Стрижка Рейчел из «Друзей» снова на пике: омолаживающий прием для женщин - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 19-окт-2023, 09:15

Стрижка Рейчел из «Друзей» снова на пике: омолаживающий прием для женщин - «Секреты красоты»



Современные варианты культовой прически

screen youtube

В 90-е стрижка Рейчел из «Друзей» была на волне популярности. Каждая вторая девушка, которая приходила к парикмахеру, показывала фото Дженнифер Энистон и просила подстричь себя также. Стрижку «лесенку» с резкими переходами и без филировки в начале нулевых стилисты заклеймили позором. Они называли ее безвкусной, не комплементарной лицу, добавляющей возраста.

Но самая популярная стрижка не оставила умы парикмахеров. Новое — это хорошо забытое старое, потому стрижку а-ля Рейчел в этом сезоне решили возродить. Стилисты придумали пять усовершенствованных вариаций, которые помогут изменить овал лица и омолодить вас на 10 лет без всякой пластики.

Вулфкат


соцсети

Уже два сезона во всех социальных сетях. Ее делают и молодые девушки, вроде трендссетера Билли Айлиш, и те, кому за 30, например, Джейн Фонда. Стрижка волка — это одна из вариаций стрижки шегги (взъерошенной и небрежной). Характеризуется короткими волосками по контуру и длинными на затылке. Но в случае с оммажем к стрижке Рейчел она выстригается по контуру лесенкой.

Такой вариант подходит для любой длины волос и структуры, даже для кудрявых прядей. Стрижку можно дополнить челкой при желании, если хотите скрыть морщины на лбу.

Стрижка бабочка


соцсети

Выглядит как бабочка с крыльями. Выстригается слоями, самый короткий у лица. Мастер должен тщательно проработать каждый слой, чтобы прическа обрела легкость, воздушность и объем. На такой стрижке прекрасно смотрятся как объемные кудри, так и укладка в стиле легкой небрежности.

Брейчел


elena mishlanova unsplash

Гибрид из стрижки Рейчел и челки Бриджит Бордо. Многослойная стрижка и удлиненная челка-шторка, обрамляющая лицо, скрывают возрастные изменения, делают черты лица мягче, даже маскируют брыли. Стрижка добавляет весомый объем волосам, показана для тонких прядей.

Стрижка осьминог


соцсети

Гибрид стрижки Рейчел и стрижки волка. Ее выстригают слоями на макушке и ступеньками по длине. Стилистам картина напоминает осьминога с щупальцами. На вид это, скорее, многослойная суперобъемная стрижка. Помогает смоделировать лицо: при определенной технике можно заострить его или сделать черты мягче.

Стрижка Сейчел


соцсети

Микс из Рейчел и стрижки шегги. Выстригается короткими слоями. Стилисты называют ее стрижкой а-я легкая небрежность.Такая вариация не требует укладки, выглядит игриво, а за счет подвижности омолаживает.


Современные варианты культовой прически screen youtube В 90-е стрижка Рейчел из «Друзей» была на волне популярности. Каждая вторая девушка, которая приходила к парикмахеру, показывала фото Дженнифер Энистон и просила подстричь себя также. Стрижку «лесенку» с резкими переходами и без филировки в начале нулевых стилисты заклеймили позором. Они называли ее безвкусной, не комплементарной лицу, добавляющей возраста. Но самая популярная стрижка не оставила умы парикмахеров. Новое — это хорошо забытое старое, потому стрижку а-ля Рейчел в этом сезоне решили возродить. Стилисты придумали пять усовершенствованных вариаций, которые помогут изменить овал лица и омолодить вас на 10 лет без всякой пластики. Вулфкат соцсетиУже два сезона во всех социальных сетях. Ее делают и молодые девушки, вроде трендссетера Билли Айлиш, и те, кому за 30, например, Джейн Фонда. Стрижка волка — это одна из вариаций стрижки шегги (взъерошенной и небрежной). Характеризуется короткими волосками по контуру и длинными на затылке. Но в случае с оммажем к стрижке Рейчел она выстригается по контуру лесенкой. Такой вариант подходит для любой длины волос и структуры, даже для кудрявых прядей. Стрижку можно дополнить челкой при желании, если хотите скрыть морщины на лбу. Стрижка бабочка соцсетиВыглядит как бабочка с крыльями. Выстригается слоями, самый короткий у лица. Мастер должен тщательно проработать каждый слой, чтобы прическа обрела легкость, воздушность и объем. На такой стрижке прекрасно смотрятся как объемные кудри, так и укладка в стиле легкой небрежности. Брейчел elena mishlanova unsplashГибрид из стрижки Рейчел и челки Бриджит Бордо. Многослойная стрижка и удлиненная челка-шторка, обрамляющая лицо, скрывают возрастные изменения, делают черты лица мягче, даже маскируют брыли. Стрижка добавляет весомый объем волосам, показана для тонких прядей. Стрижка осьминог соцсетиГибрид стрижки Рейчел и стрижки волка. Ее выстригают слоями на макушке и ступеньками по длине. Стилистам картина напоминает осьминога с щупальцами. На вид это, скорее, многослойная суперобъемная стрижка. Помогает смоделировать лицо: при определенной технике можно заострить его или сделать черты мягче. Стрижка Сейчел соцсетиМикс из Рейчел и стрижки шегги. Выстригается короткими слоями. Стилисты называют ее стрижкой а-я легкая небрежность.Такая вариация не требует укладки, выглядит игриво, а за счет подвижности омолаживает.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика