Лисьи глазки без пластики: легко сделать самой - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 07-апр-2023, 00:00

Лисьи глазки без пластики: легко сделать самой - «Секреты красоты»



Всего несколько лайфхаков помогут создать новый образ

Белла ХадидФото: Соцсети

«Лисий взгляд» стал самым популярным бьюти-эффектом еще в 2021 году и не теряет актуальности до сих пор. Многие знаменитости решаются на пластические операции ради того, чтобы получить кокетливые «лисьи глазки». Особенность этого метода в том, что внешние уголки глаз немного подтягиваются по направлению к вискам, создавая лифтинг- эффект и делая лицо моложе и женственнее.

Но достичь желаемого вида можно с помощью макияжа. Для этого понадобится консилер, накладные ресницы, черный карандаш и лайнер для подводки. Главная хитрость — выстроить все линии лица так, чтобы они были восходящими.

Тональная основа

Для начала нанесите на кожу тональный или Bb-крем, чтобы выровнять тон и скрыть мелкие недостатки. Затем вооружитесь консилером, который немного светлее основы. С его помощью проведите линию к виску от внешнего уголка глаз, линию в том же направлении проведите от уголка рта, чтобы визуально приподнять губы. Поставьте светлую точку на самой высокой точке скулы, чтобы и это направление лица стало восходящим.

Небольшая хитрость

Задать глазам правильное направление и создать слегка раскосый взгляд можно за пару секунд, затянув волосы в хвост. Это сразу приблизит вас к образу Беллы Хадид. Если не хотите полностью убирать волосы назад, заколите передние пряди наверх, эффект будет меньше, но вполне заметен.

Макияж глаз

Теперь приступаем к самому главному, макияжу глаз. Для начала расчешите брови и прорисуйте их немного выше, чем естественный рост, направляя к вискам. Затем нанесите на все веко светлые тени, а на складку скульптор или бронзер, тушуйте его по направлению к вискам.

Прорисуйте межресничную линию черным карандашом, делая стрелку толще к внешнему краю, затем выведите стрелку по направлению к вискам. Она может быть довольно длинной, главное, чтобы кончик был острым. Для яркой и глянцевой стрелки необходима подводка с тонким фетровым кончиком.

Отдельно прорисуйте внутренний уголок глаз, сделав «птичку». Теперь накрасьте ресницы, но щеточку держите не так, как привыкли, а почти вертикально, раскладывая ресницы по направлению к вискам.

И главный лайфхак: возьмите ленту накладных ресниц и разрежьте ее напополам и наклейте только внешний уголок.

Усильте эффект лисьего взгляда с помощью подчеркнутых скул и румян, так все лицо будет более выразительным.


Всего несколько лайфхаков помогут создать новый образ Белла ХадидФото: Соцсети «Лисий взгляд» стал самым популярным бьюти-эффектом еще в 2021 году и не теряет актуальности до сих пор. Многие знаменитости решаются на пластические операции ради того, чтобы получить кокетливые «лисьи глазки». Особенность этого метода в том, что внешние уголки глаз немного подтягиваются по направлению к вискам, создавая лифтинг- эффект и делая лицо моложе и женственнее. Но достичь желаемого вида можно с помощью макияжа. Для этого понадобится консилер, накладные ресницы, черный карандаш и лайнер для подводки. Главная хитрость — выстроить все линии лица так, чтобы они были восходящими. Тональная основа Для начала нанесите на кожу тональный или Bb-крем, чтобы выровнять тон и скрыть мелкие недостатки. Затем вооружитесь консилером, который немного светлее основы. С его помощью проведите линию к виску от внешнего уголка глаз, линию в том же направлении проведите от уголка рта, чтобы визуально приподнять губы. Поставьте светлую точку на самой высокой точке скулы, чтобы и это направление лица стало восходящим. Небольшая хитрость Задать глазам правильное направление и создать слегка раскосый взгляд можно за пару секунд, затянув волосы в хвост. Это сразу приблизит вас к образу Беллы Хадид. Если не хотите полностью убирать волосы назад, заколите передние пряди наверх, эффект будет меньше, но вполне заметен. Макияж глаз Теперь приступаем к самому главному, макияжу глаз. Для начала расчешите брови и прорисуйте их немного выше, чем естественный рост, направляя к вискам. Затем нанесите на все веко светлые тени, а на складку скульптор или бронзер, тушуйте его по направлению к вискам. Прорисуйте межресничную линию черным карандашом, делая стрелку толще к внешнему краю, затем выведите стрелку по направлению к вискам. Она может быть довольно длинной, главное, чтобы кончик был острым. Для яркой и глянцевой стрелки необходима подводка с тонким фетровым кончиком. Отдельно прорисуйте внутренний уголок глаз, сделав «птичку». Теперь накрасьте ресницы, но щеточку держите не так, как привыкли, а почти вертикально, раскладывая ресницы по направлению к вискам. И главный лайфхак: возьмите ленту накладных ресниц и разрежьте ее напополам и наклейте только внешний уголок. Усильте эффект лисьего взгляда с помощью подчеркнутых скул и румян, так все лицо будет более выразительным.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика