Модные стрижки для квадратного лица - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 31-дек-2021, 00:00

Модные стрижки для квадратного лица - «Женский взгляд»



1 Прически на длинные волосы 2 Прически на волосы средней длины 3 Прически на короткие волосы

Давайте разберемся, какие стрижки и прически предпочтительнее делать женщинам с квадратным типом лица.

Прически на длинные волосы

Женщинам с длинными волосами легче всего подобрать себе прическу. Для того чтобы квадратное лицо казалось слегка вытянутым и больше походило на считающееся безупречным овальное, следует носить прически, которые делают лоб и подбородок зрительно более вытянутыми. Длинные волосы прекрасно с этим справляются.


Если у вас прямые волосы, то достаточно просто распустить их, сделав прямой пробор, или же, как Анджелина Джоли заправить их с одной стороны за ухо. Главное — ни в коем случае не делайте прямую челку, она только подчеркивает квадратную форму.


Если же вы обладательница красивых локонов или кудряшек, то главное — создать на макушке максимальный объем. Нанесите спрей для укладки или мусс у корней волос и высушите феном, а сами завитки оставьте распущенными: пусть они мягкой волной спадают вниз. Лицо будет казаться зрительно уже, мягче и женственнее.

Прически на волосы средней длины

Женщинам с волосами средней длины прекрасно подходят градуированные стрижки, например, каскад. Прически следует делать ассиметричными, выпуская, по возможности, локоны по бокам, чтобы зрительно сузить лицо.


Модные стрижки для квадратного лица - «Женский взгляд»



Прически на короткие волосы

Если вы предпочитаете короткие стрижки, то остановите свое внимание на таких как «боб», «паж», «каре»: эти стрижки позволяют скрыть выступающие скулы. Отличным выбором будет «каре на ножке». Челка не должна быть прямой: ее надо или убрать совсем и сделать волосы одной длины («паж», классическое «каре»). Можно сделать косую стрижку: это зрительно удлинит лицо. Если же вы, несмотря ни на что, предпочитаете прямую челку, то следует по максимуму отфилировать ее ножницами, чтобы сделать ее редкой, но остальная часть прически должна обязательно быть объемной.

 




Не надо стричь волосы очень коротко. Идеальная длина стрижки для женщин с квадратной формой лица – до подбородка или до шеи. Таким способом можно прикрыть выступающие скулы.

Итак, запомните: все женщины, правильно подобрав прическу и макияж, несмотря на форму лица, могут выглядеть очень привлекательно, главное — найти свой образ.


1 Прически на длинные волосы 2 Прически на волосы средней длины 3 Прически на короткие волосы Давайте разберемся, какие стрижки и прически предпочтительнее делать женщинам с квадратным типом лица. Прически на длинные волосы Женщинам с длинными волосами легче всего подобрать себе прическу. Для того чтобы квадратное лицо казалось слегка вытянутым и больше походило на считающееся безупречным овальное, следует носить прически, которые делают лоб и подбородок зрительно более вытянутыми. Длинные волосы прекрасно с этим справляются. Если у вас прямые волосы, то достаточно просто распустить их, сделав прямой пробор, или же, как Анджелина Джоли заправить их с одной стороны за ухо. Главное — ни в коем случае не делайте прямую челку, она только подчеркивает квадратную форму. Если же вы обладательница красивых локонов или кудряшек, то главное — создать на макушке максимальный объем. Нанесите спрей для укладки или мусс у корней волос и высушите феном, а сами завитки оставьте распущенными: пусть они мягкой волной спадают вниз. Лицо будет казаться зрительно уже, мягче и женственнее. Прически на волосы средней длины Женщинам с волосами средней длины прекрасно подходят градуированные стрижки, например, каскад. Прически следует делать ассиметричными, выпуская, по возможности, локоны по бокам, чтобы зрительно сузить лицо. Прически на короткие волосы Если вы предпочитаете короткие стрижки, то остановите свое внимание на таких как «боб», «паж», «каре»: эти стрижки позволяют скрыть выступающие скулы. Отличным выбором будет «каре на ножке». Челка не должна быть прямой: ее надо или убрать совсем и сделать волосы одной длины («паж», классическое «каре»). Можно сделать косую стрижку: это зрительно удлинит лицо. Если же вы, несмотря ни на что, предпочитаете прямую челку, то следует по максимуму отфилировать ее ножницами, чтобы сделать ее редкой, но остальная часть прически должна обязательно быть объемной. Не надо стричь волосы очень коротко. Идеальная длина стрижки для женщин с квадратной формой лица – до подбородка или до шеи. Таким способом можно прикрыть выступающие скулы. Итак, запомните: все женщины, правильно подобрав прическу и макияж, несмотря на форму лица, могут выглядеть очень привлекательно, главное — найти свой образ.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика