Почему возникает целлюлит и можно ли от него избавиться - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 08-окт-2023, 09:15

Почему возникает целлюлит и можно ли от него избавиться - «Секреты красоты»



Стоит ли бороться с неровностями на коже

У большинства женщин есть целлюлитФото: pxhere.com

Великий и ужасный целлюлит тревожит умы миллионов женщин по всему миру. А реклама, словно подливая масла в огонь, уверяет, что от этих ямочек на ягодицах и бедрах необходимо избавиться, во что бы то ни стало. Но наши представления о целлюлите часто далеки от реальности.

Как выглядит целлюлит

В общепринятом понимании целлюлит — это неровности на коже. Они могут напоминать шкурку апельсина или творог. У кого-то бугорки более заметны, у кого-то едва различимы. Появляется целлюлит чаще на бедрах и попе, но иногда неровности есть на руках или животе. Это тоже естественно и не считается патологией.

Почему целлюлита нет у мужчин?

Есть. Да, неровности на коже проявляются у 80% женщин и лишь 10% мужчин, но это совсем не значит, что целлюлит не затрагивает сильную половину человечества. Просто говорить об этом не принято, а мужчины на такие мелочи на своем теле не обращают внимания.

Целлюлит надо лечить?

Врачи не считают целлюлит заболеванием, это эстетическая особенность. А если быть точнее, то норма, ведь он есть у 80—90% женщин. Бугорки не являются воспалительным процессом, не влияют на обмен веществ или показатели анализов.

Однако важно не путать целлюлит с липедемой: это воспаление жировой клетчатки. Липедема болит при прикосновении, на ней образуются синяки, а на ощупь участки кажутся холодными. В этом случае нельзя откладывать визит к дерматологу.

Целлюлит появляется от лишнего веса

И снова стереотип. На самом деле, причины у появления целлюлит крайне разнообразны: наследственность, возраст, особенности кожи, сниженный уровень эстрогенов, образ жизни. Согласно исследованиям японских ученых, более 60% стройных женщин тоже сталкиваются с появлением неровностей на коже.

Можно ли избавиться от целлюлита

Вопреки обещаниям маркетологов, в домашних условиях устранить целлюлит почти невозможно. Гораздо больший эффект приносят салонные процедуры: лазерная шлифовка, карбокситерапия, вакуумный массаж.

Сгладить кожу и вернуть ей тонус дома помогают средства с кофеином и ретинолом. Но, по мнению дерматологов, работают они лишь при регулярном длительном применении.


Стоит ли бороться с неровностями на коже У большинства женщин есть целлюлитФото: pxhere.com Великий и ужасный целлюлит тревожит умы миллионов женщин по всему миру. А реклама, словно подливая масла в огонь, уверяет, что от этих ямочек на ягодицах и бедрах необходимо избавиться, во что бы то ни стало. Но наши представления о целлюлите часто далеки от реальности. Как выглядит целлюлит В общепринятом понимании целлюлит — это неровности на коже. Они могут напоминать шкурку апельсина или творог. У кого-то бугорки более заметны, у кого-то едва различимы. Появляется целлюлит чаще на бедрах и попе, но иногда неровности есть на руках или животе. Это тоже естественно и не считается патологией. Почему целлюлита нет у мужчин? Есть. Да, неровности на коже проявляются у 80% женщин и лишь 10% мужчин, но это совсем не значит, что целлюлит не затрагивает сильную половину человечества. Просто говорить об этом не принято, а мужчины на такие мелочи на своем теле не обращают внимания. Целлюлит надо лечить? Врачи не считают целлюлит заболеванием, это эстетическая особенность. А если быть точнее, то норма, ведь он есть у 80—90% женщин. Бугорки не являются воспалительным процессом, не влияют на обмен веществ или показатели анализов. Однако важно не путать целлюлит с липедемой: это воспаление жировой клетчатки. Липедема болит при прикосновении, на ней образуются синяки, а на ощупь участки кажутся холодными. В этом случае нельзя откладывать визит к дерматологу. Целлюлит появляется от лишнего веса И снова стереотип. На самом деле, причины у появления целлюлит крайне разнообразны: наследственность, возраст, особенности кожи, сниженный уровень эстрогенов, образ жизни. Согласно исследованиям японских ученых, более 60% стройных женщин тоже сталкиваются с появлением неровностей на коже. Можно ли избавиться от целлюлита Вопреки обещаниям маркетологов, в домашних условиях устранить целлюлит почти невозможно. Гораздо больший эффект приносят салонные процедуры: лазерная шлифовка, карбокситерапия, вакуумный массаж. Сгладить кожу и вернуть ей тонус дома помогают средства с кофеином и ретинолом. Но, по мнению дерматологов, работают они лишь при регулярном длительном применении.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика