Как сделать дыхание свежим - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 30-окт-2022, 00:00

Как сделать дыхание свежим - «Женский взгляд»




Большинство людей даже не догадываются о том, что у них есть неприятный запах изо рта и, соответственно, не задумываются о том, как сделать дыхание свежим. Чаще всего они об этом им сообщают друзья или знакомые, так как сами не могут ощутить его. Такие ситуации ставят человека в крайне неловкую ситуацию.

К сожалению, эта проблема достаточно распространена. Несвежее дыхание становится причиной многих неприятностей. Оно влияет и на личную жизнь, и на деловые отношения. Многих людей дурной запах нервирует и убивает всякое желание общаться. Специалисты утверждают, что неприятный запах способен влиять на отношения в семье, а порой даже вводить человека в глубочайшую депрессию.

Сегодня все понимают, что несвежее дыхание — это в первую очередь следствие проблем со здоровьем. Пару веков назад во Франции химиком Лавуазье был придумано первое специальное устройство для анализа запаха изо рта. На сегодняшний день, таких приборов уже огромное количество.

Например, халиметр — прибор, измеряющий степень неприятного запаха. Его использование позволило узнать достаточно много полезного. Простое дыхание содержит более 400 эфирных соединений, основные из них, влияющие на качество дыхания — сероводород.

Кроме того известно, что во время сна слюноотделения замедляется в 50 раз, что приводит к процессам гниения во рту. А во время стресса либо после использования некоторых препаратов у человека возникает сухость во рту, которая также провоцирует неприятных запах.

Поэтому важно помнить, что регулярная гигиена рта, обильное питье и использование жевательных резинок и мятных леденцов помогут вам сделать запах более приятным.

И конечно же нужно не только бороться с проблемой, но и выявлять ее основную причину.

 

Большинство людей даже не догадываются о том, что у них есть неприятный запах изо рта и, соответственно, не задумываются о том, как сделать дыхание свежим. Чаще всего они об этом им сообщают друзья или знакомые, так как сами не могут ощутить его. Такие ситуации ставят человека в крайне неловкую ситуацию. К сожалению, эта проблема достаточно распространена. Несвежее дыхание становится причиной многих неприятностей. Оно влияет и на личную жизнь, и на деловые отношения. Многих людей дурной запах нервирует и убивает всякое желание общаться. Специалисты утверждают, что неприятный запах способен влиять на отношения в семье, а порой даже вводить человека в глубочайшую депрессию. Сегодня все понимают, что несвежее дыхание — это в первую очередь следствие проблем со здоровьем. Пару веков назад во Франции химиком Лавуазье был придумано первое специальное устройство для анализа запаха изо рта. На сегодняшний день, таких приборов уже огромное количество. Например, халиметр — прибор, измеряющий степень неприятного запаха. Его использование позволило узнать достаточно много полезного. Простое дыхание содержит более 400 эфирных соединений, основные из них, влияющие на качество дыхания — сероводород. Кроме того известно, что во время сна слюноотделения замедляется в 50 раз, что приводит к процессам гниения во рту. А во время стресса либо после использования некоторых препаратов у человека возникает сухость во рту, которая также провоцирует неприятных запах. Поэтому важно помнить, что регулярная гигиена рта, обильное питье и использование жевательных резинок и мятных леденцов помогут вам сделать запах более приятным. И конечно же нужно не только бороться с проблемой, но и выявлять ее основную причину.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика