Вред газированной воды на организм человека - «Красота и Здоровье» » Леди из народа.

  • 16-июн-2021, 00:00

Вред газированной воды на организм человека - «Красота и Здоровье»




В разгар жаркого лета или просто за праздничным столом даже детки не прочь утолить жажду или съесть пирожное, запив стаканчиком газированной воды. Диетологи и врачи со всего мира сходятся во мнении, что чрезмерное употребление напитков с газами, опасно для здоровья и порой вызывает необратимые последствия.

Вред газированной воды


  • В первую очередь, следует отметить, что газировка не рекомендована к употреблению и представляет опасность для прекрасной половины человечества, вынашивающей ребенка, а также для женщин в период лактации. Дело в том, что углекислый газ оказывает пагубное воздействие на работу желудочно-кишечного тракта, провоцируя возникновение метеоризма и вздутие живота.
  • Вред газированной воды на организм человека объясняется также тем, что в её составе содержится огромная концентрация сахара, что недопустимо для попадания в организм в качестве разовой ежедневной дозы. Сахар, поступающий в организм в большом количестве, нарушает работу поджелудочной железы и эндокринной системы. В результате, со временем может возникнуть серьезная угроза развития сахарного диабета.
  • Газированная вода нарушает естественный водно-солевой баланс в организме. Кроме того, частое употребление данного напитка в несколько раз повышает уровень содержания холестерина в крови, что оказывает пагубное влияние на состояние организма и здоровья человека в целом.
  • Вред газированной воды на организм человека - «Красота и Здоровье»
    О вреде газированной воды на организм человека написано множество трактатов и проведено несколько тысяч исследований. Уровень негативного воздействия определяется входящими в состав напитка веществами. Если производители используют в газировке сахарозаменители, то напитки могут вызвать аллергические реакции, болезнь почек, а также спровоцировать значительное ухудшение зрения.
  • Кислота, входящая в состав практически всех напитков, разрушает зубную эмаль, а также негативно влияет на стенки желудочно-кишечного тракта. Ортофосфорная кислота в несколько десятков раз снижает уровень кальция в организме. В результате, возникает угроза развития остеопороза.
    В газированные напитки зачастую включают кофеин, который пагубно влияет на нервную систему.
 

В разгар жаркого лета или просто за праздничным столом даже детки не прочь утолить жажду или съесть пирожное, запив стаканчиком газированной воды. Диетологи и врачи со всего мира сходятся во мнении, что чрезмерное употребление напитков с газами, опасно для здоровья и порой вызывает необратимые последствия. Вред газированной воды В первую очередь, следует отметить, что газировка не рекомендована к употреблению и представляет опасность для прекрасной половины человечества, вынашивающей ребенка, а также для женщин в период лактации. Дело в том, что углекислый газ оказывает пагубное воздействие на работу желудочно-кишечного тракта, провоцируя возникновение метеоризма и вздутие живота. Вред газированной воды на организм человека объясняется также тем, что в её составе содержится огромная концентрация сахара, что недопустимо для попадания в организм в качестве разовой ежедневной дозы. Сахар, поступающий в организм в большом количестве, нарушает работу поджелудочной железы и эндокринной системы. В результате, со временем может возникнуть серьезная угроза развития сахарного диабета. Газированная вода нарушает естественный водно-солевой баланс в организме. Кроме того, частое употребление данного напитка в несколько раз повышает уровень содержания холестерина в крови, что оказывает пагубное влияние на состояние организма и здоровья человека в целом. О вреде газированной воды на организм человека написано множество трактатов и проведено несколько тысяч исследований. Уровень негативного воздействия определяется входящими в состав напитка веществами. Если производители используют в газировке сахарозаменители, то напитки могут вызвать аллергические реакции, болезнь почек, а также спровоцировать значительное ухудшение зрения. Кислота, входящая в состав практически всех напитков, разрушает зубную эмаль, а также негативно влияет на стенки желудочно-кишечного тракта. Ортофосфорная кислота в несколько десятков раз снижает уровень кальция в организме. В результате, возникает угроза развития остеопороза. В газированные напитки зачастую включают кофеин, который пагубно влияет на нервную систему.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика