5 главных ошибок в использовании масок для лица - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 21-апр-2023, 00:00

5 главных ошибок в использовании масок для лица - «Секреты красоты»



Они могут преобразить кожу или навредить ей

Маска для лицаФото: pxhere.com

Быстро, удобно и очень эффективно: маски давно стали одним из самых популярных продуктов для ухода за кожей лица. Но иногда это бьюти-средство способно принести гораздо больше вреда, чем пользы: так происходит, если допускать очень распространенные ошибки в использовании масок.

Неправильная подготовка

Действующие компоненты в маске должны глубоко проникнуть в кожу, чтобы эффект был заметным. А для этого кожу нужно подготовить и мицеллярной воды будет недостаточно. Чтобы маска работала, очистите кожу лица с помощью пенки или геля, а затем нанести тоник или тонер. Именно это средство открывает поры, позволяет коже стать более восприимчивой к компонентам следующих уходовых средств.

Не учитывать тип кожи

Каждая маска решает индивидуальные задачи: например, питательная отлично подойдет для сухой кожи, но жирную сделает слишком напитанной и блестящей. Антивозрастные маски не решат проблем акне, а увлажняющие будут бесполезны, если вы страдаете от отеков. Изучите лицо и подбирайте продукт, который подходит именно вам.

Слишком долго держать маску

Оптимальное время, которое продукт должен находиться на лице, указано в инструкции. Но многие считают, что, чем дольше остается маска на коже, тем заметнее будет эффект. Это совсем не так: после определенного времени средство начинает вытягивать влагу из кожи, принося обратный эффект.

Не разглаживать маску

Если речь о тканевой или гидрогелевой маске, то ее эффективность во многом зависит от того, насколько плотно она прилегает к коже. Именно небольшая тяжесть на лице обеспечивает легкий дренажный эффект. Чтобы ткань лучше легла, можно ее немного надрезать в области лба, носа, подбородка, а затем сделать массаж прямо по маске роликом. Несложные действия сделают маску гораздо эффективнее.

Говорить с маской на лице

Любите поболтать, пока делаете бьюти-процедуры? Любые мимические движения могут плохо отразиться на вашей коже и не дать ожидаемого эффекта. Лучше почитайте книгу, подремите немного или помедитируйте.


Они могут преобразить кожу или навредить ей Маска для лицаФото: pxhere.com Быстро, удобно и очень эффективно: маски давно стали одним из самых популярных продуктов для ухода за кожей лица. Но иногда это бьюти-средство способно принести гораздо больше вреда, чем пользы: так происходит, если допускать очень распространенные ошибки в использовании масок. Неправильная подготовка Действующие компоненты в маске должны глубоко проникнуть в кожу, чтобы эффект был заметным. А для этого кожу нужно подготовить и мицеллярной воды будет недостаточно. Чтобы маска работала, очистите кожу лица с помощью пенки или геля, а затем нанести тоник или тонер. Именно это средство открывает поры, позволяет коже стать более восприимчивой к компонентам следующих уходовых средств. Не учитывать тип кожи Каждая маска решает индивидуальные задачи: например, питательная отлично подойдет для сухой кожи, но жирную сделает слишком напитанной и блестящей. Антивозрастные маски не решат проблем акне, а увлажняющие будут бесполезны, если вы страдаете от отеков. Изучите лицо и подбирайте продукт, который подходит именно вам. Слишком долго держать маску Оптимальное время, которое продукт должен находиться на лице, указано в инструкции. Но многие считают, что, чем дольше остается маска на коже, тем заметнее будет эффект. Это совсем не так: после определенного времени средство начинает вытягивать влагу из кожи, принося обратный эффект. Не разглаживать маску Если речь о тканевой или гидрогелевой маске, то ее эффективность во многом зависит от того, насколько плотно она прилегает к коже. Именно небольшая тяжесть на лице обеспечивает легкий дренажный эффект. Чтобы ткань лучше легла, можно ее немного надрезать в области лба, носа, подбородка, а затем сделать массаж прямо по маске роликом. Несложные действия сделают маску гораздо эффективнее. Говорить с маской на лице Любите поболтать, пока делаете бьюти-процедуры? Любые мимические движения могут плохо отразиться на вашей коже и не дать ожидаемого эффекта. Лучше почитайте книгу, подремите немного или помедитируйте.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика