Драгоценные мои: золото, серебро, жемчуг и даже черная икра в составе косметики - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 16-мар-2023, 00:00

Драгоценные мои: золото, серебро, жемчуг и даже черная икра в составе косметики - «Секреты красоты»



Изучаем бьюти-средства, которые содержат ценные ингредиенты, и пытаемся понять их плюсы и минусы

Фото: Amy Shamblen on Unsplash

ЧЕРНАЯ ИКРА

Про чудодейственные свойства черной икры для кожи стало известно не так давно, всего-то в 1964-ом. Тогда косметолог Ингрид Миллет посетила фабрику по производству черной икры и обратила внимание на неожиданный факт. Все работницы, дамы зрелого возраста с морщинистами лицами, имели в то же время гладкую и нежную кожу рук. Миллет не пожалела времени и средств, чтобы разгадать эту шараду. С ее подачи были проведены независимые научные исследования свойств черной икры в Парижском Институте Косметологии. В результате на свет появилась первая в мире косметическая линия на основе экстракта черной икры, а бьюти-бренды обратили пристальное внимание на ценный ингредиент.

Бьюти-средства: линия CAVIAR POWER на основе экстракта черной икры от KLAPP

Помимо чудодейственного экстракта черной икры, в формулы препаратов линии внедрены последние разработки косметологической фармакологии: Hydrolite — обеспечивает послойное длительное увлажнение, Alistin — улучшает эластичность кожи, борется с морщинами, препятствует гликации коллагена. Gatuline In-tense, получаемый из экстракта цветов акмеллы, оказывает эффект мгновенного лифтинга.


Фото: материалы пресс-служб

Что же есть в линейке? Встречайте 5 средств с экстрактом черной икры в составе. Это:

- Дневной крем Caviar Power Day уплотняет структуру кожи и стимулирует защитные функции кожи. За счет натуральных биопептидов и экстракта чеpной икры кожа увлажняется и становится эластичной, обеспечивая комфорт на целый день.

- Ночной крем Caviar Power Night стимулирует клеточный метаболизм и активизирует систему самовосстановления кожи.

- Сыворотка Caviar Power Serum с тонким цветочным ароматом интенсивно увлажняет нежную кожу, придавая ей упругость. Натуральные олигопептиды повышают местный иммунитет кожи и нормализуют клеточный обмен.

- Уход за кожей вокруг глаз с шариковым аппликатором Caviar Power Eye Care Roll-on помогает эффективно бороться с возрастными изменениями, а благодаря шариковому аппликатору обладает охлаждающим эффектом.

- Легкий гель для кожи вокруг глаз Caviar Power Eye Care помогает коже эффективно бороться с возрастными изменениями, а комплекс природных биопептидов и активного экстракта черной икры целенаправленно разглаживает морщинки и повышает тонус кожи век.


Фото: материалы пресс-служб

И, наконец, в линейке есть два средства класса «Люкс». Это сыворотка «Империал» CAVIAR POWER Imperial Serum — революционный препарат для действенного омоложения кожи в домашних условиях. Благодаря биорастворимости микрокапсул ингредиенты высвобождаются постепенно по мере проникновения вглубь кожи и оказывают депо-эффект. В результате регулярного ухода сыворотка «Империал» подтягивает и уплотняет кожу, разглаживает морщины, восстанавливает природную «архитектуру» всех слоев кожи, ускоряет клеточный обмен, оздоравливает и придает коже свежесть. А также — крем-желе «Империал 24 часа» CAVIAR POWER mperial, который обогащает кожу ценными белками, минералами, микроэлементами, липидами и противодействует естественным процессам старения кожи.

ЗОЛОТО

Золото нередко бывает в составе бьюти-средств. Но это не тот драгоценный металл, из которого делают ювелирные украшения. Обычно в кремы, сыворотки и маски добавляют коллоидное золото — раствор частиц золота размером в тысячу раз меньше микрона, которые находятся в свободном состоянии в деминерализированной воде. Использовать коллоидное золото в бьюти-средствах предложили корейские ученые, которые доказали: этот ингредиент в сочетании, например, с гиалуроновой кислотой или же фильтратом улиточной слизи буквально творит чудеса. Он замедляет процессы старения, улучшает тонус и разглаживает морщинки.

Бьюти-средство: маска с коллоидным золотом и муцином улитки от южнокорейского бренда Mi-Ri-Ne


Фото: материалы пресс-служб

С корейского Mi-Ri-Ne переводится как «млечный путь». Бренд старается выпускать по-настоящему «звездные» продукты. Эта гидрогелевая маска содержит коллоидное золото и муцин улитки и оказывает видимое омолаживающее действие уже при первом применении: повышает эластичность кожи и моделирует овал лица, выравнивает тон и восстанавливает упругость, помогает ускорить клеточный метаболизм и усиливает защитные свойства эпидермиса. Благодаря гидрогелю маска при соприкосновении с кожей постепенно нагревается, что способствует глубокому насыщению тканей активными компонентами и полезными веществами, улучшению обменных процессов, пролонгации омолаживающего воздействия.

СЕРЕБРО

Серебро — это природное дезинфицирующее средство, веками оно использовалось в этом качестве для предотвращения роста бактерий и развития инфекций. Еще древние греки использовали серебряные чаши для поддержания чистоты воды и других напитков, римляне с той же целью хранили вино в серебряных сосудах. В коллоидной форме (раствор серебра в воде) оно применялось в качестве пищевой добавки для борьбы с инфекционными заболеваниями. Поэтому в косметике его используют в качестве очищающего средства.

Бьюти-средство: гель BioSilver 22 от QNET


Драгоценные мои: золото, серебро, жемчуг и даже черная икра в составе косметики - «Секреты красоты»
Фото: материалы пресс-служб

Этот гель производится по уникальной технологии и обеспечивает тщательную дезинфекцию и обеззараживание поверхности кожи, также его можно использовать для обработки царапин и ссадин. Им можно заменить антибактериальные салфетки, зеленку, йод и перекись водорода, так как гель имеет те же свойства, что и вышеприведенные препараты.

Дезинфицирующее свойство геля достигается за счет использования в его формуле наносеребра. Это абсолютно безвредное вещество, которое отлично борется с вирусами и бактериями, гарантирует защиту от негативного воздействия окружающей среды минимум на 12 часов. Технология SilverSol, применяющаяся в производстве геля, научно апробирована и запатентована.

ЖЕМЧУГ

Жемчуг — не только красивое украшение, но еще и отличный отбеливатель, в том числе для кожи, ногтей и зубов. Существует даже специально «пудра из жемчуга» или «жемчужный порошок», которую добавляют в бьюти-средства. Для этого натуральный перламутр речных, морских и океанических моллюсков перемалывают в порошок или же делают жидкую форму путем гидролиза, лишь потом добавляя в составы выпускаемых продуктов.

Бьюти-средство: средство от пигментации на ногтях Hi Blond Hardener от IQ BEAUTY



Фото: материалы пресс-служб

Это средство станет идеальным помощником в борьбе с пигментом ногтей и для их укрепления. Оно отбеливает и осветляет пятна и пожелтение ногтей, защищает ногти от внешнего воздействия и повреждений, восстанавливает эластичность и естественный уровень увлажненности ногтей, маскирует и выравнивает несовершенства, обладает косметическим «антиэйдж» эффектом.

В новинке содержится экстракт голубого жемчуга. Это именно он маскирует ногтевую пластину и визуально осветляет пигментацию, параллельно флуоресцирует светло-голубым цветом, тем самым тонируя и осветляя несовершенства ногтей.

Кстати, это средство может служить и самостоятельным покрытием в качестве маникюра на ногтях, ногти будут выглядеть ухоженными и красивыми.



Изучаем бьюти-средства, которые содержат ценные ингредиенты, и пытаемся понять их плюсы и минусы Фото: Amy Shamblen on Unsplash ЧЕРНАЯ ИКРА Про чудодейственные свойства черной икры для кожи стало известно не так давно, всего-то в 1964-ом. Тогда косметолог Ингрид Миллет посетила фабрику по производству черной икры и обратила внимание на неожиданный факт. Все работницы, дамы зрелого возраста с морщинистами лицами, имели в то же время гладкую и нежную кожу рук. Миллет не пожалела времени и средств, чтобы разгадать эту шараду. С ее подачи были проведены независимые научные исследования свойств черной икры в Парижском Институте Косметологии. В результате на свет появилась первая в мире косметическая линия на основе экстракта черной икры, а бьюти-бренды обратили пристальное внимание на ценный ингредиент. Бьюти-средства: линия CAVIAR POWER на основе экстракта черной икры от KLAPP Помимо чудодейственного экстракта черной икры, в формулы препаратов линии внедрены последние разработки косметологической фармакологии: Hydrolite — обеспечивает послойное длительное увлажнение, Alistin — улучшает эластичность кожи, борется с морщинами, препятствует гликации коллагена. Gatuline In-tense, получаемый из экстракта цветов акмеллы, оказывает эффект мгновенного лифтинга. Фото: материалы пресс-службЧто же есть в линейке? Встречайте 5 средств с экстрактом черной икры в составе. Это: - Дневной крем Caviar Power Day уплотняет структуру кожи и стимулирует защитные функции кожи. За счет натуральных биопептидов и экстракта чеpной икры кожа увлажняется и становится эластичной, обеспечивая комфорт на целый день. - Ночной крем Caviar Power Night стимулирует клеточный метаболизм и активизирует систему самовосстановления кожи. - Сыворотка Caviar Power Serum с тонким цветочным ароматом интенсивно увлажняет нежную кожу, придавая ей упругость. Натуральные олигопептиды повышают местный иммунитет кожи и нормализуют клеточный обмен. - Уход за кожей вокруг глаз с шариковым аппликатором Caviar Power Eye Care Roll-on помогает эффективно бороться с возрастными изменениями, а благодаря шариковому аппликатору обладает охлаждающим эффектом. - Легкий гель для кожи вокруг глаз Caviar Power Eye Care помогает коже эффективно бороться с возрастными изменениями, а комплекс природных биопептидов и активного экстракта черной икры целенаправленно разглаживает морщинки и повышает тонус кожи век. Фото: материалы пресс-службИ, наконец, в линейке есть два средства класса «Люкс». Это сыворотка «Империал» CAVIAR POWER Imperial Serum — революционный препарат для действенного омоложения кожи в домашних условиях. Благодаря биорастворимости микрокапсул ингредиенты высвобождаются постепенно по мере проникновения вглубь кожи и оказывают депо-эффект. В результате регулярного ухода сыворотка «Империал» подтягивает и уплотняет кожу, разглаживает морщины, восстанавливает природную «архитектуру» всех слоев кожи, ускоряет клеточный обмен, оздоравливает и придает коже свежесть. А также — крем-желе «Империал 24 часа» CAVIAR POWER mperial, который обогащает кожу ценными белками, минералами, микроэлементами, липидами и противодействует естественным процессам старения кожи. ЗОЛОТО Золото нередко бывает в составе бьюти-средств. Но это не тот драгоценный металл, из которого делают ювелирные украшения. Обычно в кремы, сыворотки и маски добавляют коллоидное золото — раствор частиц золота размером в тысячу раз меньше микрона, которые находятся в свободном состоянии в деминерализированной воде. Использовать коллоидное золото в бьюти-средствах предложили корейские ученые, которые доказали: этот ингредиент в сочетании, например, с гиалуроновой кислотой или же фильтратом улиточной слизи буквально творит чудеса. Он замедляет процессы старения, улучшает тонус и разглаживает морщинки. Бьюти-средство: маска с коллоидным золотом и муцином улитки от южнокорейского бренда Mi-Ri-Ne Фото: материалы пресс-службС корейского Mi-Ri-Ne переводится как «млечный путь». Бренд старается выпускать по-настоящему «звездные» продукты. Эта гидрогелевая маска содержит коллоидное золото и муцин улитки и оказывает видимое омолаживающее действие уже при первом применении: повышает эластичность кожи и моделирует овал лица, выравнивает тон и восстанавливает упругость, помогает ускорить клеточный метаболизм и усиливает защитные свойства эпидермиса. Благодаря гидрогелю маска при соприкосновении с кожей постепенно нагревается, что способствует глубокому насыщению тканей активными компонентами и полезными веществами, улучшению обменных процессов, пролонгации омолаживающего воздействия. СЕРЕБРО Серебро — это природное дезинфицирующее средство, веками оно использовалось в этом качестве для предотвращения роста бактерий и развития инфекций. Еще древние греки использовали серебряные чаши для поддержания чистоты воды и других напитков, римляне с той же целью хранили вино в серебряных сосудах. В коллоидной форме (раствор серебра в воде) оно применялось в качестве пищевой добавки для борьбы с инфекционными заболеваниями. Поэтому в косметике его используют в качестве очищающего средства. Бьюти-средство: гель BioSilver 22 от QNET Фото: материалы пресс-службЭтот гель производится по уникальной технологии и обеспечивает тщательную дезинфекцию и обеззараживание поверхности кожи, также его можно использовать для обработки царапин и ссадин. Им можно заменить антибактериальные салфетки, зеленку, йод и перекись водорода, так как гель имеет те же свойства, что и вышеприведенные препараты. Дезинфицирующее свойство геля достигается за счет использования в его формуле наносеребра. Это абсолютно безвредное вещество, которое отлично борется с вирусами и бактериями, гарантирует защиту от негативного воздействия окружающей среды минимум на 12 часов. Технология SilverSol, применяющаяся в производстве геля, научно апробирована и запатентована. ЖЕМЧУГ Жемчуг — не только красивое украшение, но еще и отличный отбеливатель, в том числе для кожи, ногтей и зубов. Существует даже специально «пудра из жемчуга» или «жемчужный порошок», которую добавляют в бьюти-средства. Для этого натуральный перламутр речных, морских и океанических моллюсков перемалывают в порошок или же делают жидкую форму путем гидролиза, лишь потом добавляя в составы выпускаемых продуктов. Бьюти-средство: средство от пигментации на ногтях Hi Blond Hardener от IQ BEAUTY Фото: материалы пресс-службЭто средство станет идеальным помощником в борьбе с пигментом ногтей и для их укрепления. Оно отбеливает и осветляет пятна и пожелтение ногтей, защищает ногти от внешнего воздействия и повреждений, восстанавливает эластичность и естественный уровень увлажненности ногтей, маскирует и выравнивает несовершенства, обладает косметическим «антиэйдж» эффектом. В новинке содержится экстракт голубого жемчуга. Это именно он маскирует ногтевую пластину и визуально осветляет пигментацию, параллельно флуоресцирует светло-голубым цветом, тем самым тонируя и осветляя несовершенства ногтей. Кстати, это средство может служить и самостоятельным покрытием в качестве маникюра на ногтях, ногти будут выглядеть ухоженными и красивыми.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика