Преимущества работы в женском коллективе - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 05-фев-2022, 00:00

Преимущества работы в женском коллективе - «Женский взгляд»



Преимущества работы в женском коллективе - «Женский взгляд»

Для многих, попадание в женский коллектив ассоциируется с чем-то очень страшным. Но не все может быть так плохо, как кажется на первый взгляд. Я предлагаю разобраться и найти положительные моменты в этой ситуации.

Большинство женщин думает, что работать в коллективе, где большинство сотрудников составляют мужчины, просто прекрасно: сильная половина человечества не только будет всячески обхаживать вас, дарить подарки и говорить комплименты, но и поможет при выполнении трудной работы. Если же сотрудниками являются женщины — то это приведет к постоянным раздорам, спорам, зависти.

Я вынуждена уверить всех женщин, что сказочная атмосфера не всегда присутствует в мужском коллективе. Быть может, вы удивитесь, но мужчины также умеют завидовать, спорить и лениться даже больше чем мы.

Красота с самого утра

Есть много вещей, которые вы попросту не сможете сделать, находясь с мужчинами в одном помещении. Одним из таких правил является возможность в начале рабочего дня, на глазах у всех приводить себя в порядок (не каждая женщина способна на такое). Так же большой популярностью, в женском коллективе, пользуются разговоры о новых рецептах и скидках в том или ином магазине модной одежды.

Карьера или отношения?

На рабочем месте и в рабочее время, если вас окружает много мужчин, вы наверняка захотите побеседовать с противоположным полом. Иногда такое времяпровождение перерастает в легкий флирт, а спустя время и в более серьезные отношения. Отличные руководители строго-настрого запрещают заводить служебные романы на работе, так как личная жизнь в рабочее время понижает не только вашу усидчивость и внимательность, но и трудоспособность.

В итоге невинные разговорчики могут привести к плачевным результатам:

  • выговоры и предупреждения;
  • штрафы и лишение месячной заработной платы;
  • понижение в должности и увольнение.

Только женщина поймет женщину

У каждой женщины бывают моменты в жизни, когда ей, по крайней мере, не до работы: проблемы в семье, женские дни и т.д. Далеко не все представители мужского пола смогут вам посочувствовать, посоветовать и, наконец, просто выслушать. Коллеги по работе женского пола, не только помогут вам на словах, но и постараются помочь в рабочем процессе или даже прикрыть ваше отсутствие, если есть в этом необходимость.

 

Любые темы для беседы

Каждый знает, что темы женских бесед не всегда правильно воспринимаются в мужском коллективе. Обсуждение очередной серии любимого сериала или пятого кавалера подруги приведут мужчин, по меньшей мере, в уныние. А разговоры между женщинами о спорте, политике или экономической ситуацией — с большим трудом усваиваются в мозгу у мужчин, так как в их понимании присутствует уверенность, что женщине не дано понять эти вопросы.

Последним и, наверное, самым важным доводом, что женский коллектив на много лучше — является то, что вы можете обзавестись верной подругой, что позитивно повлияет на рабочие будни.


Для многих, попадание в женский коллектив ассоциируется с чем-то очень страшным. Но не все может быть так плохо, как кажется на первый взгляд. Я предлагаю разобраться и найти положительные моменты в этой ситуации. Большинство женщин думает, что работать в коллективе, где большинство сотрудников составляют мужчины, просто прекрасно: сильная половина человечества не только будет всячески обхаживать вас, дарить подарки и говорить комплименты, но и поможет при выполнении трудной работы. Если же сотрудниками являются женщины — то это приведет к постоянным раздорам, спорам, зависти. Я вынуждена уверить всех женщин, что сказочная атмосфера не всегда присутствует в мужском коллективе. Быть может, вы удивитесь, но мужчины также умеют завидовать, спорить и лениться даже больше чем мы. Красота с самого утра Есть много вещей, которые вы попросту не сможете сделать, находясь с мужчинами в одном помещении. Одним из таких правил является возможность в начале рабочего дня, на глазах у всех приводить себя в порядок (не каждая женщина способна на такое). Так же большой популярностью, в женском коллективе, пользуются разговоры о новых рецептах и скидках в том или ином магазине модной одежды. Карьера или отношения? На рабочем месте и в рабочее время, если вас окружает много мужчин, вы наверняка захотите побеседовать с противоположным полом. Иногда такое времяпровождение перерастает в легкий флирт, а спустя время и в более серьезные отношения. Отличные руководители строго-настрого запрещают заводить служебные романы на работе, так как личная жизнь в рабочее время понижает не только вашу усидчивость и внимательность, но и трудоспособность. В итоге невинные разговорчики могут привести к плачевным результатам: выговоры и предупреждения; штрафы и лишение месячной заработной платы; понижение в должности и увольнение. Только женщина поймет женщину У каждой женщины бывают моменты в жизни, когда ей, по крайней мере, не до работы: проблемы в семье, женские дни и т.д. Далеко не все представители мужского пола смогут вам посочувствовать, посоветовать и, наконец, просто выслушать. Коллеги по работе женского пола, не только помогут вам на словах, но и постараются помочь в рабочем процессе или даже прикрыть ваше отсутствие, если есть в этом необходимость. Любые темы для беседы Каждый знает, что темы женских бесед не всегда правильно воспринимаются в мужском коллективе. Обсуждение очередной серии любимого сериала или пятого кавалера подруги приведут мужчин, по меньшей мере, в уныние. А разговоры между женщинами о спорте, политике или экономической ситуацией — с большим трудом усваиваются в мозгу у мужчин, так как в их понимании присутствует уверенность, что женщине не дано понять эти вопросы. Последним и, наверное, самым важным доводом, что женский коллектив на много лучше — является то, что вы можете обзавестись верной подругой, что позитивно повлияет на рабочие будни.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика