Цитрусовые ароматы: выбираем парфюм «для него» - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 27-фев-2023, 00:00

Цитрусовые ароматы: выбираем парфюм «для него» - «Секреты красоты»



Ольфакторный витамин с — аккорд цитрусовых — неотъемлемая часть одеколонов и шипров, которые оценит по достоинству ваш любимый

Какой аромат выбрать любимому?Фото: Unsplash.com

Обычно ноты цитрусовых фруктов вполне обоснованно ассоциируются с бодростью и свежестью, но на самом деле они умеют расставлять немало других ароматических акцентов. Сладкие представители семейства вроде мандарина и клементина придают композициям карамельный оттенок; померанец и чинотто обладают отчетливой горчинкой, а лимон и лайм могут уходить в приятную сливочность. А еще они умеют выгодно подчеркивать красоту соседствующих компонентов и делать всю композицию ярче. Поэтому редкий аромат обходится вообще без них.


Фото: материалы пресс-служб

Сочное парфюмерное семейство удивительно разнообразно. К нему относится и петитгрейн (эфирное масло из листьев и молодых побегов померанцевого дерева), который входит в состав аромата Vert Empire, Mizensir. И самый крупный среди сородичей — помело, как в Grapefruit Generation, D. S. & Durga.


Фото: материалы пресс-служб

И экзотический юзу — гибрид мандарина и лимона, которому посвящена композиция Fabulous Yuzu, Mancera. А также нероли (эфирное масло, получаемое из цветка горького апельсина) — его использовали в парфюмах Ego Stratis, Juliette Has A Gun и Costume National J, Costume National.


Фото: материалы пресс-служб

Не забудем и про вездесущий бергамот («плод любви» померанца и цитрона), который включили в новинки Aria, Somens и Good Morning, Jusbox.


Фото: материалы пресс-служб

Цитрусовое эфирное масло довольно легко получать: при достаточном количестве солнца корки плодов щедро насыщаются ароматными соединениями.


Фото: материалы пресс-служб

Да и растут цитрусы практически повсюду — от Южной Европы до Северной Америки. Кроме того, парфюмерная индустрия давно имеет в распоряжении синтетические молекулы с крайне правдоподобными запахами этих фруктов.


Фото: материалы пресс-служб

Особо стоит подчеркнуть способность цитрусов положительно влиять на наше настроение — снимать тревожность, отгонять грусть, помогать легче вставать по утрам.


Фото: материалы пресс-служб

Так что, если на вас вдруг навалилась меланхолия, возможно, вам помогут духи на основе цитрусов — еще одна веская причина для праздничного парфюмерного шопинга.


Ольфакторный витамин с — аккорд цитрусовых — неотъемлемая часть одеколонов и шипров, которые оценит по достоинству ваш любимый Какой аромат выбрать любимому?Фото: Unsplash.com Обычно ноты цитрусовых фруктов вполне обоснованно ассоциируются с бодростью и свежестью, но на самом деле они умеют расставлять немало других ароматических акцентов. Сладкие представители семейства вроде мандарина и клементина придают композициям карамельный оттенок; померанец и чинотто обладают отчетливой горчинкой, а лимон и лайм могут уходить в приятную сливочность. А еще они умеют выгодно подчеркивать красоту соседствующих компонентов и делать всю композицию ярче. Поэтому редкий аромат обходится вообще без них. Фото: материалы пресс-службСочное парфюмерное семейство удивительно разнообразно. К нему относится и петитгрейн (эфирное масло из листьев и молодых побегов померанцевого дерева), который входит в состав аромата Vert Empire, Mizensir. И самый крупный среди сородичей — помело, как в Grapefruit Generation, D. S.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика