Овсянка для кожи лица только польза и только здоровье. - «Красота и Здоровье» » Леди из народа.

  • 14-апр-2024, 09:15

Овсянка для кожи лица только польза и только здоровье. - «Красота и Здоровье»



Овсянка для кожи лица только польза и только здоровье. - «Красота и Здоровье»

Овсянка является очень ценным продуктом не только для вашей фигуры, но и для кожи лица. С помощью овсяных хлопьев можно приготовить домашнюю маску, которая освежит, почистит и смягчит вашу кожу. А если взять под внимание то, что овсяные маски очень легко приготовить, то это просто искушение для любительниц домашних масок.

С помощью овсянки можно убрать прыщи с лица, для этого просто сварите хлопья и нанесите на лицо, через 15 минут смойте теплой водой.

Маска для лица из овсяных хлопьев

Приготовление этой маски исключительно просто – измельчите овсянку, смешайте 2 столовые ложки хлопьев с 3-4 столовыми ложками сметаны. Все хорошо перемешайте и оставьте маску настояться на 5-10 минут, чтобы хлопья хорошо разбухли. Нанесите маску на лицо и оставьте на 30 минут. Затем удалите маску с помощью сухого полотенца или салфетки, а затем уже можно умыться.


Чем полезна эта маска

Овсяные хлопья содержат очень ценные полезные вещества – белки, минералы, фибры и витамины, которые питают и делают кожу лица более свежей и подтянутой. Сметана также очень полезна для кожи, жир, который содержится в сметане придает коже свежесть и стимулирует обогащение естественным коллагеном, а это предохраняет кожу от морщинок.

Если вдруг у вас возникло раздражение или зуд на коже тела, то вам поможет ванна с овсянкой. Измельчите хлопья и добавьте в теплую воду.

Также из овсянки получается чудесный скраб для тела, для его приготовления возьмите 2 чайные ложки овсяных хлопьев, 1 чайную ложку пищевой соды и немного воды.

Смешайте в блендере все ингредиенты и нанесите на чистую кожу тела. Через 10 минут смойте.

После применения такого скраба ваша кожа будет нежной, мягкой и шелковистой. Но если у вас аллергия на соду, то от такого скраба лучше отказаться.

Чтобы кожа лица стала еще более привлекательной, попробуйте следующую маску с овсянкой: смешайте 1/3 чашки овсяных хлопьев с 0,5 чашки воды, 1 чайной ложкой меда, 1 чайной ложкой простокваши и 1 яйцом. Все хорошо перемешайте и нанесите маску на лицо на 10 минут, затем смойте теплой водой.

Чтобы справиться с стрессом, вам поможет – овсянка. Добавьте в теплую ванну две чашки овсяных хлопьев и 1 чашку молока.

С помощью овсянке можно сделать и сухую чистку волос, для этого измельчите овсяные хлопья в муку и добавьте такое же количество пищевой соды, все хорошо перемешайте и нанесите на волосы (и волосы, и смесь должны быть сухими).

Оставьте на 10 минут, эта сухая маска впитает в себя весь жир и всю грязь с волос. Затем вычешите волосы густой расческой. Такую сухую маску можно использовать если у вас нет времени на обычное мытье волос.

Овсянка для животных

Если ваш домашний любимец постоянно чешется и уже появились ранки, можно наложить на больное место смесь из порошка овсянки с водой, сверху покрыть полиэтиленом и закрепить. Минут через 10 можно снять. Делайте так каждый день, пока не исчезнут ранки.


Овсянка является очень ценным продуктом не только для вашей фигуры, но и для кожи лица. С помощью овсяных хлопьев можно приготовить домашнюю маску, которая освежит, почистит и смягчит вашу кожу. А если взять под внимание то, что овсяные маски очень легко приготовить, то это просто искушение для любительниц домашних масок. С помощью овсянки можно убрать прыщи с лица, для этого просто сварите хлопья и нанесите на лицо, через 15 минут смойте теплой водой. Маска для лица из овсяных хлопьев Приготовление этой маски исключительно просто – измельчите овсянку, смешайте 2 столовые ложки хлопьев с 3-4 столовыми ложками сметаны. Все хорошо перемешайте и оставьте маску настояться на 5-10 минут, чтобы хлопья хорошо разбухли. Нанесите маску на лицо и оставьте на 30 минут. Затем удалите маску с помощью сухого полотенца или салфетки, а затем уже можно умыться. Чем полезна эта маска Овсяные хлопья содержат очень ценные полезные вещества – белки, минералы, фибры и витамины, которые питают и делают кожу лица более свежей и подтянутой. Сметана также очень полезна для кожи, жир, который содержится в сметане придает коже свежесть и стимулирует обогащение естественным коллагеном, а это предохраняет кожу от морщинок. Если вдруг у вас возникло раздражение или зуд на коже тела, то вам поможет ванна с овсянкой. Измельчите хлопья и добавьте в теплую воду. Также из овсянки получается чудесный скраб для тела, для его приготовления возьмите 2 чайные ложки овсяных хлопьев, 1 чайную ложку пищевой соды и немного воды. Смешайте в блендере все ингредиенты и нанесите на чистую кожу тела. Через 10 минут смойте. После применения такого скраба ваша кожа будет нежной, мягкой и шелковистой. Но если у вас аллергия на соду, то от такого скраба лучше отказаться. Чтобы кожа лица стала еще более привлекательной, попробуйте следующую маску с овсянкой: смешайте 1/3 чашки овсяных хлопьев с 0,5 чашки воды, 1 чайной ложкой меда, 1 чайной ложкой простокваши и 1 яйцом. Все хорошо перемешайте и нанесите маску на лицо на 10 минут, затем смойте теплой водой. Чтобы справиться с стрессом, вам поможет – овсянка. Добавьте в теплую ванну две чашки овсяных хлопьев и 1 чашку молока. С помощью овсянке можно сделать и сухую чистку волос, для этого измельчите овсяные хлопья в муку и добавьте такое же количество пищевой соды, все хорошо перемешайте и нанесите на волосы (и волосы, и смесь должны быть сухими). Оставьте на 10 минут, эта сухая маска впитает в себя весь жир и всю грязь с волос. Затем вычешите волосы густой расческой. Такую сухую маску можно использовать если у вас нет времени на обычное мытье волос. Овсянка для животных Если ваш домашний любимец постоянно чешется и уже появились ранки, можно наложить на больное место смесь из порошка овсянки с водой, сверху покрыть полиэтиленом и закрепить. Минут через 10 можно снять. Делайте так каждый день, пока не исчезнут ранки.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика