Как в отношениях не потерять себя - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 14-ноя-2022, 00:00

Как в отношениях не потерять себя - «Женский взгляд»



1 Полюбите себя 2 Научитесь быть независимой 3 Не стремитесь быть хорошей для всех 4 Не попадайте в зависимость от отношений

Полюбите себя

  • Если вы поставили перед собой вопрос – как не потерять себя в отношениях, то начните с главного — полюбите себя. Частой причиной, по которой женщины приносят себя в жертву ради отношений с мужчиной, является желание быть любимой. Это желание вполне понятно и естественно, но только в том случае, если оно не переходит в патологию.


  • Чтобы не бояться, что вас не полюбит никто – полюбите себя сами. Перестаньте сомневаться в своей привлекательности и способности нравиться. Не унижайте себя ради того, чтобы с вами остался человек, которому вы перестали быть нужны. Запомните, что если вы будете себя любить, будете в себя верить — вы обязательно встретите мужчину, который даст вам возможность чувствовать себя любимой безо всякой жертвенности.

Научитесь быть независимой

  • Нередко женщины, особенно молодые, влюбившись в мужчину, совершают роковую ошибку – они становятся, зависимы от этого мужчины, стремятся подстроиться под его график, выполнять все его пожелания и требования. Делать этого нельзя ни в коем случае!


  • Во-первых, став буквально тенью другого человека, вы теряете себя, во-вторых, женщины, не имеющие собственных интересов, увлечений, хобби, своей жизни будут привлекать мужчину недолго. А потому учитесь быть независимой. Как это сделать?
  1. Не сидите и не ждите его звонков и визитов, как мифическая Пенелопа Одиссея, а занимайтесь собой, своим развитием, красотой, карьерой.
  2. Не уступайте, если пожелания мужчины будут расходиться с вашими жизненными принципами, и вы никогда не станете жертвой в отношениях.
 

Не стремитесь быть хорошей для всех

  • Чувствительные и добрые сердцем женщины нередко становятся жертвами в отношениях просто потому, что боятся чем-то обидеть своего избранника, как-то задеть его чувства. И в результате позволяют буквально помыкать собой. Как можно попросить вынести мусор, если обожаемый муж устал после работы?


  • Разумеется, нужно сделать это самой. И так во всем и всегда. При таких отношениях женщина быстро теряет себя, перестает следить за собой, опускается. Поэтому не бойтесь сказать, что вы устали, попросить помощи или прямо заявить о том, что и у мужчины должны быть обязанности по дому. Быть хорошей для всех и всегда – это заранее согласиться с пожизненной ролью жертвы.

Не попадайте в зависимость от отношений

  • И наконец, женщины нередко попадают в зависимость от отношений, потому что желают чувствовать себя нужными, необходимыми для кого-то. И пусть этот кто-то наркоман, дебошир или алкоголик – но зато он рядом и дает это столь важное ощущение собственной значимости.


  • Тут можно посоветовать только одно – научитесь быть нужной самой себе, уважайте себя и перестаньте тратить жизнь на никчемных людей, которым нужны не вы, а ваши деньги, помощь, какие-то иные ресурсы, которыми подобные личности не в состоянии обеспечить себя самостоятельно.

1 Полюбите себя 2 Научитесь быть независимой 3 Не стремитесь быть хорошей для всех 4 Не попадайте в зависимость от отношений Полюбите себя Если вы поставили перед собой вопрос – как не потерять себя в отношениях, то начните с главного — полюбите себя. Частой причиной, по которой женщины приносят себя в жертву ради отношений с мужчиной, является желание быть любимой. Это желание вполне понятно и естественно, но только в том случае, если оно не переходит в патологию. Чтобы не бояться, что вас не полюбит никто – полюбите себя сами. Перестаньте сомневаться в своей привлекательности и способности нравиться. Не унижайте себя ради того, чтобы с вами остался человек, которому вы перестали быть нужны. Запомните, что если вы будете себя любить, будете в себя верить — вы обязательно встретите мужчину, который даст вам возможность чувствовать себя любимой безо всякой жертвенности. Научитесь быть независимой Нередко женщины, особенно молодые, влюбившись в мужчину, совершают роковую ошибку – они становятся, зависимы от этого мужчины, стремятся подстроиться под его график, выполнять все его пожелания и требования. Делать этого нельзя ни в коем случае! Во-первых, став буквально тенью другого человека, вы теряете себя, во-вторых, женщины, не имеющие собственных интересов, увлечений, хобби, своей жизни будут привлекать мужчину недолго. А потому учитесь быть независимой. Как это сделать? Не сидите и не ждите его звонков и визитов, как мифическая Пенелопа Одиссея, а занимайтесь собой, своим развитием, красотой, карьерой. Не уступайте, если пожелания мужчины будут расходиться с вашими жизненными принципами, и вы никогда не станете жертвой в отношениях. Не стремитесь быть хорошей для всех Чувствительные и добрые сердцем женщины нередко становятся жертвами в отношениях просто потому, что боятся чем-то обидеть своего избранника, как-то задеть его чувства. И в результате позволяют буквально помыкать собой. Как можно попросить вынести мусор, если обожаемый муж устал после работы? Разумеется, нужно сделать это самой. И так во всем и всегда. При таких отношениях женщина быстро теряет себя, перестает следить за собой, опускается. Поэтому не бойтесь сказать, что вы устали, попросить помощи или прямо заявить о том, что и у мужчины должны быть обязанности по дому. Быть хорошей для всех и всегда – это заранее согласиться с пожизненной ролью жертвы. Не попадайте в зависимость от отношений И наконец, женщины нередко попадают в зависимость от отношений, потому что желают чувствовать себя нужными, необходимыми для кого-то. И пусть этот кто-то наркоман, дебошир или алкоголик – но зато он рядом и дает это столь важное ощущение собственной значимости. Тут можно посоветовать только одно – научитесь быть нужной самой себе, уважайте себя и перестаньте тратить жизнь на никчемных людей, которым нужны не вы, а ваши деньги, помощь, какие-то иные ресурсы, которыми подобные личности не в состоянии обеспечить себя самостоятельно.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика