Раз и навсегда: как избавиться от черных точек - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 24-янв-2023, 00:00

Раз и навсегда: как избавиться от черных точек - «Секреты красоты»



Забившиеся поры могут стать серьезной эстетической проблемой

Навсегда избавиться от черных точекФото: pxhere.com

Черные точки многим кажутся подростковой проблемой, которая должна сама разрешиться со временем. Но, по статистике, черные точки могут возникнуть в любом возрасте. Это крупные поры, по какой-то причине забившиеся грязью и кожным салом. Они возникают на щеках, крыльях носа, подбородке, а еще могут появиться на спине или ногах.

Причин, по которым образовываются черные точки, несколько. В том числе генетические — слишком обильное выделение кожного сала, а еще гормональный сбой, неправильное очищение и уход, аллергические реакции. Избавиться от черных точек сложно, но при комплексном подходе все же возможно.

Как не нужно бороться с черными точками

  • Не выдавливайте: пытаясь избавиться от одной точки, вы раздражаете кожу и вызываете появление новых.
  • Активное скрабирование: жесткие скрабы травмируют кожу, вызывая все новые высыпания
  • Не используйте полоски и липкие маски: они не вытягивают содержимое пор, но травмируют кожу

Как избавиться от черных точек

  • Очищайте лицо в два этапа: для начала используйте гидрофильное масло или двухфазное средство, которое может растворить все косметические средства, а затем используйте мягкий гель или пенку.
  • Начните пользоваться продуктами с кислотами: тоники, тонеры, мягкие пилинги. Все эти средства растворяют мертвые клетки кожи, очищая поры.
  • Используйте глиняные маски с маслами: они стягивают поры, уменьшая воспаления.
  • Выбирайте увлажняющие средства с гилауроном, а не питательные кремы: из-за плотной текстуры они могут забивать поры и способствовать образованию новых черных точек.
  • Откажитесь от плотных тональных средств в пользу легких BB-кремов или СС-бальзамов. Некоторые из таких продуктов обладают в том числе противоспалительными свойствами.
  • Постарайтесь отказаться от фастфуда, сладостей, выпечки. Добавьте в меню побольше свежих овощей, фруктов, овсяных хлопьев, бобовых.
  • Посещайте косметолога раз в полгода: профессиональные процедуры помогут глубоко очистить кожу и закрыть поры.
  • Умывайтесь сразу после пробуждения и перед сном, а еще когда съели что-то жирное или острое, вспотели после тренировки или из-за жаркой погоды.

Забившиеся поры могут стать серьезной эстетической проблемой Навсегда избавиться от черных точекФото: pxhere.com Черные точки многим кажутся подростковой проблемой, которая должна сама разрешиться со временем. Но, по статистике, черные точки могут возникнуть в любом возрасте. Это крупные поры, по какой-то причине забившиеся грязью и кожным салом. Они возникают на щеках, крыльях носа, подбородке, а еще могут появиться на спине или ногах. Причин, по которым образовываются черные точки, несколько. В том числе генетические — слишком обильное выделение кожного сала, а еще гормональный сбой, неправильное очищение и уход, аллергические реакции. Избавиться от черных точек сложно, но при комплексном подходе все же возможно. Как не нужно бороться с черными точками Не выдавливайте: пытаясь избавиться от одной точки, вы раздражаете кожу и вызываете появление новых. Активное скрабирование: жесткие скрабы травмируют кожу, вызывая все новые высыпания Не используйте полоски и липкие маски: они не вытягивают содержимое пор, но травмируют кожу Как избавиться от черных точек Очищайте лицо в два этапа: для начала используйте гидрофильное масло или двухфазное средство, которое может растворить все косметические средства, а затем используйте мягкий гель или пенку. Начните пользоваться продуктами с кислотами: тоники, тонеры, мягкие пилинги. Все эти средства растворяют мертвые клетки кожи, очищая поры. Используйте глиняные маски с маслами: они стягивают поры, уменьшая воспаления. Выбирайте увлажняющие средства с гилауроном, а не питательные кремы: из-за плотной текстуры они могут забивать поры и способствовать образованию новых черных точек. Откажитесь от плотных тональных средств в пользу легких BB-кремов или СС-бальзамов. Некоторые из таких продуктов обладают в том числе противоспалительными свойствами. Постарайтесь отказаться от фастфуда, сладостей, выпечки. Добавьте в меню побольше свежих овощей, фруктов, овсяных хлопьев, бобовых. Посещайте косметолога раз в полгода: профессиональные процедуры помогут глубоко очистить кожу и закрыть поры. Умывайтесь сразу после пробуждения и перед сном, а еще когда съели что-то жирное или острое, вспотели после тренировки или из-за жаркой погоды.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика