Как решиться на развод - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 18-авг-2022, 00:00

Как решиться на развод - «Женский взгляд»




Развод с мужем, очень тяжелый шаг, на который женщина не может решиться, даже, если происходящее в семье терпеть просто нет уже сил. Почему женщина так боится этого шага?

Потому что, при разводе:

  • Ребенок останется без отца. Женщина готова терпеть все “выходки” мужа, лишь бы у ребенка был папа. А нужен ли ребенку именно такой отец? Как известно, в большинстве случаев, дети повторяют поведение родителей в семье. Хотели бы Вы, чтобы ребенок в будущем повторял модель поведения Вашей семьи? Если Ваш ответ отрицателен, то стоит оградить ребенка от такого “неудачного примера”.
  • Женщина финансово зависима от мужа. Уход от мужа – повод стать независимой и самоутвердиться. Разве деньги стоят ваших нервов и такого отношения к Вам? Здоровье не купишь.
  • Боязнь впредь остаться одной. Этот страх говорит о Вашей неуверенности. Возьмите блокнот и напишите хорошие качества в вас. Если не можете сами, попросите кого-то из близких . И вы увидите, что все в вас не так плохо, как может казаться. Вспомните выражение: “Святое место пустым не бывает”.
  • Боязнь осуждения. К сожалению, посторонние люди думают, что имеют право вас осуждать, но это не так. Ведь это ваша семья и только вам принимать решение по поводу ее сохранения. Да, развод – сложный шаг. И решиться на него непросто. Но чаще всего , это единственный способ уберечь свое психологическое, а в некоторых случаях и физическое здоровье.


Рассмотрим серьезные основания для развода.

  • Моральное издевательство. Такие мужья “уничтожают” морально с помощью оскорблений, унижений и полного игнора женщины. Они относятся к ним, как к “пустому месту”, что вызывает в женщине комплексы, а также заболевания на основе психосоматики и неврозы.
  • Физическое издевательство. Никогда не прощайте и не терпите побои! Нет, не было и не будет причин это прощать. В этом случае, подрывается не только моральное, но и физическое здоровье, а также возникает угроза жизни.
  • Проблемы с алкоголем или наркотиками. Зависимый мужчина – неполноценный мужчина. Он не может выполнять все функции главы семьи.
  • Измены. Если муж гуляет “направо и налево”, значит, ищет кого-то лучше вас. Стоит ли жить с мужчиной, для которого Вы – не та самая?
 

Но, прежде чем пойти на этот серьезный шаг, нужно на трезвую голову, без эмоций , задать себе ряд вопросов.

  • Нужен ли вам такой мужчина?
  • Каких моментов в Вашей с ним жизни больше: положительных или отрицательных?
  • Каковы плюсы и минусы развода?
  • Насколько серьезные причины для желания развестись?

Чтобы спокойно пережить развод, нужно продумать, как Вы будете жить, чем заниматься, на чью поддержку и помощь рассчитывать. Не нужно бояться проблем! Особенно финансовых. Ведь куда важнее ваше эмоциональное и физическое здоровье.

Развод – это причина разобраться в себе, чтобы в будущем не допускать старых ошибок. Помните, что развод – это не конец жизни, а только ее начало!


Развод с мужем, очень тяжелый шаг, на который женщина не может решиться, даже, если происходящее в семье терпеть просто нет уже сил. Почему женщина так боится этого шага? Потому что, при разводе: Ребенок останется без отца. Женщина готова терпеть все “выходки” мужа, лишь бы у ребенка был папа. А нужен ли ребенку именно такой отец? Как известно, в большинстве случаев, дети повторяют поведение родителей в семье. Хотели бы Вы, чтобы ребенок в будущем повторял модель поведения Вашей семьи? Если Ваш ответ отрицателен, то стоит оградить ребенка от такого “неудачного примера”. Женщина финансово зависима от мужа. Уход от мужа – повод стать независимой и самоутвердиться. Разве деньги стоят ваших нервов и такого отношения к Вам? Здоровье не купишь. Боязнь впредь остаться одной. Этот страх говорит о Вашей неуверенности. Возьмите блокнот и напишите хорошие качества в вас. Если не можете сами, попросите кого-то из близких . И вы увидите, что все в вас не так плохо, как может казаться. Вспомните выражение: “Святое место пустым не бывает”. Боязнь осуждения. К сожалению, посторонние люди думают, что имеют право вас осуждать, но это не так. Ведь это ваша семья и только вам принимать решение по поводу ее сохранения. Да, развод – сложный шаг. И решиться на него непросто. Но чаще всего , это единственный способ уберечь свое психологическое, а в некоторых случаях и физическое здоровье. Рассмотрим серьезные основания для развода. Моральное издевательство. Такие мужья “уничтожают” морально с помощью оскорблений, унижений и полного игнора женщины. Они относятся к ним, как к “пустому месту”, что вызывает в женщине комплексы, а также заболевания на основе психосоматики и неврозы. Физическое издевательство. Никогда не прощайте и не терпите побои! Нет, не было и не будет причин это прощать. В этом случае, подрывается не только моральное, но и физическое здоровье, а также возникает угроза жизни. Проблемы с алкоголем или наркотиками. Зависимый мужчина – неполноценный мужчина. Он не может выполнять все функции главы семьи. Измены. Если муж гуляет “направо и налево”, значит, ищет кого-то лучше вас. Стоит ли жить с мужчиной, для которого Вы – не та самая? Но, прежде чем пойти на этот серьезный шаг, нужно на трезвую голову, без эмоций , задать себе ряд вопросов. Нужен ли вам такой мужчина? Каких моментов в Вашей с ним жизни больше: положительных или отрицательных? Каковы плюсы и минусы развода? Насколько серьезные причины для желания развестись? Чтобы спокойно пережить развод, нужно продумать, как Вы будете жить, чем заниматься, на чью поддержку и помощь рассчитывать. Не нужно бояться проблем! Особенно финансовых. Ведь куда важнее ваше эмоциональное и физическое здоровье. Развод – это причина разобраться в себе, чтобы в будущем не допускать старых ошибок. Помните, что развод – это не конец жизни, а только ее начало!


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика