энергетику и тепло. Еще один распространенный камень – жадеит, его еще называют императорским камнем. Ученые провели не одно исследование и выяснили, что жадеит является камнем-стабилизатором, который улучшает работу нервной системы, выравнивает давление, улучшает состав крови, лечит больные почки. В качестве холодных камней чаще всего используют мрамор.

Стоун-терапия длится 45-90 минут. Эта процедура может дополняться такими процедурами как: ароматерапия, различные виды обертываний. Хороший сеанс стоун-терапии избавит вас от тяжести в спине и ногах, снимет мышечное напряжение, ускорит обмен веществ и улучшит работу нервной системы. И, конечно, стоун-терапия одна из самых эффективных процедур для снятия стресса, полного расслабления организма и лечения всех видов депрессии.


Каждой женщине хочется быть привлекательной и жизнерадостной, находиться в приподнятом, хорошем настроении. Ведь именно тогда, спорится любое дело, быстро решаются все проблемы дома, не отягощают тревоги и заботы. А для этого необходимо хотя бы время от времени уделят внимание себе, баловать себя новыми красивыми вещами, прогулками на свежем воздухе и конечно оздоровительными SPA-процедурами.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика