Как выщипать брови без боли: советы - «Красота и Здоровье» » Леди из народа.

  • 14-апр-2024, 09:15

Как выщипать брови без боли: советы - «Красота и Здоровье»



[url=#Sovety_po_sozdaniu_idealnoj_formy_brovej] 1. Советы по созданию идеальной формы бровей [url=#Rasparit_ili_zamorozit_brovi_dla_snizenia_bolevyh_osusenij] 2. Распарить или заморозить брови для снижения болевых ощущений [url=#Aptecnye_pomosniki_po_sozdaniu_idealnyh_brovej] 3. Аптечные помощники по созданию идеальных бровей 4. Универсальный спасатель после коррекции бровей

Советы по созданию идеальной формы бровей


Лучше всего выщипывать брови при естественном освещении, а если вы делаете это вечером, то используйте дополнительную лампу, которую следует направить на лицо.


Для создания идеальных бровей вам также понадобятся:

  • пинцет (лучше выбирайте модели со скошенными краями, они гораздо удобнее своих прямых аналогов);
  • лосьон и спиртовой (дезинфицирующий) раствор;
  • расчёска для бровей;
  • жирный крем для лица (подойдет питательный или детский крем) или косметическое масло.

Совет! Не стоит наносить на кожу эфирные масла в чистом виде, так как это может вызвать сильное раздражение или ожог. Гораздо лучше добавить пару капель эфирного масла в тюбик с кремом. Только специальные косметические или пищевые масла, такие как оливковое, тыквенное, льняное и масло виноградных косточек, можно использовать в чистом виде. Однако учтите, что некоторые масла, например кокосовое, могут забивать поры и приводить к образованию комедонов.

Начинайте и заканчивайте коррекцию дезинфекцией. Этот шаг нельзя пропускать, так как микробы могут вызвать раздражение или инфекцию. Используйте спиртовой раствор для обработки пинцета и рук, лосьон – для бровей и окружающей кожи. Затем, чтобы смягчить кожу, нанесите на нее жирный крем, подождите 10-15 минут и удалите излишки средства с помощью салфетки или ватного диска.

Во время коррекции соблюдайте правильную технику: держите щипчики одной рукой, а другой поддерживайте кожу в месте удаления волоса. Захватывайте волос как можно ближе к коже. Регулярно расчесывайте брови, чтобы точно видеть их форму.

Если вы впервые собираетесь делать коррекцию бровей, то вам лучше обратиться к профессионалу. Прежде всего, во время первого сеанса боль будет сильнее, чем впоследствии. Кроме того, специалист сможет подобрать для вас подходящую форму и создать симметричные красивые брови. А затем вы сможете самостоятельно поддерживать их внешний вид в домашних условиях.

К слову, неприятные ощущения от процедуры с течением времени могут уменьшиться или исчезнуть полностью, так как при систематическом выщипывании луковица волоска становится тоньше, и его удаление становится проще.

Если вы по какой-то причине не хотите обратиться к специалисту, учтите, что форма бровей зависит от формы лица. Девушкам с круглым лицом подойдет немного приподнятая линия бровей. Тем, у кого овальное лицо, стоит выбрать плавные очертания бровей. Если у вас квадратное лицо, обратите внимание на дугообразную линию бровей.

Распарить или заморозить брови для снижения болевых ощущений

Болевой эффект заметно уменьшится, если предварительно распарить кожу лица. Можно проводить коррекцию после душа или просто сделать бровный компресс. Самый простой способ — приложить к лицу теплое полотенце или ватные диски и оставить до полного остывания. Но если позволяет время, сделайте компресс на травах, он предотвратит появление воспалений и высыпаний.


Можно также провести распаривание лица, используя травяной отвар. Для его приготовления необходимо смешать 1 столовую ложку трав с 1 литром воды. Рекомендуется затемнить голову полотенцем и постоять над горячим отваром примерно 15-20 минут. В результате термального воздействия поры расширятся, и волосы будут удаляться вместе с луковицей. Это снизит вероятность роста нового волоска на этом месте в ближайшем будущем.

Если вы выбрали один из методов распаривания, не наносите крем или другие косметические средства сразу после теплового воздействия. Лучше подождать 10 минут, чтобы кожа могла отдохнуть.

Обезболивающий эффект оказывает и обработка льдом, правда, тут важно не перестараться, излишняя «заморозка» может вызвать головную боль. Приготовить лед также можно на травах (мелисса, мята, ромашка, шалфей).

Рекомендуем обернуть кубик льда в ткань, предпочтительно из хлопка или льна, и приложить к коже на несколько минут для уменьшения ее чувствительности. Непосредственно после этого начинайте процедуру, так как время проявления эффекта от холодного компресса у каждого индивидуально. В конце процесса коррекции еще раз обработайте кожу льдом для устранения отека и обеспечения антисептического действия.

Аптечные помощники по созданию идеальных бровей

Если у вас совсем низкий болевой порог, то отправляйтесь в аптеку и приобретите гель для детей, у которых режутся зубки. Это средство на время снизит чувствительность вашей кожи. Нанесите немного геля на 3–4 секунды, а затем удалите его и сразу приступайте к коррекции. К данному методу следует с опаской отнестись людям, склонным к аллергии.

Есть и иные медицинские препараты для снятия боли. Препарат для депиляции “Эмла” используется для устранения волос с лица и деликатных областей тела. Необходимо нанести небольшое количество состава на кожу и подождать, пока он полностью впитается. “Меновазин” – это раствор с охлаждающим эффектом, который включает в себя новокаин и ментол. При болевых ощущениях им следует смазать кожу несколько раз, используя ватный тампон или палочку.


В аптеках и косметических магазинах есть и другие препараты для снятия болевых ощущений. Важно внимательно читать состав и назначение каждого из них, чтобы выбрать подходящий для чувствительной кожи лица.

Также полезно будет предварительно проверить средство. Нанесите небольшое количество на запястье или на область за мочкой уха – эти области являются одними из самых чувствительных на нашем теле – и подождите около получаса. Если по прошествии этого времени не наблюдается никаких признаков раздражения или дискомфорта, то средство можно безопасно использовать и на коже лица.

Несомненным преимуществом данного метода обезболивания является экономия времени: медикаментозные препараты начинают действовать через несколько минут после нанесения.

Универсальный спасатель после коррекции бровей

Если, несмотря на принятые меры, после косметической процедуры у вас всё ещё наблюдаются отёки или покраснения, и вам необходимо быстро вернуть коже нормальный вид перед важным мероприятием, воспользуйтесь проверенным средством современных девушек – гелем алоэ вера или экстрактом бамбука.

Эти средства могут очень помочь в быстрой ликвидации последствий создания идеальных бровей. Кстати, гель алоэ можно использовать во многих других случаях, связанных с косметологией, в том числе для устранения последствий неудачного загара.

Однако, не следует делать коррекцию бровей прямо перед важным событием, а также не стоит выдергивать волоски, если на вашем лице есть макияж, будь то тональный крем или пудра. Это может привести к воспалению или занесению инфекции.

Вот ещё несколько советов, которые помогут вам провести коррекцию бровей без боли:

  • после процедуры повторно сделайте компресс или обработайте кожу льдом — это избавит от припухлости и воспалений;
  • удаляйте волоски только по направлению их роста, в противном случае можете нанести травму;
  • по возможности после окончания коррекции не наносите крема и другую косметику хотя бы 15 минут. Если речь идет о декоративных средствах, то дайте коже хотя бы час;
  • Выщипывайте волоски по одному. После пары удаленных волосков на одной брови, проделайте то же самое на другое. Так вы будете давать коже передохнуть и следить за симметрией;
  • Корректируйте только нижнюю часть, верхнюю не стоит, иначе брови потеряют форму;
  • Если ваша кожа склонна к раздражениям и отекам, проводите процедуры вечером, чтобы к утру она полностью восстановилась;
  • Вместо жирного крема можно использовать кондиционер для волос, он смягчит волоски, но перед коррекцией кондиционер нужно удалить;
  • Если вы все же перестарались и брови получились асимметричными, воспользуйтесь карандашом.

Чтобы найти свой идеальный метод, нужно провести несколько экспериментов и приобрести опыт, и вы обязательно научитесь создавать роскошные брови без болезненных ощущений.

В следующем видео вы узнаете как и чем выщипывают, корректируют и красят брови:



_


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика